Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?

Обрезав старые джинсы или купив в магазине хорошо сидящие на фигуре, но несколько скучноватые новые шорты, хочется их радикально улучшить. Наиболее простым способом станет украшение изделия. Как сделать бахрому на джинсовых шортах, дырки или аппликацию? Все предельно просто. Осталось только определиться с тем, как именно вы планируете украсить вашу вещь.

sadržaj

    Бахрома на джинсовых шортах. Материалы

    Как сделать бахрому на джинсовых шортахДля того чтобы существенно улучшить ваши шорты, можно украсить их бахромой. Ее надо либо купить в магазине швейной фурнитуры, либо изготовить самостоятельно. Как сделать бахрому на джинсовых шортах? Все зависит от вашего желания, умения работать с тканями и соответствующего настроения. Также немаловажным является то, в каком стиле будут оформлены шорты. Если на них, кроме бахромы, планируются еще и дырки, то можно сделать все самостоятельно. А вот если шорты будут без "вентиляции", то в этом случае можно использовать уже готовую бахрому. Итак, как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно? Вам потребуются ножницы, нитки, иголка и тонкий крючок. Также нелишними будут небольшой кусок наждачной бумаги и простой карандаш.



    Описание работы

    Как сделать бахрому на шортахЕсли вы подготовили все необходимые инструменты, то можно приступать. Шорты с бахромой можно сделать достаточно быстро. Отрезав джинсы по предварительно отмеренной линии и не подворачивая низ, край следует сильно потереть наждачной бумагой. Это можно сделать и до того, как отрезали штанину. Такая процедура имитирует естественное старение джинсовой ткани и небольшие потертости. Как сделать бахрому на шортах? Для этого тонким крючком аккуратно вытягиваем белые нити основы. У нас остается только синяя или черная, в зависимости от цвета ткани, бахрома. От того, сколько нитей основы вы вытянете, зависит размер и длина будущей бахромы. Также можно сделать не только классический вариант шорт с бахромой, но и более экстравагантный. Как сделать бахрому на джинсовых шортах необычной? Простым карандашом отметьте линию среза. Это будет основная длина шорт. После этого добавьте еще 20 см и прочертите поперек штанины линию. Отрезайте джинсы именно по ней. А затем очень аккуратно острыми ножницами выполните между нарисованными линиями вертикальные разрезы. У вас получится бахрома шириной около 1 - 1,5 см из джинсовой ткани.

    Как сделать бахрому на джинсовых шортах? Карманы

    Шорты с бахромойНе всегда хочется видеть бахрому, пришитую по низу изделия. Очень оригинально смотрятся шорты с бахромой на карманах или на боковых швах. Изделие получается необычное и привлекающее внимание окружающих. Как сделать шорты с бахромой на карманах? Нам понадобится лента или тесьма с бахромой, которую можно приобрести в швейных магазинах. Она может быть подходящей по цвету или контрастной. Ее необходимо пристрочить на верхний край кармана в один или два слоя. Также можно распустить изделие по боковому шву и, аккуратно вложив в шов тесьму, застрочить. Таким образом, у вас получатся оригинальные шорты! Сделать их можно очень быстро, дополнительных затрат никаких, а готовый результат поразит окружающих. Ведь только креативная и смелая девушка может себе позволить в гардеробе такую вещь!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Как приклеить ткань к ткани и каким клеем это сделать?Как приклеить ткань к ткани и каким клеем это сделать?
    Вяжем крючком сумку для летаВяжем крючком сумку для лета
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    Как сделать из бумаги хлопушку с конфетти?Как сделать из бумаги хлопушку с конфетти?
    Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницыШьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?Как украсить шорты, чтобы вернуть им привлекательный вид?
    Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)
    » » Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    LiveInternet