Волшебные кардиганы крючком: советы для начинающих

Если хотите научиться вязать узорные кардиганы крючком, то следует сначала набить руку на выполнении петель, расшифровке схем. Немаловажным аспектом является умение рассчитывать изделие, чтобы такие сложные детали, как пройма, окат рукава кардиганы крючкомполучались ладными, хорошо прилегали друг к другу.

sadržaj

    Самый простой кардиган

    Рекомендуем для приобретения соответствующего опыта начать с несложной модели. Всего несколько петель нужно уметь вязать, чтобы выполнить кардиган крючком. Схемы изделия не понадобятся. Этот кардиган вяжется без выкройки. Для его выполнения потребуется 300 г (3 мотка) акриловой пряжи «Кристалл»- крючок № 3,5. Начинающая мастерица должна знать, как вязать воздушную петлю, столбик с накидом.

    Начинаем вязать (расчет дан для 44 размера)

    Набираем цепочку из 75 воздушных петель. Затем желательно ее закрепить, сделав по одной петле без накида в каждой из 75 набранных. Теперь нам нужно поднять ряд. Для этого выполняем три воздушные петли. Эта операция будет повторяться каждый раз, чтобы поднять следующий ряд. Теперь на нашей тесемочке вяжем 13 раппортов, состоящих из двух пар петель с накидом, разграниченных воздушной (2 п/н, 1 в/п, 2п/н). Весь рисунок кардигана состоит из этого сочетания. Связав 15 рядов, набираем с каждой стороны еще 8 воздушных петель (для проймы). Получилась верхняя часть спинки до проймы.

    кардиган крючком схема

    Полочки



    Начав вязать, вы сами удивитесь, как просто создавать кардиганы крючком. Для полочек от тесемки вяжем в обратную от спинки сторону две половинки, начиная с четырех раппортов. Затем постепенно добавляем в каждом ряду по половинке основного узора, пока не получится 7 основных фрагментов. Связав с каждой стороны по 15 рядов, соединяем все изделие в одно полотно. Получится маленький жилет. Его нужно вязать к подолу одним полотном до желаемой длины. Учтите, что кардиганы, крючком связанные из различных ниток, так же, как и любые вязаные изделия, вытягиваются. Рассчитывайте, что это изделие после отпаривания станет на 3 – 5 см длиннее.

    Рукава

    Рукава вяжутся от головки проймы (от плечевой линии). Для этого набирают три раппорта, а потом в каждом ряду прибавляют петли с накидом, соединяя их с краем рукава. Если рукава вам пока не по силам, то оставьте свое изделие без них, обработав пройму одним – двумя рядами столбиков. Кардиганы, крючком связанные из тонких ниток, отлично смотрятся в праздничном ансамбле. В них главное – узорный рисунок. Данная модель создается, чтобы украсить ваш образ, а не согреть в холод.

    вязание кардиганов крючком схемы

    Отделка изделия

    Это простое изделие обрабатывается по краю, как очень многие кардиганы: крючком вяжутся волны, состоящие из десяти столбиков с накидом (в одну петлю). Получается кружевной край. Рассчитать нужно так, чтобы этот элемент не стягивал изделие. Пусть лучше ваши волночки будут располагаться погуще.

    Советы по выполнению более сложных изделий

    Создав такую модель, вы вполне сможете вязать более сложные кардиганы крючком. Только не нужно пасовать. Как говорится, дорогу осилит идущий. Если вам нравится вязание кардиганов крючком, схемы более сложных рисунков можно подобрать в журналах. Затем следовать рекомендациям, внимательно разбирая последовательность выполнения петель. И не успеете оглянуться, как будете красоваться в эксклюзивном наряде, созданном собственноручно!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание: снежинки крючком под Новый ГодВязание: снежинки крючком под Новый Год
    Вязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем техникуВязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем технику
    Вязание крючком. Болеро для начинающихВязание крючком. Болеро для начинающих
    Как вязать следки: способы и советыКак вязать следки: способы и советы
    Как вязать крючком полустолбик (соединительную петлю)Как вязать крючком полустолбик (соединительную петлю)
    Увлекательнейшее занятие - топы, вязаные крючкомУвлекательнейшее занятие - топы, вязаные крючком
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Тунисское вязание: крючком создаются шедеврыТунисское вязание: крючком создаются шедевры
    Как научиться вязать спицами: для начинающих простые инструкцииКак научиться вязать спицами: для начинающих простые инструкции
    » » Волшебные кардиганы крючком: советы для начинающих
    LiveInternet