Как сшить купальник своими руками

Самый простой вариант приобрести новый купальник - это его купить, но учитывая скудный выбор моделей? представленных в дешевых магазинах и на рынках, а также непомерно высокую стоимость дизайнерских изделий в брендовых бутиках, возникает идея о том, чтобы сшить купальник своими руками. Тем более что процесс этот достаточно увлекательный, не затрачивая особых усилий, времени и средств, его сможет осилить любая хозяйка. Ещё одна причина, по которой женщины часто вынуждены шить купальник своими руками, - это нестандартное соотношение размеров лифа и плавок. Обладательницы роскошного бюста и узких бедер, равно так же, как и обладательницы фигур эпохи Рембрандта, часто вынуждены покупать два комплекта разных размеров, а это, понятное дело, дорого. Поэтому ещё одно преимущество сшитого своими руками купальника в том, что с его помощью можно скорректировать индивидуальные особенности вашей фигуры, то есть скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

sadržaj

    Выбор ткани и материалов

    Итак, шьём купальник своими руками. Фото этапов представлены.

    купальник своими руками

    Прежде чем приступить к началу творческого процесса, необходимо приобрести ткань. При выборе основного материала необходимо учитывать, что он должен быть эластичным не только вдоль, но и поперек. Очень хорошо для купального костюма вашей мечты подойдет, к примеру, бифлекс. Он не только максимально эластичен, но и располагает огромным спектром всевозможных ярких расцветок. Ещё более экономичным вариантом могут послужить купальные костюмы, купленные на распродажах в стоковых магазинах. Их специализированная качественная ткань может послужить отличной основой для вашего шедевра. Далее нам понадобятся косая эластичная бейка для обработки краев, нитки, желательно водостойкие, застежки для бретелей либо декоративные кольца, а все остальные сопутствующие аксессуары зависят только от вашей фантазии.

    Построение выкройки купальника

    купальник своими руками фото



    Следующим этапом станет выкройка. Особенно заморачиваться для этого не стоит, достаточно просто взять предыдущий купальник, идеально сидящий на вашей фигуре, либо нижнее белье, разрезать на детали, аккуратно расположить на ткани и закрепить булавками.

    шьём купальник своими руками

    Затем с помощью мела необходимо обвести каждый элемент. Ещё один маленький совет начинающим рукодельницам: если это ваш первый купальник, то остановите свой выбор пока на цельнокроеном лифе в виде полосы или классических треугольных чашках.

    Собираем купальник своими рукамикупальник своими руками

    После того как все вышеописанные манипуляции были проведены и ваша выкройка готова, можно приступить ко второму этапу – пошиву. Очень важно, стачивая швы купальника, хорошо растягивать ткань. В плавки обязательно нужно вшить ластовицу, а верх трусиков обработать оверлоком и пристрочить к нему бейку.

    купальник своими руками

    Что касается лифа, то чашечки также обрабатываются бейкой. Только потом собираем верх нашего изделия, согласно изначальной задумке. Оригинальные завязки, декоративные элементы, модные аксессуары, стразы и пайетки - всё это можно использовать без ограничений, если вы шьёте купальник своими руками.

    Включив свою фантазию на полную мощь, можно создать настоящий шедевр, который идеально будет сидеть на вашей фигуре и выгодно выделять среди других девушек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Простейшие кротоловки своими рукамиПростейшие кротоловки своими руками
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    » » Как сшить купальник своими руками
    LiveInternet