Как сделать цветок из бисера своими руками

Никого не оставит равнодушным поделка из бисера.

sadržaj

    Цветок из переливающихся на свету маленьких шариков вечно будет радовать ваших близких и никогда не завянет. К тому же это еще и отличное времяпровождение - бисероплетение. Такое занятие легко снимет стресс от повседневных бытовых проблем и принесет вам много удовольствия.

    Как сделать цветок из бисера своими руками

    цветок из бисера своими руками

    Вы легко можете сделать себе любой понравившийся букет. Выбирать можно абсолютно любой бисер. «Цветы» - схемы для начинающих можно найти достаточно легко в любом магазине для рукоделия. Очень красиво смотрится букет из розочек. Для этого цветка можете использовать как и стандартные розовый или красный цвета, так и фиолетовый, голубой - в общем, любой, который впишется в ваш интерьер. Если вы научитесь плести из бисера по основным техникам, вы без особого труда сможете создавать искусственные цветы самостоятельно.

    Плетение лепестков

    Такой цветок из бисера своими руками можно сделать из цветных бисерин и проволоки. Начинаем плести лепестки самого бутона. Их количество для одного цветка составит около восьми-девяти. На проволоку нанизываем двенадцать бисеринок, продвигаем их на средину. Один свободный конец с другой стороны продеваем через весь ряд бусин и затягиваем концы. Далее с любой стороны надеваем 10 бисерин, а второй конец проволоки протягиваем через новый ряд. Продолжаем в такой же технике с девятью, семью и пятью бусинками. После чего на один конец нанизываем уже такое количество бисера, чтобы получилась дуга, окружающая получившийся лепесток, скручиваем два конца вместе.

    бисер цветы схемы для начинающих



    Сердцевина

    Серединку розочки можно выполнить в различных техниках. По одной из них продеваем три бисеринки на середину проволоки, скручиваем концы, отступаем один сантиметр и надеваем с одной стороны такое же количество бусинок, обкручиваем с этой стороны конец под ними. То же делаем и с другой стороны. У нас получается три тычинки в сердцевине.

    Листья розы

    Их создаем в такой же технике, как и лепестки, только без последней дуги. Бисерины нанизываем в такой последовательности: две, три, четыре, три, три, две. Количество листочков можно делать любое.

    поделка из бисера цветок

    Сборка цветка

    Вокруг сердцевины начинаем располагать лепесточки роз, поочередно скручивая проволоку в стебель. Лепестки располагаем равномерно, как в настоящем живом цветке. В самом конце прикручиваем листья к стеблю. Наш цветок из бисера своими руками сделан! Вы можете использовать для розы не только один цвет, но и несколько оттенков одного или пару разных цветов. Например, посередине алый цвет, а по краям нежно розовый. Если розочка у вас получилась, можете сделать еще несколько таких же и сформировать красивый букет, который будет прекрасно смотреться в вазочке. Стебель можно оставить в первоначальном виде или же оплести красиво атласной зеленой лентой. Такой цветок из бисера, своими руками изготовленный, будет приятно получить в подарок любому человеку, ведь он будет намного лучше купленного. А когда вы наберетесь опыта в создании таких цветов, можно даже выполнять заказы – совместить приятное с полезным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими рукамиДерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими руками
    Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Букет из денег может стать отличным подаркомБукет из денег может стать отличным подарком
    Цветки из лент своими руками: уроки для начинающихЦветки из лент своими руками: уроки для начинающих
    Как сделать цветок из кожи своими руками?Как сделать цветок из кожи своими руками?
    Красивые цветы из салфетки своими рукамиКрасивые цветы из салфетки своими руками
    Схема плетения цветка из бисера: оригинальный кулонСхема плетения цветка из бисера: оригинальный кулон
    Как сделать оригинальный куст розы из бисера?Как сделать оригинальный куст розы из бисера?
    » » Как сделать цветок из бисера своими руками
    LiveInternet