PPF `Страхование жизни` - отзывы

Страховая культура в России развита недостаточно хорошо. Обе стороны сделки воспринимают услугу как способ заработка. И чтобы добиться значительных успехов в данном сегменте рынка, необходимо приложить немало усилий. Некоторым это удается. Например, PPF «Страхование жизни». Отзывы клиентов об услугах, качестве и нюансах обслуживании читайте далее в этой статье.

История создания и развития

Фонд был основан в 2002 году иностранным ООО Generali PPF. «Страхование жизни», «Хоум кредит Страхование» и «Страхование в России» входили в одну структуру. В 2013 году произошло перераспределение долей. PPF Group, которая является ключевой фигурой в международном холдинге инвестиционных компаний, приобрела 25 % акций в 2013 году, а затем еще 24 %.

За 13 лет существования в России были разработаны десятки программ по обслуживанию клиентов, которые реализуются через собственную агентскую и банковскую сети. О достигнутых результатах свидетельствует оценка рейтингового агентства «Эксперт РА» А++, членство в Комитете по борьбе с мошенничеством ООО PPF «Страхование жизни», отзывы клиентов.

ppf страхование жизни

Организация активно принимает участие в некоммерческих благотворительных программах. Большое внимание уделяется образованию детей в рамках проекта «Синяя птица», который направлен на то, чтобы помочь одаренным гражданам из социально незащищенных семей получить высшее образование. Также учреждение оказывает поддержку крупнейшему Центру искусства в Москве - «Винзаводу». В холдинге действует биотехнологическая компания, которая занимающаяся разработкой лекарственных препаратов для лечения опухолевых заболеваний. На обучение онкологов выделяется стипендия. В марте 2015 года был запущен проект «Хочу жить!», основная цель которого - способствовать борьбе с онкозаболеваниями.

PPF «Страхование жизни»: рейтинг компании в 2014 году

За 9 месяцев прошлого года компания собрала более 1,9 млрд рублей, а объем начисленной премии по накопительной и пенсионной программах составил 1,85 млрд руб. Это на 23 % больше, чем в 2013 году. Фонд развивает собственную агентскую сеть. Более 4000 консультантов из 83 филиалов за 9 месяцев увеличили объем собранных премий на 30 % , выплаты выросли на 17 % , страховые резервы и активы составили соответственно 6,3 и 7,6 млрд рублей. По результатам календарного года, PPF «Страхование жизни» вошла в десятку лучших фирм на рынке.

ppf страхование жизни отзывы

Преимущества компании

  • Широкий набор рисков.
  • Освобождение клиента от уплаты взносов при получении инвалидности I группы.
  • Высокий уровень защиты круглосуточно.
  • Возможность подключить опции, которые помогут изменить размер суммы, периодичность платежей.
  • Сохранение качества жизни при возникновении чрезвычайных ситуаций.
  • Действие защиты - 24 часа в сутки по всему миру.

ППФ «Страхование жизни» реализует программы, которые позволяют каждому человеку управлять бюджетом, создавать резерв денежных средств, поддерживать материальное благополучие семьи, сформировать капитал для реализации целей. Компания предлагает своим клиентам несколько продуктов, рассчитанных на людей разного возраста и образа жизни. Рассмотрим их детальнее.

ppf страхование жизни отзывы клиентов

Программа «Премиум»

Полис позволяет застраховать свою жизнь и накапливать средства в течение 5-30 лет. По окончании этого срока или в случае преждевременного ухода из жизни будет выплачена определенная сумма. Программа позволяет учитывать дополнительные опции. Например, выплату возмещения в результате смерти от опасного заболевания или несчастного случая (НС).

«Солнышко» – программа для детей

Данный страховой тариф дает возможность накопить денежные средства к определенному сроку и получить материальную поддержку в случае непредвиденных обстоятельств. Программа учитывает возраст участников, поэтому есть возможность подключения дополнительные опции, по которой выплата будет осуществляться даже за мелкие телесные повреждения. Страховыми случаями в стандартной схеме считаются: окончание срока договора (5-24 года), преждевременная смерть ребенка или родителя, участвующего в программе.

«Гардиа»

Пакет услуг от PPF «Страхование жизни», который включает расширенный набор рисков. Выплату можно получить в случае преждевременного ухода из жизни человека в результате НС, смертельно-опасных заболеваний. Если лицо доживает до окончания срока действия программы, то ему возвращается процент от уплаченных взносов.



generali ppf страхование жизни

«Оптим»

Программа направлена на накопление денежных средств, ориентирована преимущественно на пожилых людей. Тариф позволяет подключить дополнительные опции. Главное преимущество программы - индексация денежных средств.

