Увлекательнейшее занятие - топы, вязаные крючком

топы вязаные крючком

sadržaj

    Специально для девушек и женщин, не потерявших стройность фигуры и гладкую упругость кожи, а также обязательно следящих за всеми всплесками моды, здесь собраны некоторые идеи для вязания с помощью крючка летних топов, маечек и маленьких кофт.

    В зависимости от уровня уверенности в себе, можно выбрать более или менее открытый вариант. В любом случае топы, вязаные крючком - одежда, исключительно приспособленная ко всем случаям жизни: для вечеринок и праздников, для рабочего дня в офисе, для занятий в школе, колледже или институте. Всё зависит от выбора пряжи, которая может быть яркой, блестящей (с люрексом, например) или даже скромной хлопчатобумажной, шёлковой, льняной, что, конечно же, не помешает выполнить праздничный вариант при выборе фасона и техники вязания. Топы, вязаные крючком, не потребуют непосильного труда и большого количества времени. Более того, это занятие настолько увлекательно, что результат получается неожиданно быстро и легко.

    Топы, вязаные крючком, схемы узоров которых прилагаются, могут быть выполнены как единым полотном, так и состоять из отдельных мотивов. Наиболее красиво выглядят так называемое "ирландское" полотно. Составленные из разнообразных мотивов, неповторимы вязаные топы крючком. Схемы для каждого мотива свои: всевозможные цветы, листья, геометрическое фигуры собираются по выкройке крючком, либо сшиваются аккуратно штопальной иглой. Для только осваивающих технику есть модели самые простые: полотно и бретели, например. Или такие топы, вязаные крючком, как предлагаемый ниже.

    топы вязаные крючком схемы

    Совсем простой топ для пляжа

    Понадобится триста граммов хлопковой пряжи, крючок номер три.

    Лиф



    Для главного узора нужно набрать четыре возд. петли, которые соединить столбиком. Первый ряд: провязать возд. петлю после подъёма, затем шесть столбиков без нак. и соединит. столбик. Второй ряд: возд. петля, затем в каждый второй столбик без нак. провязать два столбика без нак., плюс соединит. столбик. Третий ряд: возд. петля, в каждый столбик без нак. провязать ещё один столбик без нак., а в двойные столбики выполнить снова двойные, плюс соединит. столбик. Так вязать до двенадцатого ряда. Двенадцатый ряд: три возд. петли после под., два столбика с нак., две возд. петли, снова два столбика с нак. - всё это в один столбик без нак. предыдущего ряда. вязаные топы крючком схемыПолучается что-то вроде розетки. Ими нужно провязать два ряда по кругу, а затем ещё два ряда по пр. стороне детали, чтобы получился треугольник. Второй такой треугольник вяжется симметрично. После этого можно вязать бретели. Сначала возд. петли по нужной длине, потом обвязка их столбиками без нак. с пико. Треугольники воссоединить и обвязать пышными столбиками по схеме: в петлю предыдущего ряда - два столбика с нак., возд. петля, два столбика с нак.- пропускаем одну петлю предыдущего ряда, а в следующей делаем то же самое. Так до конца.

    Перед

    Набрать сорок шесть возд. петель и вязать по прилагаемой схеме девятнадцать рядов, затем повторить первые десять.

    Нижняя часть

    По объёму бёдер набрать цепочку из возд. петель, затем вязать чешуйками (пять столбиков с тремя нак. в одну петлю, после чего столбик без накида через четыре петли предыдущего ряда). С шестого ряда по одиннадцатый прибавлять в каждом по половинке чешуйки - то есть два столбика с тремя накидами.

    Сборка

    Детали соединить, обвязать столбиками с пико, а низ обвязать петлями для алтасной ленты: девять возд. петель, столбик без нак. в третью петлю предыдущего ряда, в следующем ряду двенадцать столбиков с нак. в каждую арку, столбик без нак. в столбик без нак. предыдущего ряда. Продеть ленту, завязать её. Вот, в принципе, и всё. Топы, вязаные крючком, не так страшны в исполнении, как кажутся.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Творим красоту - вязание цветов крючкомТворим красоту - вязание цветов крючком
    Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие срокиВязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки
    Ажурные платья, связанные крючкомАжурные платья, связанные крючком
    Как вязать следки: способы и советыКак вязать следки: способы и советы
    Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаровСумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Вяжем крючком сумку для летаВяжем крючком сумку для лета
    Вязанные палантины крючком. Схемы и расцветкиВязанные палантины крючком. Схемы и расцветки
    Как связать пинетки крючком: для начинающих в помощьКак связать пинетки крючком: для начинающих в помощь
    Вязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазияВязаные крючком шапочки для девочек или ажурная фантазия
    » » Увлекательнейшее занятие - топы, вязаные крючком
    LiveInternet