Стоит ли сейчас покупать недвижимость в Крыму в ипотеку?

Стоит ли сейчас покупать недвижимость? Наверняка этот вопрос беспокоит 99 % россиян, которые вынуждены снимать жилье. Вместе с тем приобретение квартиры или дома всегда считалось одним из лучших способов выгодного вложения капитала.

Выбор стратегии

Вопрос о том, стоит ли сейчас покупать недвижимость, становится вдвойне актуальным в связи с тем, что американская валюта регулярно дорожает, а российский рубль не может прийти к стабильности. Казалось бы, все просто: лучший способ уберечь свои кровные от инфляции – это приобрести жилье. Большинство наших соотечественников убеждены в том, что цены на квартиры в будущем будут только повышаться. Однако при решении вопроса: «Стоит ли сейчас покупать недвижимость?» - нужно учитывать следующий фактор. Сегодня нельзя быть уверенным в стабильности доллара, рубля и стоимости квадратного метра.

Стоить ли сейчас покупать недвижимость

Эксперты отмечают то, что сегодня не следует совершать необдуманных поступков в желании извлечь для себя максимальную выгоду. Покупатели должны помнить следующее: не стоит ожидать, что из-за кризиса недвижимость упадет в цене. А собственникам квартир и подрядчикам необходимо учитывать, что нет никакого смысла долго выжидать, пока подорожает жилье.

Первичный рынок недвижимости постепенно развивается

Стоит ли сейчас покупать недвижимость? Безусловно, да, если речь идет о новостройках. В настоящее время активизировался спрос в этом сегменте рынка, инвестировать денежные средства следует именно в него. Значительная часть девелоперов не меняла рублевые цены с прошлого года – это весомый аргумент в пользу того, чтобы приобрести квартиру в строящемся доме. Вместе с тем не следует слишком медлить с принятием положительного решения, поскольку спустя некоторое время строительные компании поднимут цены на новостройки в связи с удорожанием материалов, инженерных систем и энергоносителей, повышением процентных ставок по кредиту.

Выгодна ли сегодня ипотека

Огромное количество россиян беспокоит вопрос о том, стоит ли сейчас покупать недвижимость в ипотеку (2015 год)?

Стоит ли сейчас покупать недвижимость в ипотеку

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. С одной стороны, выросли банковские проценты по кредиту, с другой - была запущена программа государственного участия в субсидировании ипотечных программ кредитования. Если говорить об ипотеке на новостройки, то объекты первичного рынка недвижимости распродаются по ставке 11-12 %. Помимо прочего, некоторые застройщики предлагают на определенных условиях уменьшить сумму договора по субсидированной ставке, что еще больше удешевляет жилье. Таким образом, в данном контексте вопрос о том, стоит ли сейчас покупать недвижимость в ипотеку, имеет однозначное решение. Покупатель остается в выигрыше: он экономит на скидках, ему разрешают на длительное время бронировать жилье, он получает рассрочку платежа.

В любом случае очевидным становится ответ на вопрос о том, стоит ли сейчас покупать недвижимость в ипотеку. Январь 2015 года уже демонстрировал положительную динамику в вышеуказанном сегменте рынка: банковские ставки с 20 % упали до 16 % (новостройки – 14,9 %).

Цены будут испытывать давление

На вторичном рынке недвижимости сложилась своеобразная ситуация. Несмотря на то, что существенная часть потенциальных продавцов решила повременить с продажей, определенный выбор все-таки остался.

Стоит ли сейчас покупать недвижимость в Крыму

Так или иначе, но приобрести квартиру категории б/у имеет смысл по той простой причине, что сегодня покупатель вправе диктовать условия продавцам, а это значит – существует огромная вероятность приобрести апартаменты по более низкой цене. Собственник жилья, в свою очередь, вынужден идти на уступки, поскольку он не уверен, будет ли повышение стоимости объектов недвижимости спустя несколько месяцев. В категории объектов экономкласса скидки могут достигать 150 тысяч рублей.

Рынок недвижимости Крыма

Сегодня огромное количество россиян рассматривает перспективу приобретения жилья в Ялте, Керчи и Севастополе. Прекрасные климатические условия, живописная природа, плодородная почва – все это подталкивает инвесторов развивать бизнес именно в данной географической области, которая с недавнего времени перешла под юрисдикцию России.

Безусловно, сегодня одним из животрепещущих является вопрос о том, стоит ли сейчас покупать недвижимость в Крыму. Рассмотрим его подробнее.

Цены растут

Береговая черта Крыма имеет четкие границы, а следовательно, места на всех не хватит.

Стоит ли сейчас покупать недвижимость в ипотеку



Однако если учитывать плотность застройки прибрежной территории, то еще будет время занять удобное место под солнцем. В общем, свободной территории еще предостаточно, но это не значит, что инвесторам следует медлить с совершением сделок: цены на крымскую землю постепенно растут. Что же касается самых перспективных областей (южное побережье Крыма), то они уже на 99 % заняты.

Выгодно ли сейчас приобретать крымскую недвижимость

Конечно же, вопрос о том, стоит ли покупать недвижимость в Крыму, следует рассматривать с разных сторон. Многих отпугивает неразбериха в нормативно-правовой базе республики, реестр сделок с недвижимостью нужно приводить в соответствие с российским законодательством, что требует определенного времени. Также оставляет желать лучшего инфраструктура полуострова: многие объекты не ремонтировались еще с советских времен. И, конечно же, для развития экономики нужно возводить мост через Керченский пролив. Тем не менее на вопрос о том, стоит ли покупать недвижимость в Крыму после присоединения республики к нашей стране, можно дать утвердительный ответ.

