Шьем летние платья своими руками по простым выкройкам

Неотъемлемой частью женского гардероба во все времена остаются платья. Строгие

sadržaj

    в стиле футляр или легкие и летящие, короткие для демонстрации прекрасных ног или длинные в пол с разрезами - их разнообразие поражает, а потому в магазинах у женщин буквально разбегаются глаза, и они устают от многочасовых примерок и поисков «того самого».

    шьем летние платья своими рукамиОсобенно уместны такие наряды летом, потому как теплый ветер будет приятно и очень красиво развевать подол, что придаст еще большей романтики в образ и спасет от невыносимой жары. А если у вас нет возможности или средств пополнить гардероб в модных магазинах, всегда можно летние платья шить самой. Это вполне допустимо и не потребует особых умений, потому как особо сложных выкроек вам не потребуется, а ткань можно приобрести в любом отделе швейной фурнитуры. Много ее не понадобится, а значит, шьем летние платья своими руками без особых затрат времени и финансов.

    летние платья шить самой

    Наиболее легкими вариантами станут летящие длинные «в пол» наряды из воздушного шифона. Этот материал очень изящно собирается на резинке и не требует особенной обработки. А чтобы не потребовалось делать платье многослойным (а шифон относится к полупрозрачным тканям), можно всегда сделать несложный подклад из искусственного шелка. Если же вы не хотите его мастерить, можно заменить шифон на тонкий трикотаж.

    Итак, шьем летние платья своими руками по простой выкройке. Вам понадобится только сам материал, нитки подходящего цвета, толстый шнур или тонкий пояс и элементы декора по вашему усмотрению. Это могут быть паетки, бусины, кружево или даже акриловые краски для нанесения рисунка.

    Приступаем к работе



    Наиболее изящно смотрится платье в пол. Оно может скрыть некоторые недостатки фигуры, а потому подходит как худеньким, так и женщинам приятной полноты. Поэтому шьем длинное летнее платье. Снимаем только три мерки: ширину выреза для шеи, обхват талии и длину будущего изделия. Раскладываем ткань в два слоя на полу или большом столе, предварительно постелив вниз льняную скатерть, чтобы полотно не скользило. Рисуем прямоугольник: меньшая сторона должна быть равна примерно 50-70 см в зависимости от объема талии, а большая – длине будущего изделия.

    шьем длинное летнее платье

    Берем твердый обмылок и на левой половине первого отрезка (коротком) делаем шесть отметок: середина (первая), половина выреза для шеи (вторая), еще 5 см от последней черты для плеча (третья). Аналогично поступаем и с правой стороной. Далее между первыми точками, а затем между первой и второй справа и слева рисуем полукруги и вырезаем их, полученные края обрабатываем. Теперь сшиваем отрезки между первой и второй точками (это будут плечи) и от третьей отметки до края материала. А затем делаем еще два шва на длинных сторонах прямоугольника.

    Начинаем шить от подола, не доходя до края с отметками по 15 см, в эти отверстия будут продеваться руки. Итак, изделие готово. Останется только украсить по своему желанию и подкрепить пояском на талии. Носить лучше с высокой обувью.

    Преимущества ручного пошива

    Поскольку мы шьем летние платья своими руками, то они будут сидеть идеально, подчеркивая только лучшие изгибы вашего тела. А цвет и фактура материала вашего изделия будут соответствовать исключительно вашим предпочтениям. Плюс, когда мы шьем летние платья своими руками, мы получаем источник позитивной энергии и тренируем навыки рукоделия. К тому же вы можете задекорировать их кружевом или лентами, используя вместо пояска, или сделать полупрозрачные вставки на спине, что добавит сексуальности в ваш образ.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Платья из платков своими руками – стильно и оригинальноПлатья из платков своими руками – стильно и оригинально
    Домашний мастер-класс: как шить без выкройки платьяДомашний мастер-класс: как шить без выкройки платья
    Сшить юбку из шифона своими рукамиСшить юбку из шифона своими руками
    Как сшить самой летнее платье: простые варианты без временных затратКак сшить самой летнее платье: простые варианты без временных затрат
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Как сшить купальник своими рукамиКак сшить купальник своими руками
    Как вязать детские платья крючкомКак вязать детские платья крючком
    Как сшить платье в пол своими рукамиКак сшить платье в пол своими руками
    Как сшить платье из шифона своими рукамиКак сшить платье из шифона своими руками
    » » Шьем летние платья своими руками по простым выкройкам
    LiveInternet