Из чего делают мыло с нуля и как изготовить его в домашних условиях?

из чего делают мыло

sadržaj

    В наши дни мыло ручной работы пользуется большой популярностью. Многие люди задаются вопросом: из чего делают мыло с нуля те, кто увлекается хенд-мейдом? Специально для всех любителей всего натурального постараемся вкратце рассказать о самом правильном способе изготовления мыла ручной работы прямо у себя в квартире – об изготовлении мыла с нуля.

    Что, кроме того, из чего делают мыло, нужно узнать перед изготовлением продукта? Этот способ – самый трудоемкий, посему мы советуем его только тем, кто верит в свои силы и уже имеет опыт изготовления мыла. Процесс изготовления мыла с нуля занимает приблизительно 6 недель, но, поверьте опытным мыловарам, это того стоит.

    мыло ручной работы как делать

    Что необходимо взять?

    На вопрос: "Из чего делают мыло с нуля?" мы ответим, что вам понадобится:

    - каустическая сода;

    - базовое масло без запаха;



    - эфирные масла и ароматизаторы;

    - всевозможные украшения и скрабящие частички (кофе, овсянка, цедра, цветочки, люфа и т. д);

    - инструменты: мерные ложки, термометр, 2 кастрюли из нержавейки, защитные перчатки и очки, платок и фартук, блендер, терка, палочка для перемешивания и формочки.

    Отметим, что мы не указываем пропорции неслучайно, они различны при разных ингредиентах, и вычислить их можно при помощи специального калькулятора, который стоит дополнительно найти в Интернете.

    Как проходит процесс приготовления?

    После вопроса "Из чего делают мыло?" обычно следует вопрос о том, как же его делать. Ответим и на него, расписав пошаговую инструкцию по изготовлению этого продукта. Итак, вы решили: "Сегодня мы делаем мыло сами, а не покупаем в магазине". Поэтому:

    1. Делаем масляную основу – растапливаем твердые масла на водяной бане (если вы взяли жидкие базовые масла, пропустите этот пункт).
    2. Изготавливаем щелочной раствор. Перед тем как приступать к этому пункту, обезопасьте себя при помощи перчаток, фартука и одежды, полностью закрывающей все участки тела. После этого отмерьте необходимое количество воды, которое вы вычислили на калькуляторе. Затем вылейте прохладную воду в стеклянную банку и аккуратно засыпьте щелочь. И помните: эту операцию необходимо выполнять именно в таком порядке, иначе может произойти взрыв!делаем мыло самы
    3. Теперь смешайте раствор щелочи и масла. Помните: для изготовления мыла температуры масла и раствора должны быть одинаковыми. Заливайте щелочь в масло и взбивайте смесь при помощи миксера или блендера до состояния сметаны.
    4. После этого вы можете добавить в смесь эфирные масла или ароматизаторы, а также прочие составляющие, и вновь взбить ваше будущее мыло.
    5. Теперь смесь для мыла готова. Разложите ее по формочкам, укутайте полотенцем и оставьте на несколько суток. По истечении времени уберите полотенце и оставьте мыло на месяц-два – со временем кислотность станет нормальной, а pH – нейтральным. Тогда мыло можно будет разрезать на куски и начать им пользоваться!

    Заключение

    Надеемся, что мы помогли вам разобраться с тем, что представляет собой мыло ручной работы, как делать мыло с нуля и какие ингредиенты и инструменты пригодятся вам в этом нелегком деле.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Диспенсер для жидкого мыла - незаменимый помощник в вашем домеДиспенсер для жидкого мыла - незаменимый помощник в вашем доме
    Как отбелить белую вещь в домашних условиях: советы хозяйкамКак отбелить белую вещь в домашних условиях: советы хозяйкам
    Чем хороша японская мочалкаЧем хороша японская мочалка
    Как осуществляется правильная чистка замши в домашних условиях.Как осуществляется правильная чистка замши в домашних условиях.
    Зеленое мыло для растений - выбор настоящих дачниковЗеленое мыло для растений - выбор настоящих дачников
    Завелась тля на яблоне. Как бороться с вредителемЗавелась тля на яблоне. Как бороться с вредителем
    Как варить мыло в домашних условияхКак варить мыло в домашних условиях
    Как и из чего делают зефирКак и из чего делают зефир
    Современная текила: из чего делают этот напиток?Современная текила: из чего делают этот напиток?
    Как приготовить мастику в домашних условиях: рецепты из маршмеллоу, шоколада и молокаКак приготовить мастику в домашних условиях: рецепты из маршмеллоу, шоколада и молока
    » » Из чего делают мыло с нуля и как изготовить его в домашних условиях?
    LiveInternet