Как сделать лебедя из модулей: подробная инструкция

Практически у каждого человека есть хобби, приносящее ему удовольствие. Одни тратят свое свободное время на вязание, другие – на вышивание, третьи – на изготовление икебан, четвертые – на выращивание комнатных растений, а пятых хлебом не корми, дай позаниматься оригами. Именно последней категории рукодельниц будет интересно узнать, как сделать лебедя из модулей. Сразу же стоит отметить, что то, каким будет изготовленный вами лебедь, напрямую зависит от вашей фантазии или конкретной используемой вами схемы.

sadržaj

    Схема лебедя из модулейЕсли вы ранее не сталкивались с подобным занятием и не знаете, как сделать лебедя из модулей, то первое, что вам понадобится – это запастись терпением, а также найти необходимые для изготовления птицы материалы. Как и для любого другого вида оригами, вам понадобятся стандартные листы (более оригинально будет выглядеть лебедь, изготовленный из сочетания цветных и белых листов), ножницы и клей в виде термопистолета.

    Каждая схема лебедя из модулей предусматривает, что сначала мастером должны быть подготовлены модули в виде треугольников. Для этого необходимо стандартный лист бумаги разрезать на 32 одинаковых прямоугольника. Далее каждый из них следует сложить следующим образом: сначала согнуть прямоугольник вдоль, а затем поперек. Поперечный изгиб делается с целью получения центральной линии и для дальнейшей работы раскладывается таким образом, чтобы остался только продольный изгиб. Затем боковые части прямоугольника необходимоЛебедь из модулей: схема согнуть к центральной линии и, перевернув модель, загнуть оставшиеся выступы наверх, а уголки завернуть на противоположную сторону и хорошо прогладить. После этого сделать шаг назад и, загнув выступы внутрь изделия, сложить полученный треугольник пополам.



    После того как у вас на столе будет достаточное количество описанных выше треугольников и точное представление о том, как сделать лебедя из модулей, можно смело приступать непосредственно к сборке самой фигуры. Для изготовления туловища птицы необходимо собрать модули в цепочку и замкнуть в круг. Таким образом, получится круг из двух рядов модулей. Далее следует нарастить еще несколько рядов (в зависимости от размера будущего изделия) и перевернуть заготовку. Затем продолжить наращивать ряды, опять-Как сделать лебедя из модулейтаки, в зависимости от того, какого размера птица должна получиться в результате. Когда туловище будет готово, необходимо сплести грудку, шею и голову. Если вы хотите, чтобы у вас получился разноцветный лебедь из модулей, схема изготовления такой фигуры вам просто необходима, поскольку представить ее на ходу будет непросто.

    Когда верхняя часть лебедя закончена, можно переходить к изготовлению хвоста, который также делается путем наращивания нужного количества модулей. Когда фигура будет полностью готова, понадобится сделать подставку для устойчивости самого лебедя. Подставка делается из замкнутых в круг и наращенных в несколько рядов модулей.

    Изготовления такой одной фигуры достаточно для того, чтобы на следующий раз знать, как сделать лебедя из модулей, а при необходимости помочь в этом нелегком деле своим близким или друзьям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Создание оригами. Дракон из бумагиСоздание оригами. Дракон из бумаги
    Как сделать лягушку из бумагиКак сделать лягушку из бумаги
    Особенности оригами из треугольниковОсобенности оригами из треугольников
    Объемное оригами: создай подарок сам!Объемное оригами: создай подарок сам!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как из бумаги сделать голубя - символ мираКак из бумаги сделать голубя - символ мира
    Лебеди из бумаги своими руками: изготовлениеЛебеди из бумаги своими руками: изготовление
    Лебеди из пластиковой бутылки – превосходное украшение для вашего садаЛебеди из пластиковой бутылки – превосходное украшение для вашего сада
    Изготовление лебедя из старой покрышки: мастер-классИзготовление лебедя из старой покрышки: мастер-класс
    Как сделать модульные оригами `Цветы` своими руками?Как сделать модульные оригами `Цветы` своими руками?
    » » Как сделать лебедя из модулей: подробная инструкция
    LiveInternet