Как сделать домик для куклы своими руками – советы Самоделкина

Девочки, а иногда и мальчики, любят играть в «дочки-матери». Имея кукол, они мечтают обзавестись для своих любимиц и жилищем, напоминающим то, в котором обитают сами. Конечно, родители могут порадовать своих детишек и купить им дома для Барби и иных кукол с уже готовой мебелью и иными предметами обстановки. А что если пойти другим путём и попробовать смастерить кукольные апартаменты самим?

sadržaj

    Семейный строительный подряд

    Давайте прикинем, как сделать домик для куклы своими руками. Принимать участие в строительном процессе могут все члены семьи. Это довольно просто, если:

    • как сделать домик для куклы своими рукамикукла небольшого роста;
    • вы (в смысле, папа или старший брат) умеете обращаться с лобзиком, пилками и иным столярным инструментом, эти инструменты у вас есть, а также вы можете подобрать подходящие куски фанеры, ДВП, и т.д.

    На оба вопроса отвечаете «да»? Тогда отличный вариант того, как сделать домик для куклы своими руками – смастерить его из фанеры, дерева и других подсобных материалов. Например, у вас в хозяйстве нашёлся большой посылочный ящик. Для людей умелых это, поверьте, целый клад. Считайте, что уже есть готовые стены и пол. Теперь расскажем, как сделать домик для куклы своими руками. Можно вырезать окна - большие, в трёх стенах. Снаружи наклеить сделанные из картона и разрисованные красками ставни. Из картона же смастерить оконный переплёт и наклеить его под ставни. А изнутри вбить маленькие гвоздики, на тонкую проволоку нанизать тюль и сделать пышные нарядные занавески. В четвёртой стене вырежьте отверстие для двери - большое, чтобы кукла могла «проходить». А саму дверь также смастерите из картона и оклейте «под дерево».



    Ещё одна деталь того, как сделать домик для куклы своими руками – красивое оформление. Наверняка у вас есть лоскуты обоев после очередного ремонта. Комбинируя их, можно придать комнате замечательный дизайн: оклеить обоями, наиболее красивые фрагменты использовать как ковры на стену и пол. Пол, кстати, оклейте той же самоклейкой, что и двери. Или, если имеется, постелите кусок линолеума. Отделку деталей можете распределить между членами семьи: мама занимается стенами и коврами, папа – работами «по дереву».

    самодельные домики для кукол

    Самодельные домики для кукол не могут обойтись без мебели. Если параметры «жилища» позволяют, можно купить и поставить в него специальные наборы: кровать, столик, стульчики. Если же нет – вновь членам семьи следует продемонстрировать свои очумелые ручки. На выручку придёт всё тот же картон – коробки от различной бытовой техники. Замерьте длину куклы, прикиньте, какой ширины должно быть её ложе, и при помощи простого карандаша и линейки отложите нужные параметры на рабочем материале. По несколько сантиметров добавьте на ножки. Отрежьте нужный прямоугольник, загните с обоих краёв вдоль отрезка стороны-ножки. А мама может сшить маленькую подушечку, дать лоскуты материи для простыни, одеяла и покрывала. По такому же принципу смастерите стол и скамейки.

    Бумажных дел мастера

    домик для кукол из коробкиЕсли нет посылочного ящика, попробуйте изготовить домик для кукол из коробки. Подойдёт большой короб от, например, телевизора, бойлера, электропечки и др. Обработайте и обставьте его так же, как описывалось выше. А крышей, как в первом, так и во втором «строительном» варианте, может служить всё тот же картон. Удачного вам труда и радости вашим деткам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Кукла-попик своими рукамиКукла-попик своими руками
    Чему учат современные куклы: ухаживать за малышами или быть супермодной красавицей?Чему учат современные куклы: ухаживать за малышами или быть супермодной красавицей?
    Как сделать тренажер для рук своими рукамиКак сделать тренажер для рук своими руками
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Настольная игра `Монополия` своими рукамиНастольная игра `Монополия` своими руками
    Барельеф на стене своими руками может легко выполнить каждыйБарельеф на стене своими руками может легко выполнить каждый
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Фарфоровая кукла: от прошлого до современностиФарфоровая кукла: от прошлого до современности
    Как сделать сюрприз для любимого своими рукамиКак сделать сюрприз для любимого своими руками
    Поделки из покрышки своими руками: как сделать?Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
    » » Как сделать домик для куклы своими руками – советы Самоделкина
    LiveInternet