Способы набора петель на спицы – три плюс один

Для того чтобы начать вязать любое изделие, будь то плед или же носки, необходимо сформировать первый главный ряд. Сделать это можно разными методами. И именно способы набора петель на спицы станут темой данной статьи.способы набора петель на спицы

sadržaj

    Основной, он же классический

    Этот способ очень прост не только в освоении, но и в дальнейшей реализации. Для него потребуются пряжа, две спицы и большой и указательный пальцы левой руки.

    Сам же процесс выглядит следующим образом. Отмотав от пряжи небольшой отрезок нити, его располагают на середине ладони. После чего нить, тянущуюся к мотку, обвивают вокруг большого пальца так, чтобы она заходила за руку между большим и указательным пальцем. Далее нить протягивают за указательный палец и выводят к находящемуся на ладони отрезку. Начальная позиция для набора петель готова.

    Взяв в правую руку плотно прижатые друг к другу спицы, их с внутренней стороны вводят в петлю у большого пальца, после чего заводят в петлю у указательного пальца и выводят снова через петлю у большого. Сформировать петлю достаточно просто: для этого спицы мягко тянут на себя, и нить, скользя, самостоятельно это делает. Чтобы набрать необходимое количество петель, процедуру следует повторять столько, сколько это потребуется.

    Способы набора петель на 2 спицы очень популярны, поскольку по завершении процесса их формирования одна спица изымается, а на оставшейся созданы воздушные петли, готовые к провязке.

    Классический с двойной начальной петлей

    Следует отметить то, что способы набора петель на спицы отличаются друг от друга не слишком сильно. Примером служит этот.



    Начальная позиция – накинутая петля на указательный и большой пальцы левой руки. Далее спицы, зажатые в правой руке, поддевают под нить, натянутую между пальцами, и тянут к той, что находится у большого пальца, формируя петлю, в которую и водят снизу спицы. Далее их следует с внешней стороны ввести в полученную петлю у указательного пальца и, потянув на себя, затянуть получившиеся две петли. Далее набор осуществляется так же, как в классическом способе.

    Наследие Италии

    Способы набора петель на спицы многообразны, и служат они для вязки разных элементов. способы набора петельИтальянский метод лучше всего подойдет для формирования резинки 2 на 2.

    Начинается он с получения простой классической петли. После чего сразу начинают набирать по паре. Итак, для лицевой пары следует подвести спицы под нить, идущую к большому пальцу, а дальше – под нить, идущую к указательному пальцу, и затянуть движение «на себя». На спицах должны появиться сразу две петельки. Далее (для формирования изнаночных) сначала спицы подводятся под нить, идущую к указательному пальцу, а потом – под нить, направленную к большому пальцу. И снова движением на себя формируются две крепкие петли.

    Воздушные английские

    Способы набора петель на спицы разнятся в зависимости от страны. И английские рукодельницы предложили свой простой метод, который, впрочем, нельзя считать основным. Он направлен на то, чтобы прибавить в уже творимое вязание спицами петли.вязание спицами петли

    Итак, в том месте, где необходимо добавить несколько петель, на спицу простыми круговыми движениями накладывают необходимое количество завитков, которые впоследствии и провязывают. Стоит отметить, что при этом петли добавляются в работу только на спицу, находящуюся в правой руке (рабочую).

    Вот так просто можно осуществить формирование начального ряда в ходе сотворения вязанного спицами шедевра.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем техникуВязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем технику
    Вязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подходаВязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подхода
    Вязание воротников спицамиВязание воротников спицами
    Вязание спицами горловиныВязание спицами горловины
    Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!
    Вязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное времяВязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное время
    Тунисское вязание: крючком создаются шедеврыТунисское вязание: крючком создаются шедевры
    Как научиться вязать спицами: для начинающих простые инструкцииКак научиться вязать спицами: для начинающих простые инструкции
    Пособие для начинающих рукодельниц: как вязать носок спицамиПособие для начинающих рукодельниц: как вязать носок спицами
    Как закончить вязание спицами: уроки для новичковКак закончить вязание спицами: уроки для новичков
    » » Способы набора петель на спицы – три плюс один
    LiveInternet