Банк `Кольцо Урала`: история организации

Коммерческая организация

sadržaj

    банк «Кольцо Урала» была основана в 1989 году и является одной из самых первых в стране. Ее номер лицензии на право деятельности состоит всего из двух цифр – 65, что очень многое говорит профессионалам в данной области. Финансовых организаций с двухзначным номером на данный момент осталось не более двадцати, и все они очень уважаемы на кредитном рынке.

    банк кольцо уралаПервоначально банк «Кольцо Урала» назывался совсем иначе: ТОО «Куб-Банк». Сегодня это имя помнят почти все финансисты страны, так как он не только стал одной из самых первых коммерческих кредитных организаций страны, но и быстро начал представлять угрозу для подобных государственных учреждений. Уже за первые 18 месяцев своей деятельности банк показал очень быстрые темпы развития, увеличив свой капитал более чем в 5 раз. За прошедшие годы он стал настоящим гигантом, стоящим на своих ногах так прочно, что международный финансовый кризис не только не смог подорвать его благосостояние, но и дал сильнейший толчок к дальнейшему развитию.

    Развитие организации в девяностых

    В 1998 году банк переродился и принял в свои ряды множество новых участников. Именно тогда он и поменял название на «Кольцо Урала». Организация снова совершила мощный рывок в развитии: только за 1999 год увеличила свои доходы в несколько раз. Кроме того, смена некоторых участников принесла свежую концепцию, согласно которой начала развиваться эта кредитная организация. В новом составе совладельцев банка находилась мощная команды управленцев, которая взяла курс на развитие инструментов банка и расширения базы клиентов.



    банк кольцо урала кредитБольшая часть планов, поставленных новым руководством, хоть и казались излишне амбициозными для далекого 1999 года, на сегодняшний день уже претворены в жизнь. Именно благодаря этому банк «Кольцо Урала» на данный момент входит в пятерку ведущих финансовых организаций региона. Сегодня в его базах данных значатся миллионы клиентов, причем как вкладчиков, так и заемщиков.

    Как улучшались услуги банка

    Еще одной поворотной точкой для организации стал 2005 год. Именно в это время банк «Кольцо Урала» начал выпуск и внедрение собственных кредитных и депозитных карт. Кроме того, были существенно улучшены депозитные программы для частных вкладчиков и услуги для юридических лиц. Тогда же финансовой организацией была внедрена собственная банковская система, работающая в автоматическом режиме. Именно с этого времени она становится лицензированным членом различных международных платежных систем, таких как Visa или MasterCard.

    кольцо уралаНесмотря на кризис 2008-2009 года, который уничтожил огромное количество финансовых организаций, банк «Кольцо Урала», кредит в котором сегодня может получить любой житель региона, уверенно справился с задачей его преодоления. Работа не была остановлена ни на минуту. Банк принимал вклады и выдавал кредиты в штатном режиме, а все его вкладчики не потеряли ни копейки. Даже в самые трудные минуты для всей российской экономики он оставался своеобразным светочем, который не давал человеческой вере в банковскую систему окончательно угаснуть.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый выгодный кредит: `Ренессанс` банкСамый выгодный кредит: `Ренессанс` банк
    Банк `Западный`: отзывы клиентов и специалистовБанк `Западный`: отзывы клиентов и специалистов
    `Связной` банк: кредитные карты`Связной` банк: кредитные карты
    `Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов`Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов
    `Советский` банк: отзывы клиентов`Советский` банк: отзывы клиентов
    Банк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителейБанк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителей
    Кредит `Тинькофф`: отзывы профессионаловКредит `Тинькофф`: отзывы профессионалов
    `Азиатский тихоокеанский банк`: кредиты и депозиты`Азиатский тихоокеанский банк`: кредиты и депозиты
    `Джи Мани` Банк: отзывы клиентов`Джи Мани` Банк: отзывы клиентов
    Росбанк: отзывы экспертовРосбанк: отзывы экспертов
    » » Банк `Кольцо Урала`: история организации
    LiveInternet