Назовите различные виды страховых услуг. Сколько вы знаете?

Назовите различные виды страховых услуг. Согласитесь, такая просьба может застать врасплох. А сколько знаете таких услуг именно вы? Многие в курсе, что нужно постараться обезопасить автомобиль и свою жизнь. Современные страховые услуги, виды которых постоянно увеличиваются в количестве, представлены большим перечнем подвидов, чем тот объём, который знаком большинству людей.

Кроме того, немалое количество организаций в этой отрасли способствует интеграции подобных услуг во все сферы обслуживания. Что это дает? Различные виды страховых услуг становятся ближе к конечному покупателю.

Рассмотрим самые популярные из них, предварительно разбив все виды по группам.

назовите различные виды страховых услуг

Личное страхование

Первая группа включает в себя:

  1. Страхование жизни. Человек может заключить договор на определённую сумму. При данном виде наиболее популярным является накопительное страхование. Используя такой принцип, страхователь ежемесячно делает отчисления. Постепенно, таким образом, накапливается хорошая сумма. Если предусмотрено договором, то на данную сумму компания ещё может и начислять проценты, то есть это своего рода депозит, который будет выплачен семье застрахованного лица в случае его смерти.

  2. От несчастных случаев и болезней. Если вас попросят, назовите различные виды страховых услуг, которые вы знаете. И не забудьте о страховании, которым пользуются все крупные организации, пытаясь снизить риск получить убыток, вследствие невыхода рабочего либо несчастного случая на производстве. Данный вид популярен как в личных нуждах, так и в коммерческих. Люди стараются обезопасить себя на тот случай, когда по независящим от них обстоятельствам перестанут быть дееспособными и зарабатывать деньги. Есть такие виды профессий, когда человеку будет трудно защитить себя от несчастных случаев и болезней: шахтёры, пилоты воздушных судов, военные и другие. Самое главное – это до того, как подписать договор, пройти обследование у врача и в анкете указать его результаты. Иначе в случае наступления страхового события компания просто может отказать вам в выплате, ссылаясь на факт того, что вы скрыли от нее свои болезни.

  3. Медицинское страхование. Рассматривая виды страховых услуг в России, можно сделать вывод, что конкретно такой не является популярным в РФ. При этом он является в некоторых странах зарубежного мира обязательным. Подразумеваются ежемесячные отчисления в виде страховых платежей.

Накопительная система

Когда, например, вам нужно пойти к стоматологу, то компания, которую вы выберете, оплатит лечение за вас. Это весьма удобно, к тому же хорошее лечение достаточно дорого обходится, и сразу оплатить его получается не у многих. Постепенно в Российской Федерации количество страхователей, которые подписали договор на медицинскую финансовую защиту, увеличивается, но это в основном люди с уровнем доходов выше среднего.

страховые услуги виды

Имущественное страхование



Во второй группе выделяют следующие виды:

  • Страхование наземного транспорта. Наиболее популярными из этого вида являются полное и частичное КАСКО. С оформлением КАСКО у людей могут возникнуть проблемы. Во-первых, оно очень дорогое, и не все машины подойдут, так как страховые компании устанавливают свои лимиты возраста и стоимости автомобиля. Если транспортное средство старше (в основном не берут, если более 7 лет) либо слишком дорогое, то не все страховщики захотят заключить с вами договор на свои услуги.

  • Защита воздушного транспорта. Так как воздушный транспорт является не таким распространённым, не все страховщики берутся давать финансовые гарантии на такое средство передвижения. Суммы платежей по договорам на страхование воздушного транспорта значительно выше, чем в случае с автомобильным.

  • Страхование водного транспорта. В основном такой вид оформляют владельцы суден, которые хотят защитить себя на случай его крушения.

  • Защита грузов. Является очень популярным видом услуг, которым активно пользуются при грузоперевозках. Очень важно быть уверенным в том, что при неудачной транспортировке ценного груза страховая компания возьмёт на себя обязательства и выплатит компенсацию.

Страхование ответственности

различные виды страховых услуг

К третьей группе относится страхование ответственности и включает в себя:

  1. Гарантирование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Если вас попросят вспомнить виды страхования этой группы, назовите различные виды страховых услуг, среди которых упомяните и «автогражданку». Более правильно такую услугу называть страхованием гражданской ответственности. В компаниях ее называют ОСАГО. Согласно действующему законодательству РФ гражданская ответственность владельцев абсолютно всех транспортных средств должна быть застрахована.

  2. Страхование гражданской ответственности перевозчика. Тоже является обязательным видом. В данном случае предусматривается риск нанесения вреда либо ущерба пассажирам. Главное (что забывают все пользователи услуг маршрутных такси и других автобусов) – всегда берите себе билет. Потому что передвижение без билета запрещено.

Это ещё не всё

На самом деле если к эксперту обратиться с фразой: «Назовите различные виды страховых услуг», - то он вспомнит намного большее количество, чем указано в данной статье. В сегодняшнем мире можно обезопасить какие-то важные сделки между корпорациями, активы, финансовые операции и многое другое.виды страховых услуг в россии

При этом в процессе развития страховые услуги, виды которых приобретают всё большую связь с депозитными и пенсионными предложениями, являются неотъемлемой частью жизни общества. Если страховое событие не случилось, то при накопительном виде услуги вам просто вернут ваши деньги.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Виды кровель: как они влияют на уют в помещении?Виды кровель: как они влияют на уют в помещении?
Договор подряда – условия заключения и особенностиДоговор подряда – условия заключения и особенности
Виды предпринимательской деятельностиВиды предпринимательской деятельности
Какой бизнес открыть в маленьком городе: перспективные вариантыКакой бизнес открыть в маленьком городе: перспективные варианты
Доходы бюджета, их структура и видыДоходы бюджета, их структура и виды
Основы страхования и страховые взносыОсновы страхования и страховые взносы
Страхование финансовых рисков: виды, правила, условияСтрахование финансовых рисков: виды, правила, условия
Косвенные налоги - это что?Косвенные налоги - это что?
Страховой полис ДМС - что это?Страховой полис ДМС - что это?
Деньги: сущность, виды, функцииДеньги: сущность, виды, функции
» » Назовите различные виды страховых услуг. Сколько вы знаете?
LiveInternet