Красивые болеро: связать крючком такое чудо под силу каждой!

болеро связать крючком Болеро – особый предмет одежды. Они могут быть настолько разнообразны, что носятся и с вечерним платьем, и с джинсами, и с клубным нарядом. При этом болеро связать крючком

совсем несложно. Можно сказать, что из взрослой одежды это самый простой предмет, подходящий для начинающих рукодельниц.

Если вы хотите осуществить этот замысел, то для начала определитесь, каким будет ваше болеро. Связать крючком его можно плотным или ажурным, с рукавами или без. Кто-то делает его одной деталью, кто-то "собирает" из независимых элементов.

Как связать болеро крючком одной деталью?

Этот способ хорош отсутствием на готовом изделии швов. Начинается вязание с цепочки воздушных петель такой длины, чтобы она свободно обхватывала шею плюс 10 см. Это будет верх болеро, далее вязание продвигается вниз. Смысл в том, чтобы, используя разные узоры, расширять вещь по кругу, сначала сильно (по 2 петли в каждую вторую петлю предыдущего ряда), а после того, как будут обозначены проймы для рук, уже по фигуре. Вещь получится свободной, летящей. В таком фасоне хороши «ананасовые» мотивы.

как связать болеро крючомЕсть и еще один вариант исполнения цельного болеро – полностью вывязанный круг, наподобие салфетки, в верхней половине которого оставлены прорези для рук. Хоть в разложенном виде такая модель и выглядит странно, на фигуре она великолепно смотрится. Меньшая часть превращается в широкий отложной воротник, а большая становится остальным изделием.

Как болеро связать крючком из элементов?



Это можно сделать двумя способами. Первый – связать одинаковые (или чуть различающиеся между собой) детали и скрепить их идентичным способом, проще всего сшить. Второй – выполнить разные мотивы (цветы и листья, рыбки и пузырьки, и т. п.) и соединить их специально вывязанными шнурами или просто цепочками воздушных петель в законченное произведение. Чтобы получилось красиво и аккуратно, можно вырезать из цветной бумаги контрастного цвета (или хотя бы из старых обоев) выкройку болеро. Элементы надо разложить на ней в нужном порядке, прикрепить булавками к основе, а потом приниматься за соединение.

связать болеро крючкомКак кружевное болеро связать крючком?

Если вам по душе самобытность ленточного кружева, то можно выполнить болеро и из него. Для этого создается необходимое количество исходного материала, а потом по выкройке сшивается в целое изделие. Кружево можно пустить как вертикально, так и горизонтально, это уже зависит от ваших предпочтений.

Из чего еще можно связать болеро крючком?

Если хочется чего-то интересного и необычного, можно использовать для вязания не пряжу, а менее традиционные материалы. Например, существует целое направление, приверженцы которого творят из обыкновенных полиэтиленовых пакетов. Умелицы создают из этой упаковочной тары не только мелкие предметы, но и целые свадебные платья. Некоторые вяжут из лоскутков ткани, полосок меха и даже из пленки от аудиокассет. Было бы желание.

Если в семье подрастает юная модница, то можно первое свое болеро связать для нее. Детские вещи, во-первых, быстрее создаются, во-вторых, на них идет меньше пряжи, а в-третьих, небольшие недочеты не так заметны на маленьких изделиях. В крайнем случае на место, в котором вы сбились с узора, можно прикрепить какой-нибудь декоративный цветочек. Той лаконичности, которая нужна взрослой одежде, нарядам малышей не требуется.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Вязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем техникуВязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем технику
И вязание мочалки крючком можно превратить в творческий процесс, если слегка пофантазировать!И вязание мочалки крючком можно превратить в творческий процесс, если слегка пофантазировать!
Вязание берета крючком - сплошное удовольствиеВязание берета крючком - сплошное удовольствие
Вязание крючком. Болеро для начинающихВязание крючком. Болеро для начинающих
Как вязать следки: способы и советыКак вязать следки: способы и советы
Как вязать крючком полустолбик (соединительную петлю)Как вязать крючком полустолбик (соединительную петлю)
Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
Тунисское вязание: крючком создаются шедеврыТунисское вязание: крючком создаются шедевры
Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
Как связать сумку крючком? Идеи для вдохновения и несложный мастер-классКак связать сумку крючком? Идеи для вдохновения и несложный мастер-класс
» » Красивые болеро: связать крючком такое чудо под силу каждой!
LiveInternet