Яркий летний сарафан своими руками

Ведущие модельеры современности предлагают женщинам обширный спектр вариантов сарафанов для любой фигуры и возраста, самого различного покроя, на резинке и без, приталенные и со сборкой под грудью.

sadržaj

    сарафан своими рукамиЭто настолько простое изделие, что сшить сарафан своими руками не составит труда даже для начинающей швеи. Для него можно использовать старые обрезки, найденные в домашних закромах, а при нехватке одного из них можно комбинировать несколько тканей и даже использовать лоскутное шитье. Платье-сарафан, своими руками сшитое, будет носиться с большим удовольствием, а если делать его вместе с детьми, то это сблизит вас и будет прививать им интерес к рукоделию. На себя можно шить сарафан простого покроя и без бретелек, или же с одним шнурком, завязывающимся позади шеи. А вот для детей необходимо шить сарафан с плечиками или лямками.

    сарафан своими руками выкройки

    Очень просто и приятно шить сарафан своими руками. Выкройки, особенно для детских изделий, готовые могут и не понадобиться, но если вы все же их используете, можно их модифицировать - улучшить модель двумя бретельками из атласных или шелковых лент, завязывающимися в виде бантика. А дополнить изделие можно аналогичным элементом на груди или широкой лентой по подолу всего изделия, как в исконно русских традициях. Такой простой декор весьма порадует дочурку.



    Шьем сами

    Итак, чтобы изготовить простой сарафан своими руками, понадобится легкий, желательно натуральный, материал - трикотаж, лен, хлопок, подходящие нитки, швейная машинка и оверлок, а для декора по желанию - ленты, пайетки, бусины, бисер, кружево или готовые аппликации. Также подол для девочки можно искусно украсить рюшей, что добавит в образ нежности. Итак, для первого варианта сарафана потребуется снять только две мерки – объем груди и длину будущего изделия. Такой сарафан, своими руками сшитый, без бретель и с широкой рюшей на груди, шьется из двух заготовок. Первая представляет собой прямоугольник, большая сторона которого равна второй мерке, а меньшая - обхвату груди + 10 см для красивой сборки. Далее выкраиваем широкую полосу с такой же одной стороной, как и у первой заготовки, а другая сторона приблизительно должна равняться 15-17 см. Для начала прикладываем обе выкройки друг к другу лицевыми сторонами и делаем два шва по верху, между которых далее вставим узкую резинку. Затем на первой заготовке, отступив еще 20 см от верхнего края, повторяем процедуру со стяжкой. Остается только сшить сарафан своими руками по бокам и обработать края, и он будет готов.

    платье сарафан своими руками

    Если вам будет некомфортно без бретелей, можно пришить две параллельные или одну косую, цельную или в виде двух шнурков для завязывания на плечах. Другим дополнением для придания образу откровенности и даже сексуальности может стать один или два разреза по бокам, их высоту следует определить самостоятельно. Также легкий декор сарафана можно сделать при помощи рукавов, просто удлинив полосу баски на две ширины обхвата плеча. Такой вариант изящно подчеркнет шею и ключицы и скроет верхнюю часть рук, а поэтому больше подойдет для полноватых дам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Как правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модельКак правильно подобрать летний сарафан для полных женщин? Выбираем подходящую модель
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Пляжная сумка своими руками: шить, украшать учимся самиПляжная сумка своими руками: шить, украшать учимся сами
    План: как сшить сарафан на летоПлан: как сшить сарафан на лето
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Как сшить купальник своими рукамиКак сшить купальник своими руками
    Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    » » Яркий летний сарафан своими руками
    LiveInternet