Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже малышей

Образ женщины не будет завершенным, если на ней надет головной убор, не подходящий по стилю или возрасту, не гармонирующий по цвету с остальной одеждой, зрительно уменьшающий и так небольшую головку или, напротив, увеличивая довольно крупную голову. Именно шапка или шляпка вносят в облик дамы тот неповторимый шарм, который достигается таким трудом.

sadržaj

    На рынке, в магазинах и модных бутиках сегодня представлено большое количество головных уборов. Однако в основной своей массе это ширпотреб. Большинство людей нынче одевается в то, что «модно», совершенно не задумываясь, идёт эта модель им или нет. Поэтому часто в толпе бывает довольно трудно определить, кто идёт перед вами: молоденькая девчонка – студентка или серьёзная дама. Зато как только представительница прекрасного пола поворачивается лицом, иной раз трудно сдержать смех или огорчение. Ведь модные в этом сезоне вязаные шапочки с меховым хулиганистым помпоном иногда так нелепо смотрятся на взрослых импозантных женщинах!

    И хотя многие понимают неуместность своего головного убора, выхода из сложившейся ситуации они, увы, не видят. А между тем он есть! И это – вязание шапок спицами своими руками! Кто, как не вы сами лучше других знаете, какая именно модель больше всего украсит вас, поможет создать гармоничный образ, подчеркнёт достоинства и спрячет недостатки? Да и стоимость таких вещей, созданных своими руками, будет намного меньше тех, которые вы приобретёте в магазине или на рынке. Поэтому за те же деньги вы сможете обновить свой гардероб, добавив в него не один, а два или даже три новых оригинальных головных уборов!

    Вязание шапок спицами поможет даме стать обладательницей как обычной шапки с отворотом, так и эксклюзивной вязаной шляпки с полями. Поля у такого головного убора не смогут держаться подобно фетровым шляпам. Поэтому исходя из особенностей внешности дамы их нужно будет в одном каком-либо месте приподнять и пришить, украсив это место красивой брошью или пуговицей, искусственным цветком или вышивкой бисером.

    Молоденьким креативным девушкам вполне подойдут свисающие небольшие поля «а-ля лесовичок». А если юная модница захочет ещё и поразить своих сверстниц не только умением вязать, но и навыками бисероплетения, то её шляпку превосходно украсит самодельная брошь из бисера, имитирующая бабочку или розу, сердечко или гроздь ягод.



    Вязание шапок спицами также замечательно подходит и для пополнения спортивной части гардероба. Здесь для придумывания фасона не стоит лазить по интернету и журналам. В основном спортивные модели особой изысканностью не отличаются. Главное в них – правильно подобранные цвета изделия. Разноцветные полоски, помпоны и надписи на шапочках смогут создать необходимый настрой лыжнице или фигуристке, бегунье или велосипедистке.

    Хотя почему здесь ведётся речь только о представительницах прекрасной половины человечества? Многие мужчины также считают, что вязание шапок спицами – занятие достойное, и с удовольствием носят произведения своих любимых рукодельниц: бабушек, мам, сестёр, любимых, жён и дочерей.

    А уж вязание шапок спицами для малышей и вовсе было незаменимо во все века! Каких только моделей не напридумывали модельеры, чтобы порадовать ребятишек! Это и двурогие колпачки, на остриях которых смешно помахивают всем малюсенькие цветные перчатки, и трёхрогие их собратья с вязаными полосатыми носочками на концах колпачков. Как будто гномики разыгрались на головках милых ребятишек!

    Есть детские шапочки – ромашки, васильки, грибочки, шапки с плетёными из пряжи косичками, шапки с ушками, которые скорее напоминают деталь маскарадного костюма, чем головной убор. Но самое главное в них – это то, что они тёплые, удобные, поднимают малышам настроение и чрезвычайно умиляют взрослых.

    Конечно, изготовить такие модели просто раз увидев на ком-то, довольно сложно. Поэтому следует поискать сайт, где представлено вязание шапок спицами с описанием. Особенно это касается начинающих вязальщиц. Зато после того, как вы «набьёте руку» на изготовлении самых разных шапок, создать свою собственную модель не составит вам особого труда.

    Итак, за дело! Спицы, клубок, фантазия и усидчивость – вот всё, что нам сейчас нужно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Большие ягодицы: проблема или роскошь?Большие ягодицы: проблема или роскошь?
    Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
    Название головных уборов: важно знать каждой модницеНазвание головных уборов: важно знать каждой моднице
    Как отбить берет: несколько практических советовКак отбить берет: несколько практических советов
    Шапка для кота своими рукамиШапка для кота своими руками
    Рюкзаки для девушек – стильный и удобный аксессуарРюкзаки для девушек – стильный и удобный аксессуар
    Совместимость женщин-Близнецов и мужчин-СтрельцовСовместимость женщин-Близнецов и мужчин-Стрельцов
    Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?
    Уличная модаУличная мода
    Кепки `Адидас` - воплощение спортивного стиляКепки `Адидас` - воплощение спортивного стиля
    » » Вязание шапок спицами - множество самых свежих идей для мужчин, женщин, молодых девушек и даже малышей
    LiveInternet