«Семейный вариант»

Новая программа от PPF «Страхование жизни», которая появилась только в мае 2015 года. Участниками договора могут стать одновременно 5 человек семьи: двое взрослых (18-70 лет) и трое детей (1-17 лет). Полис предусматривает выплату в случае получения ожога или перелома, инвалидности, ухода из жизни в результате НС. Полис заключается на 1 год.
generali ppf страхование жизни

Отзывы

Самым популярным тарифом является «Солнышко». В теории программа позволяет получить компенсации даже за небольшие царапины и порезы на теле ребенка. Для этого необходимо предоставить выписку из поликлиники и результаты анализов в PPF «Страхование жизни». Оплата осуществляется в срок до 2 недель. Об этом свидетельствуют отзывы клиентов на форумах. Впрочем, сроки выплаты возмещения во многом зависят от конкретного страхового случая. Если речь идет о получении лицом инвалидности в результате несчастного случая или заболевания, то время ожидания может увеличиться до 1 месяца. В целом большинство клиентов остаются довольными сотрудничеством с компанией. Встречаются, конечно, и негативные отзывы. Но они касаются либо неуважительного отношения сотрудников фирмы к клиентам, либо проблем, возникших из-за незнания застрахованным лицом правил оформления заявки на получение возмещения. Дабы снизить риск получить отказ по выплате, необходимо заранее отнестись к покупке полиса с должным вниманием.

5 распространенных ошибок новичков

Страхование жизни – это ненадежно.

Снизить риски в долгосрочном финансировании можно, если выбрать компанию, которая придерживается консервативного подхода в инвестициях: вкладывает резервы в государственные ЦБ и корпоративные облигации.

Страхование жизни – это инвестиция, а уже потом защита.

Данная услуга нацелена на сокращение рисков в случае возникновения проблем со здоровьем. Хотя накопительное страхование позволяет сформировать некоторый капитал, но получение прибыли - не основная цель. Финансово привлекательной данную услугу делает возврат налогового вычета и индексация доходов.ppf страхование жизни оплата
Единственное, на что стоит ориентироваться - величина страхового взноса.

При выборе программы нужно учитывать несколько факторов: цель инвестиций (защита или накопление), набор рисков, срок действия договора. В зависимости от этих параметров и выбирается оптимальный продукт.

Лучше покупать страховую программу с минимальным набором рисков.

Такие продукты предусматривают выплату возмещения в результате смерти или в случае, если клиент дожил до конца срока действия полиса. Они не могут продемонстрировать все преимущества услуги или финансово защитить человека при получении травмы, инвалидности.

Неактуализированная информация.

Один раз в год нужно пересматривать договор, чтобы убедиться в точности и правильности указанных данных. Если жизненные обстоятельства изменились (брак, развод, рождение ребенка, увеличился доход), то необходимо скорректировать программу, чтобы страховая сумма смогла покрыть финансовые нужны семьи. Кстати, несвоевременное обновление данных очень часто служит правомерным отказом в выплате возмещения. Особенно это касается случаев, когда не был изменен выгодополучатель (например, в результате развода супругов).ppf страхование жизни рейтинг

Вывод

За более чем 20 лет работы на российском рынке ППФ «Страхование жизни» зарекомендовал себя как надежное учреждение, специализирующееся на предоставлении финансовой защиты и накоплении средств. Компания предлагает своим клиентам 5 программ, направленных на разные группы граждан, их цели и потребности. Базовые условия по каждой из них можно дополнять. Это одно из преимуществ компании PPF «Страхование жизни». Оплата взноса осуществляется равными платежами в течение определенного срока. При этом платеж можно осуществить прямо с сайта. Высокая скорость обслуживания касается не только приема денег, но также их выплаты. Бумаги рассматриваются обычно в срок до одного месяца.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Чистосердечное признание`: жизненные тайны и трагедии`Чистосердечное признание`: жизненные тайны и трагедии
Основы страхования и страховые взносыОсновы страхования и страховые взносы
Страхование валютных рисков: теория и практикаСтрахование валютных рисков: теория и практика
Страхование Каско, что это такое?Страхование Каско, что это такое?
Банк `Западный`: отзывы клиентов и специалистовБанк `Западный`: отзывы клиентов и специалистов
`Советский` банк: отзывы клиентов`Советский` банк: отзывы клиентов
`Райффайзенбанк`: отзывы простых потребителей`Райффайзенбанк`: отзывы простых потребителей
Банк `Ренессанс`: отзывы клиентов и работниковБанк `Ренессанс`: отзывы клиентов и работников
Кредитные карты `Хоум Кредит` - отзывы клиентовКредитные карты `Хоум Кредит` - отзывы клиентов
`Мособлбанк`: отзывы сотрудников и клиентов`Мособлбанк`: отзывы сотрудников и клиентов
» » PPF `Страхование жизни` - отзывы
LiveInternet