Маленькая вязаная бабочка крючком: два способа выполнения

Любое сделанное собственными руками изделие будет выглядеть наряднее, если его украсить каким-либо отделочным элементом. Среди огромного разнообразия всевозможных кружевных лент, цветочков и бантиков особое место занимают вязаные бабочки крючком или спицами. Этот маленький образ считается символом любви, красоты и возрождения. Ведь даже в христианстве каждому этапу превращения из ползающего червячка в живое летающее существо соответствует свое обозначение: гусеница – жизнь, кокон – смерть, а бабочка – возрождение. Поэтому очень уместно украсить этим символом детскую одежду, притом неважно, мальчика или девочки. Чаще всего вяжется бабочка крючком. Способы выполнения отличаются между собой, прежде всего, выбранным орнаментом и цветом. Предлагаем два варианта выполнения отделочного аксессуара, последний из которых дополняет схема вязания бабочки. Крючком выполнить работу очень просто и быстро. Попробуйте!

sadržaj

    бабочка крючком

    Первая вязаная бабочка крючком

    Готовое изделие получается с устойчивой формой благодаря тому, что используется каркас из тонкой, но упругой проволоки. Сверните ее так, как вам хочется. Бабочка может быть как с круглыми крылышками, так и с заостренными. Не забудьте про усики и туловище. Проще всего свернуть проволоку в виде четырех петелек, две из которых должны быть немного больше по размеру. Обвяжите нитками, двигаясь по всем хитросплетениям. Можно выполнить работу несколько иначе. Для этого ровный кусочек проволоки отделывается нитками в один слой. Затем уже придается форма. После этого наружный край отделывается ажурной вязкой.



    Вторая вязаная бабочка крючком

    схема вязания бабочки крючком

    Каждая сторона выполняется отдельно, но начало общее. Следуйте инструкции, в которой описано поэтапное вязание рядами.

    1. Девять воздушных петель цепочки замкните в круг.
    2. Провяжите три воздушные петли для подъема. Затем в четыре петли цепочки нужно выполнить семь столбиков с одним накидом.
    3. Для подъема - три воздушные петли цепочки. Потом вяжите десять столб. с накидом согласно схеме.
    4. Три петли для подъема. Провяжите два столб. с двумя накидами в один столб. предыдущего ряда, затем в следующую петлю основания – два столбиков с одним накидом, четыре воздушные петли. Пропустив одну петлю на основании, вяжите в следующую петлю и далее в каждую: два столбика с накидом, два столбика с двумя накидами в одну петлю. В оставшиеся четыре петли основания – четыре столбика с одним накидом.
    5. Полустолбик. В три петли прошлого ряда - три столбика без накида. В следующие три петли предыдущего ряда по два столбика без накида в каждую. Потом один столбик без накида, воздушная петля. После этого нужно в углубление ряда, предшествующего предыдущему, провязать полустолбик, захватив посередине и придавив четыре воздушные петли. Одна возушая петля, столбик без накида. В оставшиеся петли провяжите столбик без накида, два столбика с двумя накидами, два столбика без накида.вязаные бабочки крючком
    6. Три воздушыне петли, два столбика с двумя накидами, четыре столбика с одним накидом, две воздушыне петли, полустолбик.
    7. Вторая половинка вяжется по схеме аналогично.
    8. Для получения туловища наберите пять петель. Повернув работу, провяжите четыре полустолбика. Затем сделайте четыре воздушыне петли и пышный столбик, провязанный в начале цепочки и состоящий из трех столбиков с двумя накидами. Три воздушыне петли и столбик без накида.
    9. Пришейте туловище к полученным крыльям и оформите усики.

    Готовая вязаная бабочка крючком крахмалится для получения устойчивой и красивой формы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание следков спицами: два простейших способа изготовления при помощи двух спицВязание следков спицами: два простейших способа изготовления при помощи двух спиц
    Самое ценное ирландское вязаниеСамое ценное ирландское вязание
    Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?
    Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаровСумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Вяжем крючком сумку для летаВяжем крючком сумку для лета
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Вязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазияВязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазия
    Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    Полезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючкомПолезные советы, как вяжется летняя косынка для девочки крючком
    » » Маленькая вязаная бабочка крючком: два способа выполнения
    LiveInternet