Дед мороз из бисера – красивые вещи своими руками

Новогодние праздники самые любимые и среди детей, и среди взрослых. Это время вкусной еды, веселых компаний, новогодней елки и подарков под ней. Многие ломают голову над выбором подарков для друзей и родных. Можно отправиться в любой ближайший супермаркет и накупить сувениров, но все они уже надоели, да и сделаны без души. Мы предлагаем вам сделать необычные подарки собственными руками.

sadržaj

    Существует огромное множество видов рукоделия: вязание, вырезание, вышивка и многое другое. Любое рукоделие – сложное дело, требующее старания, внимательности, ответственности и усердия. Плетение – одно из самых интересных занятий, овладев которым можно научиться создавать шедевры.

    Дед Мороз из бисера, Снегурочка и новогодняя елка – мы расскажем вам, как сделать эти праздничные сувениры. Для работы вам понадобится тонкая леска, разноцветный бисер и, главное, хорошее настроение. Техника, которой мы воспользуемся, называется параллельное плетение. С ее помощью можно сделать не только сувенир дед мороз объемный из бисера, но и многие другие подарки. Можно использовать не только леску, но и тонкую проволоку, тогда фигурка будет устойчивой. Если вы предпочли тонкую леску, то модель сувенира "Дед Мороз бисероплетение" выполняется с такой последовательностью: нечетные ряды плетутся на лицевой стороне изображения, четные ряды на изнаночной стороне.

    Объемные сувениры можно получить при помощи другой техники, ряды необходимо не складывать, а раскладывать. В интернете можно найти массу вариантов моделей того, как должен выглядеть Дед Мороз из бисера, на специализированных сайтах представлены различные схемы лицевых и изнаночных сторон по отдельности, так плести намного легче.



    Попробуйте сделать сувенир Дед Мороз из бисера. Найдите простую схему и начинайте плетение. Возьмите тонкую леску, иголку и бисер красного, белого, черного и голубого цвета. Можно использовать и более широкий спектр красок, если вы хотите сделать яркий сувенир. Дед Мороз из бисера плетется сложно за счет того, что необходимо сделать мелкие детали.

    Он может быть и объемным. Для этого соберите восемь бусинок, расположив их примерно на середине лески, затем необходимо продеть иголкой четыре бусины и зафиксируйте первый ряд. Таким образом, у вас получится объемный Дед Мороз из бисера.

    Плетем новогоднюю елку из бисера. Для новичков елка – наилучший вариант. Ее можно сделать разноцветной, при этом плетение одно из самых легких и не занимает много времени. Елка создается с макушки, которую лучше сделать не из обычного бисера, а из бусины в форме рисинки. Схему елки найти проще простого, начните с маленьких моделей, затем вы сможете сделать большую елку и повесить ее на стену, под нее тоже можно класть подарки.

    Плетем из бисера снегурочку. Когда вы научитесь плести Деда Мороза, вы с легкостью осилите и плетение его подруги – снегурочки. Она плетется лицевой стороной, есть масса схем с различными узорами и акцентами. Самое сложное в данном процессе – это изготовление деталей, таких как корона, косы, их лучше делать по отдельности и присоединять позже.

    Дед Мороз, Снегурочка и елка - далеко не все новогодние сувениры. Вы сможете освоить плетение снеговиков, елочных шаров, других героев. С помощью бисероплетения можно создать настоящие произведения искусства. Это не только полезно, но и безумно интересно. Уделите своему увлечению по часу в день, и вы сможете забыть о заботах и проблемах. Со временем можно научиться делать украшения из бисера, все подруги будут счастливы получить в подарок новые бусы или браслет. Изделия из бисера – хороший бизнес. Сувениры, сделанные своими руками, ценятся дорого, они всегда принимаются на ура. Попробуйте и вы, возможно, у вас есть талант.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими рукамиДерево инь-янь из бисера и другие чудеса своими руками
    Плетение косичек на короткие волосыПлетение косичек на короткие волосы
    Как сделать цветок из бисера своими рукамиКак сделать цветок из бисера своими руками
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Вышивка бисером картин, или Сияющее чудоВышивка бисером картин, или Сияющее чудо
    Как сделать оригинальный куст розы из бисера?Как сделать оригинальный куст розы из бисера?
    Декупаж новогодней бутылки. Мастер-класс по изготовлению красивого сувенираДекупаж новогодней бутылки. Мастер-класс по изготовлению красивого сувенира
    В преддверии праздников: какие подарки можно сделать своими рукамиВ преддверии праздников: какие подарки можно сделать своими руками
    Четыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими рукамиЧетыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими руками
    Новогодняя елка из сизаля - прекрасный подарок для друзей и близкихНовогодняя елка из сизаля - прекрасный подарок для друзей и близких
    » » Дед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
    LiveInternet