Лягушка из покрышки - игрушка или клумба?

Если вы заинтересованы в том, чтобы украсить свой сад, но не хотите тратить деньги, тогда это решение для вас. Фигурки из покрышек - это одно из простых решений, которое вы можете применить. Во-первых, для этого практически ничего не надо покупать, то есть по цене получится очень дешево. Во-вторых, усилий вы тоже потратите совсем немного. Своими руками можно сделать различные поделки из покрышек.

sadržaj

    Лягушка - это одно из самых простых решений, которое можно подобрать. А разнообразные способы позволяют выбрать для себя самый подходящий вариант.

    лягушка из покрышкиОпределитесь сначала с конечным результатом. Что вы хотите выполнить: цветник, игрушку для ребенка или украшение для сада. Каждый вариант интересен по-своему, но методика и последовательность действий везде разная. Отличная лягушка из покрышки получится, если вкопать одно колесо вертикально на 1/3 в землю. На верхней части ободка нарисовать глаза и рот, вот и получился маленький лягушонок. Для садового украшения достаточно иметь всего одну или две заготовки.

    Для детской качели лягушка из покрышки делается немного по-другому. Здесь необходимо заранее подготовить сидение для ребенка. Небольшую покрышку разрезаем на две половинки и сверху прикрепляем вырезанную доску. Если вы используете материал, который может поранить ребенка, необходимо обшить сидение плотным материалом. Тогда и сидеть будет удобнее, и не поранится ребенок.

    Лягушка из покрышки для цветочной клумбы делается из нескольких заготовок. Лучше, если их будет три штуки одинакового размера. Можно взять две покрышки одного диаметра, а третью побольше или, наоборот, поменьше. Укладываем два колеса рядом на месте будущего цветника. Засыпаем пустые полости землей - это будущие места посадок. Сверху крепим еще одну покрышку. Если размеры колес большие, то фиксировать верхнюю часть не обязательно. Третью покрышку тоже засыпаем землей. Чтобы из нее ничего не высыпалось, можно предварительно выстелить дно любым подручным материалом.



    как сделать лягушку из покрышки

    Теперь, чтобы получилась лягушка из покрышки, добавляем глазки. Их можно сделать из пластиковых бутылок, отрезав донышко по диагонали. Или придумать свой вариант. Покрасив покрышки в зеленый цвет, на верхней рисуем красный рот, можно с язычком. Вот и получилась симпатичная лягушка из покрышек. В свободной зоне высаживаем цветы. Чтобы придать большее сходство, можно лапки вырезать из пенопласта или дерева. При помощи веревки или старого шланга прицепить к готовой фигурке.

    поделки из покрышек лягушкаТеперь, зная как сделать лягушку из покрышки, вы самостоятельно справитесь с любым вариантом. Даже из одной заготовки получается симпатичная клумба. Особенно, если у вас большая покрышка. Насыпаем в нее земли, рисуем рот и приделываем глаза. Вот и все. Готова наша красавица. Если не знаете, из чего сделать глазки, не переживайте, их можно просто нарисовать. Чем ярче будут ваши поделки, тем симпатичнее они будут смотреться в саду.

    Даже из кусочков покрышки можно смастерить лягушку, вырезав ей лапки и прикрепив к дереву. Для украшения сада сгодится и просто камень, если его раскрасить и нарисовать на нем зеленую лягушку. Ваша фантазия подскажет, что использовать для украшения. Конечно, ваши поделки не сравнятся с природой, ведь она - самый лучший художник. И лучшим украшением вашего сада послужит живая квакушка, прыгающая по дорожкам. Но это не значит, что не нужно и пытаться облагородить и приукрасить свои угодья. Собственноручно сделанные фигурки для сада прекрасно подойдут на эту роль. Дерзайте! У вас обязательно получится!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самая лучшая игрушка для котенка своими рукамиСамая лучшая игрушка для котенка своими руками
    Оригинальный и красивый садовый участок – оформление своими рукамиОригинальный и красивый садовый участок – оформление своими руками
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
    Лягушка из покрышек для украшения садаЛягушка из покрышек для украшения сада
    Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?Как сделать лягушку из пластиковой бутылки легко и просто?
    Как выполнить вазон из покрышек?Как выполнить вазон из покрышек?
    Как сделать лягушку из пластиковых бутылок различными способами?Как сделать лягушку из пластиковых бутылок различными способами?
    Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?
    Голуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарокГолуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарок
    » » Лягушка из покрышки - игрушка или клумба?
    LiveInternet