Вязание митенок спицами - модная вещь своими руками

Если при наступлении холодных дней, начинают мерзнуть руки, то для них необходимо срочно искать одежду. Можно пойти в магазин и купить перчатки, а лучше выполнить вязание митенок спицами. Это тоже своеобразные укороченные перчатки, которые хорошо защищают от холода руку и кисть, оставляя пальцы свободными.

sadržaj

    Митенки являются очень стильным и удобным аксессуаром, который успешно дополнит повседневную одежду или вечерний наряд. Хотя пальцы и открыты, они не замерзнут, так как свободно двигаются, а благодаря эластичности митенки не смогут сползти, и будут прочно держаться на руках.

    Существуют разнообразные виды перчаток без пальцев. Они могут быть короткими и очень открытыми, с декоративными заклепками и отверстиями, утепленными и удлиненными. С помощью специального отделения для пальцев зимние митенки можно превратить в варежки.

    Владея такими навыками, как вязание митенок спицами или крючком, можно производить эксклюзивные уникальные модели. Изделия также выполняют из трикотажа, гипюра, шерсти, кожи, капрона – данные вещи будут прекрасно сочетаться с джинсами и нарядными платьями.

    Если возникло желание выполнить собственными руками мягкие теплые митенки, схема вязания спицами и инструкция представлены ниже.

    На первом этапе производства необходимо определиться с размерами будущего изделия и измерить объем ладоней (окружность). Обычно этот показатель составляет порядка 19-20 см. Но, чтобы митенки лучше прилегали, стоит ориентироваться на меньшее значение, например, если замер показал 20, то в расчет стоит брать 19 см.
    Затем для определения плотности вязки, количества петель на 1 см, следует связать контрольный образец в виде квадрата с размером стороны 12 см. Например, средняя плотность вязания митенки для ладони объемом 19 потребует набора 40 петель при использовании спиц пятого номера.



    Не стоит брать данный пример за образец. В каждом отдельном случае, производя вязание митенок спицами, необходимо ориентироваться на собственные расчеты.
    Определившись с размерами и плотностью вязки, следует набрать петли и распределить их по четырем спицам (например, по 11 единиц при общем количестве 44 петели).

    Производится вывязывание нескольких рядов изнаночными петлями, это не позволит заворачиваться краям будущего изделия. Чтобы митенки выглядели привлекательнее, можно использовать контрастную пряжу.

    Чтобы определиться с длиной перчаток, их необходимо до большого пальца вязать, применяя лицевую гладь, в процессе работы нужно выполнять примерки.
    Для получения отверстий для пальцев вязание митенок спицами производят следующим способом. Закрывают шесть петель, а уже в следующем ряду те же шесть петель набирают заново, в результате откроется место для первого пальца. Далее вязание необходимо продолжать, и дойдя до нужной высоты, петли вновь закрываются описанным способом. Таким образом, выполняют все пальцы.

    Чтобы митенки выглядели разнообразнее и красивее, можно сделать вставочку из контрастных ниток за несколько рядов до конца вязания. Для этого провязывают два ряда изнаночными петлями, используя нить выбранного цвета. Заканчивая митенки, вязание нескольких рядов также производят изнаночной гладью, чтобы предотвратить деформирование полотна.

    Пальцы можно вывязать с помощью крючка. Его номер должен сответствовать размеру спиц. Затем набирают около 14 столбиков без накида и вяжут по кругу до достижения необходимой длины.

    Полученное изделие можно украсить полосками натурального меха или ленточками атласа, из которых делают приятные бантики или шьют забавные меховые помпончики. Митенки также можно расшить бисером и крупными бусинками.
    В результате получится стильный и модный аксессуар, который завершит или дополнит любой образ, а также добавит яркости и привлечет внимание.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание следков спицами: два простейших способа изготовления при помощи двух спицВязание следков спицами: два простейших способа изготовления при помощи двух спиц
    Жаккардовые узоры для вязания спицами. Символика цвета и линийЖаккардовые узоры для вязания спицами. Символика цвета и линий
    Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?
    Творим красоту - вязание цветов крючкомТворим красоту - вязание цветов крючком
    Вязание воротников спицамиВязание воротников спицами
    Вязание спицами горловиныВязание спицами горловины
    Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!Вязание реглана от горловины - модно, красиво, удобно и легко!
    Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже…Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже…
    Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие срокиВязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки
    Вязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное времяВязание перчаток спицами - прекрасное занятие в свободное время
    » » Вязание митенок спицами - модная вещь своими руками
    LiveInternet