Как пополнить `Вебмани` через терминал: инструкция

Электронными деньгами сегодня пользуется каждый третий житель нашей планеты. Ведь они облегчают процесс покупок в интернет-магазинах и даже служат оплатой для удаленных работников. В этой статье вы узнаете об электронной платежной системе "Вебмани" и о том, как пополнить свой кошелек через терминал.

Что такое "Вебмани"?

Платежная система, которая позволяет переводить деньги через интернет, носит название "Вебмани". Она была создана в 1998 году для облегчения совершения денежных операций. Популярность системы стала стремительно набирать обороты. Поэтому сегодня практически каждый пользователь сети имеет свой личный кошелек для оплаты счетов, покупок и погашения кредитов. Более того, многие фрилансеры получают заработную плату в электронной валюте.

Но как открыть свой персональный счет и пополнить кошелек "Вебмани" через терминал? Обо всем по порядку.

как пополнить вебмани через терминал

Как открыть счет "Вебмани"?

Для регистрации в электронной платежной системе понадобятся доступ к интернету, мобильный телефон и скан паспорта гражданина Российской Федерации. На официальном сайте "Вебмани" требуется заполнить простую форму, указав персональные данные. После чего на номер мобильного телефона придет СМС-сообщение с кодом верификации аккаунта. В последующем каждый платеж будет подтверждаться таким же способом.

Однако процедуры регистрации недостаточно, чтобы ответить на вопрос о том, как пополнить "Вебмани" через терминал. Понадобится идентификация пользователя, пройти которую очень просто. Достаточно загрузить в свой аккаунт скан паспорта и дождаться одобрения администратора. Только после этого становятся доступны все возможности системы, так как аккаунту присвоится формальный аттестат. Если у пользователя нет этого статуса, то возможно совершение только внутренних платежей. Поэтому пополнение счета без идентификации можно считать бессмысленным.

пополнить счет вебмани через терминал

Как пополнить "Вебмани" через терминал?

Итак, вы зарегистрировались в электронной платежной системе. Но сразу же возникает вопрос о том, как пополнить счет "Вебмани" через терминал. Ведь для совершения покупки потребуются деньги.

На сегодняшний день в каждом крупном мегаполисе и даже небольшом провинциальном городе есть специальные терминалы. С их помощью люди часто пополняют счет мобильного телефона и оплачивают коммунальные услуги. Однако не все знают, что через такие терминалы можно перевести деньги и на счет "Вебмани".



Для этого достаточно выбрать в настройках терминала раздел "Электронные деньги". После чего требуется найти кнопку с надписью "Вебмани". Терминал предложит ввести либо номер WMR-кошелька, либо WMID (логин для входа в платежную систему) и номер мобильного телефона, к которому привязан личный кабинет. Введя данные, можно внести любую сумму от 100 до 5000 рублей. Лимит внесенных денег будет зависеть от аттестата в системе. Как правило, формальный аттестат предполагает не более 15 тысяч рублей в сутки. В то время как персональный способен обработать 100 тысяч рублей. Но для получения последнего потребуется длительная процедура оформления в офисе компании "Вебмани".

Запомните, что терминалы не принимают железные монеты. Поэтому позаботьтесь о наличии купюр. Кроме того, нужно учитывать комиссию владельца терминала, которая может достигать 3 %. Внесенные деньги должны прийти на WMR-кошелек в течение суток. Если этого не произошло, то следует обратиться в службу технической поддержки "Вебмани".

как оплатить вебмани через терминал

Что делать, если терминал не выдает чек?

К сожалению, не все терминалы в нашей стране обслуживаются согласно законодательству РФ. И зачастую они не распечатывают чек, который является подтверждением совершения платежа. Однако после внесения денег на экране высвечивается электронная версия квитанции с данными о плательщике. Для того чтобы в будущем была возможность доказать факт внесения денег, нужно сделать фотографию экрана терминала. Снимок будет служить доказательством в том случае, если деньги так и не поступили на ваш счет спустя заявленное время.

пополнить кошелек вебмани через терминал

Другие способы пополнения "Вебмани"

Большим преимуществом электронной платежной системы является удобство внесения средств различными способами. Поэтому, прежде чем задаваться вопросом о том, как пополнить "Вебмани" через терминал, изучите все остальные возможности:

  • перевод с банковской карты или счета;
  • перевод с другой платежной системы (Qiwi, PayPal);
  • внесение средств через сервисы обслуживания "Вебмани".

Каждый из перечисленных способов имеет свою процентную ставку (от 1 до 5 %). Поэтому важно найти тот, который подходит именно вам. Как правило, переводы с банковских счетов и других платежных систем осуществляются в течение часа. Поэтому большинство пользователей отдают свое предпочтение именно этим способам. В то время как вопрос о том, как пополнить "Вебмани" через терминал, актуален лишь для экстренных случаев. Согласно статистике, этим методом пользуется наименьшее количество пользователей.

оплата вебмани через терминал

Оплата "Вебмани" через терминал

Большинство интернет-магазинов принимает оплату в виде электронной валюты. Поэтому в данном случае будет актуальным вопрос о том, как оплатить "Вебмани" через терминал. Нужно отметить, что это действие ничем не будет отличаться от внесения средств на свой личный кошелек. Ведь и в первом, и во втором случаях не требуется пароль или какой-либо идентификационный номер. Достаточно просто знать WMR-кошелек продавца. При этом не забывайте распечатывать чек, который обязан выдавать любой терминал, вне зависимости от того, находится он в крупном торговом центре или придорожном магазине. В противном случае сложно будет доказать факт внесения денег на счет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как пополнить Киви-кошелек через терминал: несколько простых способовКак пополнить Киви-кошелек через терминал: несколько простых способов
Как выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способовКак выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способов
Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…
Рекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелекРекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелек
Разбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефонРазбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефон
Расчетный адрес в `Стиме`: что это?Расчетный адрес в `Стиме`: что это?
Виртуальная карта Visa и Mastercard. Как сделать виртуальную карту Visa?Виртуальная карта Visa и Mastercard. Как сделать виртуальную карту Visa?
Регистрация и вход в `Киви кошелек`. Как авторизоваться в `Киви…Регистрация и вход в `Киви кошелек`. Как авторизоваться в `Киви…
Как с банковской карты пополнить счет телефона: инструкцияКак с банковской карты пополнить счет телефона: инструкция
Что такое wmz, и почему этот кошелек так популяренЧто такое wmz, и почему этот кошелек так популярен
» » Как пополнить `Вебмани` через терминал: инструкция
LiveInternet