Как отправить деньги на карту Сбербанка. Как перевести деньги с карты Сбербанка на другую карту

Сбербанк - поистине народный банк Российской Федерации, который уже несколько десятилетий размещает, сохраняет и приумножает денежные средства как обычных граждан, так и предпринимателей, организаций. Поэтому вопрос о том, как отправить деньги на карту Сбербанка, используя различные способы, всегда актуален.

как отправить деньги на карту сбербанка

Немного о банковских картах

Практически каждый человек в наше время является держателем банковской карты, что неудивительно, ведь "кредитки", как их часто называют, позволяют вести денежные расчеты, не имея с собой денежных купюр. Благодаря им теперь не является проблемой сделать крупное приобретение в любое время, независимо от того, есть ли у вас с собой деньги, или, например, отдать долг или дать взаймы кому-то любую сумму, конечно, в пределах средств на вашем банковском счете. Количество денег - тоже проблема решаемая, и тоже благодаря банковским картам, ведь они могут быть как дебетовыми, на которых хранятся личные средства, так и кредитными, которые позволяют воспользоваться средствами банка.

Большинство российских граждан являются владельцами карт Сбербанка, ведь именно в нем чаще всего хранятся их накопления, что стало традицией еще со времен СССР. Так как перевести деньги на карту Сбербанка России и как отправить деньги с нее? Рассмотрим различные способы.

Как перевести деньги с карты Сбербанка на другую карту?

В связи с популярностью банковских карт этот вопрос может застать вас врасплох в любой момент. Но не отчаивайтесь, после прочтения данной статьи вы будете знать, что это можно сделать в любое время и в любом месте в течение нескольких минут.

как перевести деньги с карты сбербанка на другую карту

Какая информация должна быть известна?

Главное, что понадобится для перевода денег, - это информация о получателе платежа. При любом способе отправки вам необходимы некоторые его данные. Узнайте у того, кому вы хотите сделать перевод, номер его банковской карты, фамилию, имя и отчество. Стоит заметить, что в статье идет речь о том, как положить деньги на карту Сбербанка другому человеку. Некоторые из способов подойдут и для получателей - владельцев карт других банков, а также не имеющих "кредиток", но являющихся клиентами Сбербанка путем открытия расчетного счета. Соответственно, в банкоматах или посетив Сбербанк, отправить деньги на карту другого банка возможно, но за это нужно будет оплатить комиссию. А при отправке на расчетный счет в другой банк будьте готовы сообщить полные реквизиты учреждения (название, корреспондентский счет, БИК). У получателя платежа, имеющего только расчетный счет в Сбербанке, необходимо узнать номер его счета.

Инициалы получателя платежа

Имя, отчество и первая буква фамилии получателя платежа необходимы для проверки правильности указанных данных. Это касается любого способа отправки денег. После того как будет введен номер карты или счета, система определит его владельца. Например, при отправке денег Иванову Ивану Ивановичу вы увидите: Иван Иванович И. - это и станет подтверждением того, что деньги будут отправлены по назначению. Конечно, подобное правило действует только в том случае, если вы задаетесь вопросом о том, как отправить деньги на карту Сбербанка. Владельцев карт других организаций система не идентифицирует, вам придется положиться только на свою внимательность при введении шестнадцати или восемнадцати цифр номера карты или двадцати знаков номера расчетного счета.

как отправить деньги с карты на карту сбербанк

В отделении Сбербанка

Этот способ - не самый мобильный и универсальный, но наиболее привычный и не менее удобный, чем остальные. Отделения банка (известные каждому сберкассы) можно встретить практически в любом населенном пункте бывшего Советского Союза. Посетив Сбербанк, отправить деньги на карту проще простого. Подойдите к работающему с физическими лицами операционисту и расскажите ему о своем намерении. Если вы желаете перевести деньги со своего счета в банке, предоставьте обслуживающему вас сотруднику свои документы: банковскую карту и свой гражданский паспорт. Сообщите реквизиты карты получателя. Лучше, чтобы они были разборчиво написаны вами на листке бумаги - это предотвратит возможность ошибки при отправлении денег. Не забудьте получить документ, подтверждающий перевод денег!

Наличные

Используя этот способ того, как положить деньги на карту Сбербанка другому человеку, можно как совершить перевод средств с карты или со счета, так и перевести ваши наличные. В этом случае банковский работник направит вас в кассу банка, где вам будет выдан приходный кассовый ордер, подтверждающий получение у вас денежной суммы. Кстати, именно за это наши сограждане и предпочитают описанный способ многим другим - за получение документа при совершении операции. Что уж тут поделать? В нашем подсознании заложено, что любые действия, особенно связанные с различными платежами, лучше подтвердить "бумажкой", тем более, если она дополнена печатью и подписью.



