Полезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючком

В последнее время этот вариант головного убора приобретает все большую популярность. Очень часто вязаные плотные платки используются в виде палантинов, дамы накидывают их на плечи поверх пальто или плащей. Более тонкие изделия заменяют легкие панамки в жаркие дни. Для маленьких модниц можно выполнить несколько разных по цвету и орнаменту головных уборов под каждый вид одежды. Связать летние косынки для девочек крючком очень просто. В этой статье вы найдете описание возможных способов изготовления этого предмета гардероба. Проявив фантазию и терпение, можно связать несколько красивых и неповторимых «штучек» для юных красавиц. Самым главным преимуществом будет то, что ажурные вещицы получатся в единственном экземпляре.

sadržaj

    Летняя косынка для девочки крючком может быть связана несколькими способами.

    1. Снизу вверх (фото 1). Работа начинается с двух-трех воздушных петель и постепенно расширяется углом до нужного размера. Прибавки делаются с обеих сторон полотна, провязываются с края по два-три столбика в последнюю петлю.косынка для девочки крючком2. Сверху вниз (фото 2). Необходимо сразу определиться с нужной шириной полотна. В процессе работы каждый ряд не довязывается по несколько столбиков и плавно спускается соответственно рисунку. Так, получаемая косынка для девочки (крючком) постепенно сужается до минимума.

    косынки для девочек крючком схемы



    3. Расширение полотна «веером». Принцип получения ровной и равномерно расширяемой косынки заключается в прибавке петель в середине вязки. В результате треугольное полотно имеет центральную ажурную полосу. Такая вязаная косынка для девочки крючком наиболее соответствует требуемым пропорциям и форме.

    летние косынки для девочек крючком

    4. Сборка из небольших кружевных орнаментов (фото 3). Этот способ требует наличия определенных навыков, опыта и мастерства. Вывязываются небольшие части в форме квадрата, круга или шестиугольника. Затем из них формируется полотно по принципу убавления частей в каждом ряду: шесть орнаментов, пять, четыре, три, два, один. После этого их нужно аккуратно сшить в местах соприкосновения друг с другом или провязать, сложив вместе стороны квадратных заготовок.

    5. Одностороннее расширение. Правый край делается прямым, а левый при этом выглядит в виде ступенек. Такая вязаная косынка для девочки крючком расширяется только с одной стороны под углом сорок пять градусов. В результате боковой край будет основанием, располагающимся на лбу, а полученные в процессе прибавления зубчики будут оригинальным украшением. При желании все изделие можно обвязать ажурной каймой по кругу. Чтобы не ошибиться с размером, лучше предварительно сделать выкройку. Провязав два-три первых ряда, вы сможете рассчитать необходимое количество петель для прибавки, чтобы полотно получалось соответствующей формы и без перекосов.

    Что необходимо в первую очередь для вязания косынки для девочек крючком? Схемы рисунка и выкройка будущего изделия обязательно должны быть постоянно под рукой. Выполняя работу, можно также примерять заготовку непосредственно на ребенка и корректировать при необходимости размер. Набравшись опыта при выполнении косынок простой вязкой, попробуйте также и более сложные модели. Порадуйте маленьких модниц красивыми изделиями, сделанными своими руками!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Вязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазияВязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазия
    Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    Вязать крючком тунику очень просто: основные правила и способыВязать крючком тунику очень просто: основные правила и способы
    Модная повязка на голову для девочки крючкомМодная повязка на голову для девочки крючком
    Вяжем сами: летняя панамка для девочки крючкомВяжем сами: летняя панамка для девочки крючком
    Красивые болеро: связать крючком такое чудо под силу каждой!Красивые болеро: связать крючком такое чудо под силу каждой!
    Как связать крючком пинетки: для начинающих простая схемаКак связать крючком пинетки: для начинающих простая схема
    » » Полезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючком
    LiveInternet