Как сшить бабочку на шею: последовательность работ

Часто бывает так, что семью приглашают на официальное мероприятие, однако у мужа нет галстука или он не любит его носить. В этом случае его можно заменить бабочкой. Причем сделать ее можно собственноручно. Перед тем как сшить бабочку на шею, следует обязательно выбрать подходящую ткань и различные аксессуары: подкладку, крючки для застегивания.

sadržaj

    как сшить бабочку на шеюДля работы вам нужна основная ткань (атласная или другая), нитки подходящего оттенка, мел или тонкое мыло для разметки материала, выкройка и булавки, которыми она будет крепиться. Естественно, понадобится швейная машинка, хотя такую вещь можно сделать и вручную, правда процедуру проводить нужно будет очень аккуратно.

    Так как сшить бабочку на шею не очень сложно, вы потратите всего полдня. Во время выбора ткани следует отдать предпочтение плотным материалам. В противном случае бабочка не будет держать свою форму. Без подкладки не стоит даже начинать работу. В этом случае вполне подойдет флизелин. Он может быть черного или белого цвета, в зависимости от выбранной основной ткани.

    как сшить бабочку своими рукамиТак как сшить бабочку на шею довольно просто, то особых навыков не потребуется. Но все-таки не стоит забывать о некоторых нюансах: аккуратной строчке, проглаживании материала. Теперь стоит снять мерку для галстука с того человека, для которого она предназначается. Также следует определиться с размером бабочки. Если вы не умеете самостоятельно строить выкройки, найдите подходящий вариант на специализированных ресурсах.



    Перед тем как сшить бабочку на шею, сделайте выкройку на основной и подкладочной ткани. Теперь вырезанное лекало накладываем на тыльную сторону основного материала и обводим контур при помощи мела. Во время вырезания частей изделия необходимо соблюдать небольшой отступ, которой впоследствии нужно будет обметать. Припуск обычно составляет до 0,5 см. Естественно, нужно сделать две части будущей бабочки, которые будут сшиваться.

    как сшить мужскую бабочкуПеред тем как сшить бабочку своими руками, необходимо приметать флизелин к основной ткани. Естественно, все части должны быть отглаженными. Основная строчка должна проходить по краям изделия, а потом заготовку следует вывернуть и прошить по бокам. После этого галстук следует снова прогладить. Далее нужно закрепить бабочку на той полоске ткани, при помощи которой он будет завязываться на шею.

    Следует отметить, что припуск следует обрезать максимально близко ко шву, чтобы он не портил форму изделия. Во время выворачивания также следует обратить внимание на уголки. Перед окончательным зашиванием следует вытащить наметку. Для того чтобы углы были ровными, острыми и аккуратными, следует «вытолкнуть» их кисточкой изнутри. Во время этого процесса следует быть максимально аккуратным, чтобы не прорвать шов.

    Учтите, что во время проглаживания нужно учитывать и то, какой объем изделия вам нужен. Например, если оно должно быть плоским, то утюг прижимайте очень плотно. Для того чтобы фиксировать бабочку на шее, можно использовать не только полосу ткани, но и специальные пластмассовые слайдеры.

    Вот и вся инструкция относительно того, как сшить мужскую бабочку самостоятельно. Если вы делали все аккуратно, то у вас должен получиться очень качественный и красивый галстук.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку-солнце на резинке своими рукамиКак сшить юбку-солнце на резинке своими руками
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Как сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкцияКак сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкция
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Как приклеить ткань к ткани и каким клеем это сделать?Как приклеить ткань к ткани и каким клеем это сделать?
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    План: как сшить сарафан на летоПлан: как сшить сарафан на лето
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    » » Как сшить бабочку на шею: последовательность работ
    LiveInternet