как отправить деньги на карту сбербанка через банкомат

Через банкомат

Как отправить деньги на карту Сбербанка через банкомат? Данный способ, так же, как и предыдущий, подойдет и для желающих положить на карту наличные деньги, и для перевода с банковского счета или карты. Банкоматы встречаются на наших улицах значительно чаще, чем отделения банка, что делает этот способ более удобным, чем предыдущий. Минус в том, что перевод нужно будет совершить собственноручно, без помощи консультанта. Как перевести деньги на чужую карту Сбербанка? Этот процесс, впрочем, как и другие услуги, связанные с движением денежных средств на банковской карте, будет бесплатным только в той ситуации, если вы пользуетесь банкоматом Сбербанка. В противном случае услуга будет платной, и с вашей карты кроме перечисляемых средств будут сняты комиссионные. Сама процедура перевода денег проста:

  • Вставьте в отверстие банкомата свою карту.
  • Введите ПИН-код.
  • Найдите в меню "Перевод средств" (название и расположения кнопок в меню у разных банкоматов могут отличаться).
  • Введите данные получателя платежа.
  • Распечатайте чек.

как отправить sms с деньгами на карту сбербанка

Через "Мобильный банк"

Один из самых удобных вариантов решения проблемы с тем, как отправить деньги с карты на карту (Сбербанк), - это услуга "Мобильный банк". Для того чтобы совершить перевод, понадобятся всего лишь мобильник и номер телефона получателя платежа. Конечно, у обоих участников процедуры должны быть карты Сбербанка России, подключена услуга "Мобильный банк", и в системе банка должен быть зарегистрирован именно тот номер телефона, который используется для перевода денег.

Дальше все просто. Отправьте на номер 900 SMS следующего содержания: ПЕРЕВОД NNNNNNNNNN SSS, где N..N - номер телефона получателя платежа в десятизначном формате (без 8), SSS - сумма платежа (в рублях). Недостаток способа - ограничение по сумме перевода. Оно составляет восемь тысяч рублей в сутки.

Еще как отправить SMS с деньгами на карту Сбербанка? В ранее описанной команде вместо номера телефона указать последние четыре цифры из номера вашей кредитки и последние четыре цифры номера кредитки получателя. Например, 9999 8888 500, где 500 - сумма платежа. Ограничение по сумме перевода - пять тысяч рублей в сутки. Согласитесь, удобно? И это еще не последний из советов на вопрос о том, как отправить деньги на карту Сбербанка.

как перевести деньги на чужую карту сбербанка

Через "Сбербанк-Онлайн"

Что такое "Сбербанк-Онлайн"? Это возможность управлять своими финансами, находящимися на банковской карте или на банковском счету, непосредственно из дома, через Интернет. Для доступа к данному сервису необходимо получить логин и пароль, воспользовавшись банкоматом Сбербанка или посетив отделение учреждения. Все это необходимо проделать лишь перед первым посещением сайта, далее перед вами откроются практически неограниченные возможности по управлению своими картами и прочими счетами. Вы сможете оплачивать различные услуги, пополнять счета телефонов, создавать вклады, следить за балансом и совершать различные денежные переводы. Вопрос о том, как отправить деньги на карту Сбербанка или на карту другого банка, очевидно, не такй уж сложный.

Для удобства существует возможность создавать шаблоны операций, что позволит в дальнейшем повторить данную процедуру за несколько секунд. Для выполнения интересующей вас операции выберите на главной странице сервиса карту, с которой хотите совершить перевод, нажмите на кнопку "Операции" и выберите "Перевести частному лицу". Дальше укажите номер карты получателя и введите сумму перевода.

Мобильное приложение

Еще один вариант того, как перевести деньги с карты Сбербанка на другую карту, - воспользоваться мобильным приложением банка. Условия его использования такие же, как и у "Сбербанка-Онлайн". Благодаря ему у вас появляется возможность совершить перевод в любом месте в любое время, используя свой собственный телефон и мобильный доступ в Интернет.

Мобильное приложение Сбербанка повторяет возможности сайта "Сбербанк-Онлайн" с некоторыми ограничениями. На главном экране приложения - список ваших карт, вкладов и счетов. Выбрав нужное, вы сразу обнаруживаете пункт: "Платеж или перевод", в котором легко заполнить реквизиты операции. Там же можно найти шаблоны операций, созданные в "Сбербанке-Онлайн".

сбербанк отправить деньги на карту

Заключение

Как видите, все просто - несколько минут, и деньги там, куда вы их хотели отправить! Это основные варианты ответа на вопрос о том, как отправить деньги с карты на карту (Сбербанк). Все доступно, просто и удобно! Будьте внимательны при указании номера карты получателя!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Оформляем молодежные кредитные карты: Сбербанк РоссииОформляем молодежные кредитные карты: Сбербанк России
Сбербанк заблокировал карту. Что делать?Сбербанк заблокировал карту. Что делать?
На заметку: как узнать реквизиты карты `Сбербанка`?На заметку: как узнать реквизиты карты `Сбербанка`?
Кредитные карты Сбербанка: как пользоваться предоставленной возможностьюКредитные карты Сбербанка: как пользоваться предоставленной возможностью
Льготный период кредитной карты СбербанкаЛьготный период кредитной карты Сбербанка
Как выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способовКак выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способов
Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Несколько способов того, как положить деньги на карту `Сбербанка`Несколько способов того, как положить деньги на карту `Сбербанка`
Удобные способы, как пополнить карту СбербанкаУдобные способы, как пополнить карту Сбербанка
Как сделать карту Сбербанка? Процесс оформления и виды картКак сделать карту Сбербанка? Процесс оформления и виды карт
» » Как отправить деньги на карту Сбербанка. Как перевести деньги с карты Сбербанка на другую карту
LiveInternet