Домашнее рукоделие: как украсить футболку своими руками

Статья будет интересна тем, кто горазд на выдумку и умеет многое делать, например, самостоятельно мастерить множество полезных вещей - от домашней мебели и кухонной утвари до нарядной салфетки на журнальный столик

sadržaj

    или эксклюзивной бижутерии. как украсить футболку своими руками

    Вышивка как элемент украшения

    Если вы задумались, как украсить футболку своими руками, самое первое, что приходит на ум, – вышивка. Владеете некоторыми навыками в этом рукоделии? Тогда справитесь с задачей легко. Сначала следует определиться с рисунком. Если маечка предназначена на выход, если она девичья (женская), то подойдут следующие варианты изображения:

    • Нейтральный – нежный букет полевых цветов (ромашки, васильки, незабудки, анютины глазки) на груди.
    • Корзинка с цветами или фруктами, гроздь винограда или кисть другой ягоды тоже будут смотреться очень даже неплохо и станут отличным примером того, как украсить футболку своими руками можно.как можно украсить футболку
    • Изящная птица или забавная зверушка придадут вашей майке некий элемент игривости, непосредственности. Такой принт, правда, подойдёт не всем, а лишь молодым девушкам и женщинам. Или же девочкам – как маленьким, так и подросткам.
    • Если вы отдыхаете на море, то рисунок соответствующей тематики – ещё одна отличная возможность того, как украсить футболку своими руками. Остров с пальмами, море и парусник – сложность и детали рисунка зависят только от вашего личного мастерства и вкуса.
    • Не хотите принт – вышейте на груди нечто нейтральное: какую-либо надпись, короткий афоризм, собственное имя или название любимой группы, спортивной команды, какую-то её символику. Выйдет очень даже стильно и оригинально!
    • Что касается мальчуковых (мужских маек), то и здесь возможны разные предложения в плане того, как украсить футболку своими руками. Повторюсь - пока мы говорим о вышивках. Машинка, рисунки, связанные с животными или спортивной тематикой, логотип групп и команд, их девизы и символика – подойдёт всё, с чем справятся ваши руки и что будет одобрено теми, чьи майки вы усовершенствуете.


    Когда определитесь с выбором изображения, подумайте, нитки каких цветов вам понадобятся. Они должны быть достаточно яркими и контрастными, чтобы не сливаться с фоном материала, но и между собой должны гармонировать. Лучше всего для вышивки подходит мулине. Кстати, ещё одно очень эффектное предложение, как можно украсить футболку, но женскую (девичью) – расшить ее бисером. Получится празднично, очень нарядно и красиво. Этакий вечерний наряд. Да, и конечно, необходимы пяльца. Они помогут хорошо натянуть ткань, благодаря чему вышивка будет аккуратной. А техника такая: карандашом (который потом отстирается!) наносится рисунок, крепятся пяльца и – процесс пошёл! Вышивку делайте гладью.

    как украсить детскую футболкуКружевная отделка, вставки и цветные принты

    Женская футболка станет выглядеть более нежно, если вырез и рукавчики обшить кружевной тесьмой – белой или подобранной в тон самой вещи, а из кружева выложить цветок. Это хороший вариант того, как украсить детскую футболку своей дочурки. Вообще же детские вещи – майки, футболки, джемпера, джинсовые курточки можно здорово обновить при помощи термотрансферной печати или сублимационной. Такую услугу оказывают во многих специальных оформительских фирмах. Благодаря особым технологиям процесс занимает времени не более часа, а яркое, в деталях, изображение преобразит уже привычную вещь, придаст ей новый, привлекательный вид. Или же, применяя технику «переводных картинок», проделайте подобную операцию сами. И наконец, различные цветные вставки – они тоже освежат привычную одежду! Аппликация на ткани – очень выигрышный вариант, поверьте. Используя её, можно создать из обычной футболки произведение искусства, оригинальное и интересное.

    Помните поговорку: «Глаза боятся, а руки делают»? Дерзайте!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальный и красивый садовый участок – оформление своими рукамиОригинальный и красивый садовый участок – оформление своими руками
    Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Красивые цветы из салфетки своими рукамиКрасивые цветы из салфетки своими руками
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    » » Домашнее рукоделие: как украсить футболку своими руками
    LiveInternet