Вторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсов

У каждого из нас в шкафу найдется пара старых джинсов, которые мы уже не носим, но так сильно любим, что выкинуть их не поднимается рука. Именно для таких полюбившихся вещей понятие «вторая жизнь» очень кстати. Такие брюки легко можно превратить в сумочку, рюкзак. Или сшить жилетку из старых джинсов, которая также сильно полюбится и будет носиться не один год. И для такого превращения не нужно особых знаний по кройке и шитью, потому что делается все очень просто. сшить жилетку из старых джинсов Достаточно вооружиться ножницами, выкройкой и швейной машиной, включить фантазию и воплотить желаемое в реальность.

sadržaj

    Джинсовая жилетка из старых джинс может быть выкроена по шаблону из журнала по шитью, но многие мастерицы умудряются сделать шаблон на глаз. Для него нужна обычная футболка по размеру, ее обводят по контуру, дают прибавку на швы и свободное облегание, вырисовывают горловину, средний срез полочек и пройму. Дальше идет черед работы с джинсами. Если джинсы большого размера, то их можно разрезать вдоль швов, но если это узкие брюки, то для сохранения пары лишних сантиметров лучше швы распороть.

    Итак, жилетка из старых джинсов шьется в несколько этапов:

    • подготавливают выкройку-шаблон;
    • распарывают штанины брюк по внутренним швам;
    • шаблон спинки укладывают на распоротую штанину так, чтобы внешний шов проходил строго посередине спинки, и обводят деталь острым уголком обмылка;
    • полочки жилетки располагают на брючине в зеркальном отражении и обводят по контуру;
    • детали вырезают и сшивают: сначала по плечевым и боковым швам, после производят обработку срезов изделия.жилетка из старых джинсов


    Для эстетичного вида на проймы жилета и контуры остальных срезов можно нашить полоски джинсовой бахромы. Также срезы можно обработать на оверлоке, завернуть наизнанку и проложить строчку. По желанию можно сделать застежку-молнию или пуговку, хотя и без нее жилетка из старых джинсов будет смотреться очень оригинально и стильно. На груди отлично будут смотреться задние карманы джинсов. Также хорошо в отделке использовать заклепки, шипы, люверсы и даже стразы с кружевом. Жилетка из старых джинсов тем и хороша, что это отличная основа для дизайнерских экспериментов. А джинсовая ткань сама по себе настолько идеальна, что гармонирует практически с любым цветом, украшением и отделочным материалом. Именно поэтому жилетка из этой ткани легко впишется в любой гардероб и запросто сможет стать его изюминкой.

    Чтобы жилеткаджинсовая жилетка из старых джинс из старых джинсов хорошо села по фигуре, можно сделать небольшие вытачки на талии или же просто на спине изнутри жилетки пришить небольшую резинку.

    Вторая жизнь старых джинсов может быть намного веселее первой, все зависит от фантазии и желания. Последнее тут играет большую роль, ведь именно желание выделиться и отличиться от основной массы каким-нибудь модным нарядом может заставить каждую модницу создать уникальную, неповторимую, а самое главное, красивую вещь. А что может быть приятнее, чем осознание того, что никогда не встретишь на улице кого-то в таком же наряде.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Интересные идеи для балконаИнтересные идеи для балкона
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)
    Что можно сделать из старых дисков? Креативные идеиЧто можно сделать из старых дисков? Креативные идеи
    Делаем коврики из старых вещейДелаем коврики из старых вещей
    Новая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещиНовая юбка из старых джинсов: продлеваем жизнь любимой вещи
    Четыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими рукамиЧетыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими руками
    » » Вторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсов
    LiveInternet