Как сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновками

Юбка-полусолнце подойдет практически всем. Она всегда смотрится эффектно и очень красиво, никогда не выходит из моды, но главное - к ней достаточно легко подобрать остальные предметы одежды и аксессуары, ведь такая юбка сама по себе достаточно нарядна. Как сшить юбку-полусолнце

sadržaj

    на резинке, знают все, кто имеет мало-мальский опыт пошива одежды, а вот новичков эта формулировка может напугать. И напрасно! Ведь выкройка такой юбки строится очень легко, а сшить ее сможет даже начинающая мастерица, имеющая базовые навыки и швейную машину с минимумом функций.

    как сшить юбку полусолнце на резинке

    Выбор модели

    Будет лучше, если перед тем, как сшить юбку-полусолнце на резинке, мы определимся с моделью и произведем необходимые расчеты. Сперва выберем длину. Какой будет юбка? До колен, чуть выше или макси? При выборе модели нужно учитывать особенности своей фигуры. К примеру, коротенькая широкая юбка может зрительно увеличить полноватые бедра, а длина макси не подойдет девушкам невысокого роста. Еще одна немаловажная особенность - сезон. Летние и зимние ткани очень отличаются друг от друга. Для лета не стоит брать синтетику, лучше остановиться на хлопке, льне, бязи, шелке, тогда в юбке не будет нестерпимо жарко. А вот для холодного времени вполне подойдут ткани с примесью искусственной нитки, к примеру, полушерсть. Такие ткани в носке и уходе даже удобнее натуральных, ведь примесь акрила делает их устойчивыми к усадке и растяжению. Да и моль не слишком любит привкус синтетики, а вот натуральная шерсть ей по душе.

    Ткани и фурнитура

    Начнем с похода в рукодельный магазин. Определившись с расцветкой и типом ткани, выберем 2-3 фаворита. Осталось подключить фантазию и представить, как будет смотреться готовая юбочка. Ту ткань, которая вызовет самые приятные ассоциации, и купим. А из фурнитуры нам может понадобится только лента-обтачка для низа - конечно, если она задумана. Змейка-молния для такого вида юбки не нужна. Не забываем и о самой резинке - ее длина равна длине обхвата талии. Лучше всего брать плоскую, большой ширины. А еще позаботимся о швейных нитках в тон ткани: если подходящей катушки нет дома, обязательно купим.



    Построение выкройки

    Если вы решили сшить юбку-полусолнце своими руками, но впервые занимаетесь кройкой, то придется немного повозиться. Приготовьте сантиметровую ленту, мелок или обмылок, бумагу. А дальше все по порядку:

    сшить юбку полусолнце на резинке

    1. Снимаем мерки: ОТ (объем талии), ОБ (объем бедер), ДИ (длина изделия).
    2. В верхнем углу листа бумаги ставим точку Х.
    3. Чертим 2 перпендикулярные прямые, выходящие из этой точки.
    4. На горизонтальной прямой отмеряем расстояние, равное четверти ОГ+4 см.
    5. Так же делаем отметку на вертикальной прямой.
    6. Строим биссектрису, выходящую из угла, ставим на ней такую же точку.
    7. При помощи лекала строим кривую, соединяющую три верхние точки - это линия талии.
    8. От этой кривой отмеряем длину, равную желаемой ДИ, ставим точки на соответствующих прямых.
    9. Соединяем нижние точки.
    10. Осталось выкроить полоску для пояса

    сшить юбку полусолнце своими руками

    Как сшить юбку-полусолнце на резинке?

    Выкраивая, не забываем о припусках на швы. По всем линиям, кроме нижнего края достаточно одного сантиметра, а снизу нужно оставить 2-2,5. Складываем детали, производим наметку. После этого желательно аккуратно примерить юбку, чтобы увидеть, хорошо ли она села. Если все в порядке, можно приступать к сшиванию на машинке. Шва всего 2, поэтому процесс не займет много времени. Осталось обметать края срезов и втянуть резиночку. Теперь мы знаем, как построить выкройку и как сшить юбку-полусолнце на резинке, можно приступать к работе и обзавестись красивой обновкой перед началом нового сезона!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Как сшить юбку-солнце на резинке своими рукамиКак сшить юбку-солнце на резинке своими руками
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Несколько секретов, как сшить юбку в пол на резинкеНесколько секретов, как сшить юбку в пол на резинке
    Выкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезонВыкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезон
    Сшить юбку из шифона своими рукамиСшить юбку из шифона своими руками
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Как сшить юбку на резинке быстро и легко?Как сшить юбку на резинке быстро и легко?
    » » Как сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновками
    LiveInternet