Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье

Юбка-шорты – это, пожалуй, одна из самых универсальных и изобретательных идей в моде. Она сочетает в себе лучшие качества обоих отдельных элементов одежды и остается отличной почвой для полета фантазии по ее пошиву и декору.

sadržaj

    юбка шорты выкройкаЮбка-шорты, выкройка это и ручной пошив или результат массового производства, - это всегда актуальный элемент, поскольку в ней вы всегда будете чувствовать себя уверенно, не боясь сильных порывов ветра или неактуальности своего образа, поскольку в этом году в моде легкие материалы. Летучие и воздушные, они романтичны, изящны и элегантны. К тому же, чтобы заполучить в свой гардероб такое сокровище, совсем необязательно рыскать по лучшим бутикам города или интернет-магазинам, ведь самостоятельное шитье юбок никогда не теряло своей актуальности и ценности. Изготовленная точно по вашим меркам, по исключительно вашим предпочтениям и из любимого вами материала такая юбочка-шорты станет вашим лучшим другом в летний сезон.

    Если вы решили самостоятельно сшить такой элемент одежды, то лучше сначала определиться, какая же вам нужна юбка-шорты. Фото в журналах и выкройки придутся в этом случае как нельзя кстати. К тому же на основе найденной информации вы всегда можете усовершенствовать будущее изделие, экспериментируя с элементами декора и сочетая несколько материалов. А это абсолютный залог того, что плод вашей фантазии и ручного труда будет единственным в мире экземпляром.

    шитье юбок

    Вариации



    Итак, если вы хотите выглядеть женственно и при этом не чувствовать себя зажато, то вам как нельзя кстати придется юбка-шорты. Выкройка этого изделия может быть изготовлена даже на основе простой модели "солнце". Самыми актуальными в этом году считаются двухслойные экземпляры, в которых шорты прикрыты поверху юбкой. Причем она может закрывать их как полностью, так и только сзади и по бокам. Для изготовления такого изделия потребуется два вида материала: для внутренних шорт - дышащий, но непрозрачный, а для внешней юбки - летящий воздушный шелк, батист или шифон. Складываем первый отрез вдвое. Прикладываем свои короткие домашние шорты и обводим контур сначала передней стороны, а затем задней, не забывая про припуски. Сшиваем все на машинке. Затем изготавливаем юбку в виде трехуровневого волана, чтобы будущее изделие не просвечивало. Для этого вырезаем три полосы одинаковой ширины (равной объему талии + 10 см) и длинами 10, 20 и 30 см. Все края предварительно обрабатываем на оверлоке. Далее прикладываем полосы друг к другу так, чтобы получился трехслойный волан, и пришиваем на резинку. Останется только сделать задний шов и вшить шорты.

    юбка шорты фото

    Выгода

    Таким образом, юбка-шорты, выкройка которой может быть всегда дополнена вашими предпочтениями, будет уместна как на романтическом свидании, так и на дружеских встречах или посиделках с семьей на природе. Еще одним очень стильным вариантом является этот элемент одежды с завышенной талией. Так визуально удлиняются ноги, что придаст вам еще большую выразительность образа и сексуальность. В этом же случае будут уместны тонкие ремешки яркого оттенка, чтобы создать контраст и подчеркнуть ваши параметры. А для более прохладной погоды или для слегка переживающих по поводу красоты своих бедер особ отлично подойдет вариант «удлиненная юбка-шорты». Выкройка такого изделия была создана в этом году такими модельерами, как Fendi и Marc Jacobs.

    С чем носить

    Этот ценный элемент одежды станет вашим лучшим экземпляром, поскольку он сочетается с летними майками и простыми футболками, изящными блузками и рубашками, куртками и жакетами. Из обуви можно выбирать как классические сандалии, так и туфли или босоножки на высоком каблуке или танкетке. А из осенних вариантов подойдут короткие сапожки высотой до середины голени.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Выкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезонВыкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезон
    Платья с баской: выкройки для домашнего пошиваПлатья с баской: выкройки для домашнего пошива
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    Детская панамка: выкройка, доступная каждой мамеДетская панамка: выкройка, доступная каждой маме
    Выкройка юбки с запахом. Особенности фасонаВыкройка юбки с запахом. Особенности фасона
    Летний комбинезон для девочки: чудная обновка по простой выкройкеЛетний комбинезон для девочки: чудная обновка по простой выкройке
    Выкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими рукамиВыкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими руками
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    » » Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    LiveInternet