Стоит ли сейчас покупать недвижимость в ипотеку январь 2015

Если вы используете грамотный подход в инвестировании, то сможете не только с выгодой приобрести домовладение в Ялте, но и продать его спустя какое-то время. Если же ваши апартаменты находятся в нескольких сотнях метров от берега моря, то выгода от продажи может быть тройная, поскольку спрос на такие объекты невероятно высокий.

Покупать жилье в Крыму следует еще и потому, что его можно сдавать в аренду сразу же после совершения сделки. Дачи, дома, коттеджи в крымских поселках пользуются у арендаторов жилья повышенным спросом, так что этот бизнес может принести достаточно неплохой доход за сезон. Конечно, на суперприбыль рассчитывать не стоит, поскольку уровень сервиса еще оставляет желать лучшего. Однако со временем ситуация в этом смысле будет выпрямляться.

Несовершенство законодательной базы

Рассматривая вопрос о том, стоит ли покупать недвижимость в Крыму после присоединения к России полуострова, следует сказать о существовании вакуума в законодательстве, который накопился вследствие перехода из одного правового поля в другое.

Стоит ли покупать недвижимость в Крыму после присоединения

Реальная возможность регистрировать сделки недвижимости в Крыму в настоящее время отсутствует, но данный фактор никак не уменьшил спрос россиян на курортные объекты. В таких условиях цены на крымские апартаменты поползли вверх.

Осторожно, мошенники!

Следует отметить, что неразберихой в нормативно-правовой сфере Крыма воспользовались местные аферисты. Россияне, которые при оформлении сделок с недвижимостью дают задаток, становятся жертвами мошенников, которые выдают себя за собственников квартир и домов, а в действительности таковыми не являются. Дело в том, что сегодня доступ к реестру ограничен, поэтому определить, кто юридически является владельцем апартаментов, достаточно сложно. Почти невозможно выяснить и то, наложены ли на недвижимое имущество какие-либо обременения.

В таком шатком правовом поле крымское побережье выглядит рискованным объектом с точки зрения инвестиционной привлекательности, и мошенники, естественно, этим пользуются. Очень часто нечистые на руку дельцы подделывают правоустанавливающие документы на жилые объекты недвижимости.

По данным СМИ, сначала реестры отключили в нештатном режиме, что дало возможность аферистам собрать необходимые сведения о подлинных документах и впоследствии сделать их копии.

Рекомендации для тех, кто решил инвестировать денежные средства в недвижимость Крыма

Если вы решились вложить свои накопления в крымскую недвижимость, то придерживайтесь нижеописанных рекомендаций.

Стоит ли покупать недвижимость в Крыму после присоединения к России

1. Дождитесь старта реальных продаж недвижимости: в условиях, когда деньги за квартиру будут передаваться после того, как будут оформлены бумаги о переходе права собственности (в регистрационном органе). В противном случае вы можете не увидеть не только квартиры или дома, но и собственных денег. Помните: мошенники не дремлют!

2. Просчитывая потенциальную выгоду от инвестиций в крымскую недвижимость, не забудьте проанализировать перспективу развития негативного сценария по ухудшению отношений с Украиной. С другой стороны, вы не должны впадать в панику, поскольку присутствие российской армии на полуострове – это уже гарантия безопасности.

3. Анализируя динамику повышения цен на недвижимость полуострова и перспективу развития бизнеса в этом сегменте рынка, не забудьте время от времени следить за реализацией строительства моста через Керченский пролив. Только автомобильный и железнодорожный виды сообщений сделают полуостров экономически процветающим регионом. В частности, перспективным с точки зрения инвестиций считается мост через остров Тузла, который предполагает деление Керчи на две части.

4. Разрабатывая бизнес-план по инвестированию капитала в крымскую недвижимость, не следует во всем полагаться на мнение местных специалистов. Они не знают все нюансы и тонкости российской правовой системы, поэтому в поиске юристов, риелторов, проектировщиков следует использовать выборочный подход.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Давайте подумаем, как выбрать ноутбук для домаДавайте подумаем, как выбрать ноутбук для дома
Как накопить на квартиру: советы молодым людямКак накопить на квартиру: советы молодым людям
Какая сейчас динамика цен на серебро?Какая сейчас динамика цен на серебро?
Как происходит оформление купли-продажи квартирыКак происходит оформление купли-продажи квартиры
Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?
Инструкция: как в `Аватарии` покупать одежду бесплатноИнструкция: как в `Аватарии` покупать одежду бесплатно
Как поменять валюту в `Стиме`: подробности и основная информацияКак поменять валюту в `Стиме`: подробности и основная информация
Стоит ли брать сейчас ипотеку? Выгодно ли сейчас брать ипотеку?Стоит ли брать сейчас ипотеку? Выгодно ли сейчас брать ипотеку?
Стоит ли брать кредит сейчас? Стоит ли брать кредиты сейчас и чем это грозит?Стоит ли брать кредит сейчас? Стоит ли брать кредиты сейчас и чем это грозит?
Стоит ли продавать сейчас недвижимость? Продавать ли недвижимость в 2015 году?Стоит ли продавать сейчас недвижимость? Продавать ли недвижимость в 2015 году?
» » Стоит ли сейчас покупать недвижимость в Крыму в ипотеку?
LiveInternet