Как выполнить вазон из покрышек?

Часто, задумываясь, как украсить свой сад, мы продумываем схему альпийской горки или других сложных конструктивных элементов. А есть более простое решение, но при этом не менее интересное. Вазоны для цветов из покрышек легко сделать самостоятельно, своими руками. Они позволят сад украсить и мусор использовать. Есть много разных вариантов, среди которых можно подобрать что-то менее сложное.

sadržaj

    вазон из покрышекСамый простой вариант получается, если просто засыпать во внутреннюю часть колеса землю и посадить цветы. Даже не покрашенная конструкция все равно будет смотреться привлекательно, выделяя посаженные растения. А если покрасить вазон из покрышек в яркий цвет или сделать горки из нескольких штук, сложив их в любой последовательности, то получится клумба. Простота такого решения позволяет использовать это решение на любом участке, неважно, у вас большой сад или небольшой палисадник около дома.

    вазон из покрышек 2Отличным решением будет использовать висячий вазон из покрышек. Здесь можно тоже обойтись без дополнительной работы. Достаточно повесить колесо, а в пустую полость поставить горшок с цветком либо поддон, насыпать земли и посадить растения. Любой вариант хорош и привлекателен.

    вазоны из покрышек фотоДля высоких растений или таких, которые любят свисать, можно сделать вазон из покрышек, просто положив их одна на другую. Здесь лучше исходить из размеров заготовок. Если все покрышки одинаковые, то достаточно двух-трех штук. Из шин разных размеров можно соорудить пирамиду, каждый ярус которой будет цвести своим цветом. Получится очень красивая горка. А если продумать посадку и засадить таким образом, чтобы каждый следующий ярус зацветал чуть позже, то можно получить живой фонтан цветов.



    вазоны для цветов из покрышек

    Красивый вазон из покрышек получается, если вырезать часть и вывернуть, используя обод от колеса. Правда, это достаточно трудоемкая работа, она требует навыков. Здесь без мужской силы будет не обойтись. Для цветника подойдут не только покрышки, но и камеры. Разрезав их пополам и повесив на цепи, вы получите висячие вазоны, которые послужат отличным украшением для дома.

    вазон из покрышек 3Старые покрышки можно просто приколотить к стене сарая или гаража, посадить внутри цветы. Если использовать вьющиеся растения, то со временем появится цветочная стена. Вазоны из покрышек, фото которых вы можете видеть, сделаны из ненужного хлама. То, что недавно вы собирались выбросить, можно, приложив руки, преобразовать в красивые дачные украшения. И часто никаких особых усилий или инструментов не нужно. Самое главное здесь - это ваше желание преобразить свой сад или создать веселое настроение у прохожих, которые идут мимо ваших красивых поделок.

    Если несколько лет назад груды выброшенных колес просто валялись, то теперь их все чаще используют для хорошего дела. Из покрышек получаются отличные игрушки, которые найдут достойное место на детской площадке. Это и карусели, и качалки, и просто стена из колес, по которой очень удобно лазить. Детвора в восторге от такой возможности. Родители рады, что дети нашли себе занятие. А в итоге получаем чистый и ухоженный двор, без ненужных выброшенных изделий. Используя все эти вещи, мы тоже участвуем в очищении нашей планеты. Значит, и нам она когда-нибудь скажет свое "спасибо".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Как можно сделать горшок для цветка своими рукамиКак можно сделать горшок для цветка своими руками
    Какую беседку построить своими руками?Какую беседку построить своими руками?
    Оригинальное украшение сада. ИдеиОригинальное украшение сада. Идеи
    Эстакада своими руками: автосервис у вас домаЭстакада своими руками: автосервис у вас дома
    Как и из чего можно сделать горшок для цветов своими рукамиКак и из чего можно сделать горшок для цветов своими руками
    Как сделать цветок из бисера своими рукамиКак сделать цветок из бисера своими руками
    Лягушка из покрышек для украшения садаЛягушка из покрышек для украшения сада
    Лягушка из покрышки - игрушка или клумба?Лягушка из покрышки - игрушка или клумба?
    Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?
    » » Как выполнить вазон из покрышек?
    LiveInternet