Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?

Переделка старых вещей

sadržaj

    - процесс творческий. Как украсить шорты, джинсы, брюки, которые еще можно носить несколько сезонов, но внешний вид которых просто поднадоел? В первую очередь загляните в сундук (чемодан, на антресоль). Что из другого гардероба - ненужного, но столь бережно хранимого, - можно пустить в дело? Наверняка где-то залежались старые кожаные вещи - куртки, сумки, как украсить шортыперчатки. Заплатки из замши или элегантные или озорные нашивки - это отличная идея.

    Как украсить шорты? Кожаные цветы, геометрические фигуры, причудливые формы, бахрому можно посадить на пуговицу или - еще быстрее - на заклепку или люверс. Как украсить шорты, которые вытерлись по краям? Пришейте забавные оборки или кружево. В переделках уместно все, что только вам придет в голову. Здесь нет никаких канонов и требований. А можно и самостоятельно сделать бахрому. Как украсить шорты с ее помощью? Нарежьте низ штанин на высоте 3-5 сантиметров на узкие полоски, затем выньте поперечные нити. Забавные бусинки, которые можно посадить на бахрому, только добавят очарования. А как украсить шорты в талии? Сверху тоже можно нашить кружево или тесьму. Кожаные или мебельные шнуры, использованные в качестве пояса, станут отличным украшением.

    украсить джинсовые шорты своими руками



    Не забудьте и о карманах. Одна из самых простых в реализации идей того, как украсить старые шорты - нашить на них клапаны или просто отделать, например, ажурной кожаной лентой. Молнии, даже вышедшие из употребления, также можно использовать в качестве оригинального декора. Нашейте их в произвольном порядке, нарезав предварительно на отрезки различной длины. Более эффектно и оригинально смотрятся металлические замки-молнии, но можно также использовать и пластиковые. Украсить джинсовые шорты своими руками можно и с помощью люверсов и заклепок. Совсем не обязательно идти в мастерскую, достаточно с помощью специального автомата или даже простого молотка набить понравившиеся вам заклепки. Особенно этот способ декора подойдет для мужских моделей. Кожаные аппликации в сочетании с молниями или люверсами помогут создать стиль готика или панковский.

    как украсить старые шорты

    Простые джинсовые шорты могут стать настоящим произведением искусства в умелых руках. Индивидуальный характер придаст им вышивка или элементы росписи по ткани. Если взять объемные краски для текстиля, можно создать выпуклые узоры. А можно нашить на штанины и оборки. Причем обрабатывать края совершенно необязательно. В моде сейчас неровные "обтрепанные" швы. Чтобы изготовить оборку, возьмите полоски ткани длиной в 1,5-2 раза больше, чем окружность низа штанины. Проложите на машине широкую строчку, а затем стяните нитку челнока. В собранном виде оборку приложите к штанине, приколите булавками. Замаскировать шов можно тесьмой или декоративной строчкой. К слову, последняя станет отличным и простым решением того, как украсить шорты быстро и недорого. Возьмите яркие нитки контрастных цветов и проложите на машине декоративную строчку в один или несколько рядов. Одежда, украшенная своими руками, будет радовать дольше, чем покупные магазинные вещи. Аппликации, роспись по ткани, кружево или декоративные швы - все эти приемы можно использовать по отдельности, а также их сочетать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Как выполнить вазон из покрышек?Как выполнить вазон из покрышек?
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Делаем коврики из старых вещейДелаем коврики из старых вещей
    Как сшивать шорты? Несколько правилКак сшивать шорты? Несколько правил
    Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!
    Делаем карнавальный костюм вороныДелаем карнавальный костюм вороны
    Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!
    » » Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
    LiveInternet