Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты

Джинсы – одежда универсальная. Их можно много лет проносить как брюки, а затем превратить в шорты и пользоваться ещё не один весенне-летний сезон. Только для такого волшебного преображения вам нужно знать несколько технических тонкостей.

sadržaj

    как правильно обрезать джинсы под шортыПодготовительный этап

    Как правильно обрезать джинсы под шорты: в деталях рассмотрим немного позже. А пока займёмся обсуждением общих моментов:

    1. Во-первых, подберите именно те брюки, которые на вас хорошо сидят. Помните: если джинсы широковаты в бёдрах, мешковаты на ягодицах или же вам в них тесновато – вид в обнове окажется далеко не шикарным.
    2. Во-вторых, фактура. Для несведущих: в вопросе "как правильно обрезать джинсы под шорты" далеко не последнюю роль играет тип материала. Идеально подходит 100%-ый хлопок или ткань с небольшой примесью искусственных волокон. А вкрапления резины, стрейч-материала в данном случае сослужат плохую службу, и с такими брюками лучше не экспериментировать. Зато привычные вам х/б тоже хорошо поддадутся обработке.
    3. Теперь такая маленькая хитрость насчет того, как правильно обрезать джинсы под шорты. Если выбранные вами брюки широковаты и мешковаты, пару раз постирайте их в машинке и просушите в ней же. Наверняка они немного сядут и тогда уже точно станут вам впору. Помните, уже в обрезанном виде вещь точно не уменьшится.

    Выбор фасона



    Угадать с фасоном – не менее важно, чем выяснить, как правильно обрезать джинсы под шорты. Вы можете сделать капри, бермуды, бриджи. У каждого вида одежды есть свои особенности. Капри, если их обрезать у щиколотки или на середине икры, будут великолепно смотреться с обувью и на низком, и на высоком каблуке. К тому же это выгодный вариант, если толком вы пока не определились с длиной. Сделать их короче сможете в любой момент! А если джинсы вам несколько великоваты, штанины можно посадить на манжеты: мешковатость станет частью фасона и уже будет не портить вид, а, наоборот, подчеркнёт тонкость и изящество вашей талии. А вот бермуды предполагают длину до колена и выше, до середины бедра. Они хороши и в обтягивающем виде, и в слегка расклешённом. как отрезать джинсы под шортыУчтите это, раздумывая о том, как обрезать джинсы под шорты, и ваша новая вещь окажется невероятно стильной. Если же вы остановились на классике, края штанин должны отстоять от колена на 3-6 см. И короткий вариант: длина их равна 5 см от наружного края. Именно такие мини хороши в качестве обтягивающих. Если они на вас широки, то будут оголять слишком много тела.

    Джинсы превращаются&hellip-

    Если вами всё продумано и учтено, пора приступить к практике. Техника процесса, как отрезать джинсы под шорты:

    • Положите брюки на ровную твёрдую поверхность и мелом отметьте границы отреза. Планируете бахрому – опустите линии на 3-4 см. Будете подшивать – на 1,5 см. Собираетесь подворачивать для манжетов – длину сделайте больше на 10-15 см.
    • Срезать штанины следует не по прямой линии, а под некоторым углом к внешним краям, напоминающим латинскую букву V. С шортами-мини будьте осторожны: слишком глубокий вырез сделает их уж очень нескромными.
    • Обметайте края срезов, если это входит в ваши планы, и подложите или сделайте манжеты. Даже если хотите бахрому, тоже несколько подрубите, иначе ткань будет сыпаться.
    • Для бахромы пропустите шорты через несколько циклов стирки или потрите края обычной кулинарной тёркой.
    • Свою обновку вы можете «состарить», потерев ткань наждачной бумагой или тёркой, побрызгав местами отбеливателем.как обрезать джинсы под шорты

    Готовое изделие украсьте вышивкой, аппликациями, блёстками. Получится гламурно и шикарно. Или же сделайте такие модные сейчас прорези. Носите свои шорты с удовольствием!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
    Как сшивать шорты? Несколько правилКак сшивать шорты? Несколько правил
    Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!Выкройка мужских шортов своими руками? Запросто!
    Как красиво порезать джинсы: мастер-классКак красиво порезать джинсы: мастер-класс
    Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!Подберем, с чем джинсовым носить джинсовые шорты!
    Как сделать рваные шорты правильно?Как сделать рваные шорты правильно?
    Летние брюки из льна. Мужские пристрастия: удобство и стильЛетние брюки из льна. Мужские пристрастия: удобство и стиль
    » » Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    LiveInternet