Как закончить вязание спицами: уроки для новичков

Одно из самых занимательных занятий, которое очень часто становится любимым хобби,– это вязание на спицах. Это увлечение прошло через многие века, впитало в себя колорит и умения разных народов и не менее востребовано в современном мире. Если вы начали осваивать уроки вязания на спицах для начинающих, эта статья будет вам в помощь.

sadržaj

    Даже сегодня связанная своими руками вещь будет прекрасным подарком родным и друзьям. К примеру, теплые носки или оригинальный шарф. И выглядеть это будет эксклюзивно, второй такой вещи вы не встретите. У начинающих вязальщиц возникает много вопросов, и один из самых распространенных: "Как закончить вязание спицами?"

    Вязание на спицах – это искусство, которое осваивают не только женщины, но и мужчины. Помимо того, что вы занимаетесь полезной работой и вяжите красивую вещь, вы еще и расслабляетесь, сами того не понимая. Для того чтобы войти в состояние спокойного равновесия, вам нужно взять вязание и провести вечер в любимом кресле.

    Здесь мы наглядно покажем, как закончить вязание спицами. Это необходимо делать, когда нужно завершить вязаное изделие, а на спице остается много петель, которые нужно закрыть. Закрытие петель вам потребуется, к примеру, для кармана, плечевого скоса или выреза горловины.

    Методов того, как закончить вязание спицами, существует несколько: с помощью вязального крючка, с помощью иголки и трикотажного шва, но мы сегодня поговорим о простом способе, который не потребует других навыков. Для этого будем использовать спицы, а петельки каждый раз будем надевать одну на другую.

    Шаг 1. Спицу с вязанием нужно взять в левую руку, а пустую в правую. Рабочая нить должна быть за вязанием, как при вывязывании лицевой глади.как закончить вязание спицами



    Шаг 2. Первые две петли нужно провязать.уроки вязания на спицах для начинающих

    Шаг 3. Проденьте левой спицей слева направо в переднюю стенку крайней петли на правой спице. Это будет дальняя петелька от начала правой спицы. Присмотритесь, на фото будет видно, как это должно происходить.узоры спицами для начинающих

    Шаг 4. Левой спицей проденьте эту петельку над второй и спустите ее с правой спицы. Этим мы одну петельку закрыли, а вторую оставили на правой спице.как закончить вязание спицами

    Шаг 5. Следующую петлю нужно провязать.

    Шаг 6. Повторяйте все описанные сверху действия до тех пор, пока не закроете все свободные петли. На правой спице останется одна петля. Рабочую нить нужно отрезать, оставив кончик 10 см, и протянуть его в эту последнюю петлю. Потяните конец нитки для того, чтобы затянуть петлю.как закончить вязание спицами

    Маленький совет: если вы пробуете узоры спицами для начинающих, то и закрывать петли нужно согласно узору, другими словами, лицевые – лицевыми петлями, а изнаночные – изнаночными. Очень часто начинающие любители закрывают петли вязания очень туго, и этот последний ряд получается неэластичный. Чтобы этого избежать, возьмите одну спицу на размер больше.

    Возможно, этот способ, как закончить вязание спицами, вам не пришелся по душе, попробуйте закрыть вязание с помощью вязального крючка, а когда освоитесь в вязании, попробуйте трикотажный шов, им вы будете пользоваться еще не раз. Но это уже совсем другая история.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание следков спицами: два простейших способа изготовления при помощи двух спицВязание следков спицами: два простейших способа изготовления при помощи двух спиц
    Вязание: снежинки крючком под Новый ГодВязание: снежинки крючком под Новый Год
    Вязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подходаВязание носков на двух спицах - занятие, требующее творческого подхода
    Творим красоту - вязание цветов крючкомТворим красоту - вязание цветов крючком
    Вязание воротников спицамиВязание воротников спицами
    Вязание спицами горловиныВязание спицами горловины
    Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!
    Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже…Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже…
    Вязание крючком. Болеро для начинающихВязание крючком. Болеро для начинающих
    Вязание митенок спицами - модная вещь своими рукамиВязание митенок спицами - модная вещь своими руками
    » » Как закончить вязание спицами: уроки для новичков
    LiveInternet