Плетение косичек в домашних условиях

Длинные волосы всегда были одним из главных украшений любой женщины. Они имеют преимущество перед обычной короткой стрижкой, особенно, если они красиво уложены и имеют красивый опрятный вид и здоровый блеск. Ниже приведены несколько популярных способов укладки волос в косички.

sadržaj

    1. Популярное плетение косичек в домашних условиях в три прядки

    Первое, что необходимо сделать, это расчесать локоны обычной щеткой. Далее нужно разделить волосы на три равные части (условно обозначим их для себя как 1, 2, 3). Между первой и второй прядками следует поместить третью, после этого первую нужно положить между третьей и второй частями волос, а вторую - между первой и третьей. А затем третью прядку необходимо «поставить» между первой и второй, и т.д. В результате получаем обыкновенную косичку, которую умеют плести практически все. Закрепляем ее красивой резинкой, лентой, зажимом, бантом и др.

    2. Плетение косичек в домашних условиях в четыре прядки

    Тщательно расчесываем волосы по направлению назад и разделяем на 4 одинаковые части. Берем первую прядку и перекидываем ее на вторую. Левой рукой отделяем третью часть и перекидываем ее на четвертую. Берем четвертую прядку и кладем ее под первую.

    Затем третью часть волос помещаем снизу над второй, а четвертую просто кладем на вторую. Перехватываем прядки так, как удобно и продолжаем плетение косички.

    Первую часть волос пропускаем под вторую, а третью кладем на четвертую. Затем первую прядку перекидываем на третью, а вторую при этом – тоже под третью. Продолжаем плетение косички до желаемой длины. Кончик затягиваем резинкой.

    3. Плетение косичек в домашних условиях из пяти прядок

    Делим волосы, находящиеся на затылочной зоне, на пять прядок. Начинаем плетение с правой прядки. При этом нужно условно их обозначить (1,2,3,4,5).

    Первую прядь нужно положить на вторую, третью нужно положить на первую. Далее: четвертую — под первую прядь, пятую — на первую. После этого: вторую нужно положить на третью, четвертую прядку — на вторую, далее пятую — под вторую и, наконец, первую — на вторую и т. д.

    4. Красивое плетение косичек в домашних условиях из шести прядок

    Плетение косичек своими руками разделим на 3 этапа.



    1 этап:

    Первую прядку кладем на вторую и при этом первую — под третью. После этого возьмем первую часть и перекладываем ее на четвертую, снова первую — под пятую, ну и, наконец, шестую — под первую.

    2 этап:

    вторую прядку кладем на третью, снова берем вторую и перемещаем ее под четвертую, далее берем вторую часть волос и кладем ее на пятую, снова вторую — и уже под шестую, далее первую — под вторую.

    3 этап:

    третью кладем — на четвертую, опять берем третью и переставляем ее под пятую, третью прядку — на шестую, снова третью — но уже под первую, а вторую — под третью и т. д.

    5. Косичка "колосок"

    Расчесываем все волосы. Отделяем небольшой участок локонов приблизительно в пяти см от теменной зоны головы до затылка и далее заплетаем косичку "колосок". Оставшиеся с правой стороны прядки расчесываем и заплетаем с подплетом к самой плетеной прическе. То же действие выполняем и с левой стороны. К главной, центральной косичке прикалываем маленькими шпильками два боковых плетения. Концы локонов оформляем заколкой или резинкой.

    Модные и стильные прически с косичками очень любят носить звезды кино и эстрады, а что уж говорить о нас, простых девчонках? В 2012 году такие прически не теряют своей былой актуальности.

    Итак, начинаем заплетать красивую французскую косичку, уложенную в виде обруча. В начале делаем пробор перпендикулярно верхней части головы по направлению от одного уха до другого. Далее отделяем челку точно таким же методом. Все оставшиеся волосы закрепляем резинкой (их не используем). Далее собираем все рабочие прядки на одну сторону головы и расчесываем.

    Начинаем плетение косички от правого ушка как обычную косу, сделав при этом 2-3 переплета. После этого кладем боковую левую прядку поверх средней, при этом добавляя волосы, которые находятся с левой стороны. Далее заносим рабочую правую прядку поверх средней и добавляем те волосы, которые располагаются с правой стороны. Повторяем это действие до того момента, пока не дойдем до левого ушка, а далее начнем плести как обычную косичку. Кончик можно закрепить заколочкой, невидимкой или резинкой.

    Плетение косичек по кругу является несложным и при этом очень популярным. Еще один способ - это использование хвоста. Плести довольно легко. Волосы на макушке следует убрать в этот самый хвост. Плетение нужно начинать от середины уха и захватывать все волосы.

    Для того чтобы лучше представить и понять механизм плетения различных варинтов косичек, можно поискать в Интернете специальные мастер-классы с пошаговыми фото или обучающие видео-уроки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как быстро снизить давление в домашних условиях: четыре проверенных способаКак быстро снизить давление в домашних условиях: четыре проверенных способа
    Бигуди `Золотые локоны` - решение проблемы завивки для прямых волос!Бигуди `Золотые локоны` - решение проблемы завивки для прямых волос!
    Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
    Прически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендацииПрически для первоклассниц: различные варианты, советы и рекомендации
    Укладка Волос в Домашних УсловияхУкладка Волос в Домашних Условиях
    Потрясающий гранат в домашних условияхПотрясающий гранат в домашних условиях
    Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?Как почистить диван в домашних условиях от загрязнений?
    Как сделать кальян в домашних условиях: особенности процессаКак сделать кальян в домашних условиях: особенности процесса
    Капризная хамедорея. Уход в домашних условияхКапризная хамедорея. Уход в домашних условиях
    Как приготовить самсу в домашних условиях из слоеного теста?Как приготовить самсу в домашних условиях из слоеного теста?
    » » Плетение косичек в домашних условиях
    LiveInternet