Eclipse - яхта Абрамовича - самое дорогое частное судно!

Eclipse (яхта Абрамовича) на сегодняшний день является одним из самых роскошных моторных судов. Цена яхты 800 миллионов долларов. Перевод названия - "Затмение". Действительно, судно буквально затмевает роскошью, богатством и красотой любую другую моторную яхту.яхта абрамовича eclipse фото внутри

sadržaj

    Воплощение мечты

    Создали проект уникальной яхты в дизайнерской фирме Terence Disdale Design Ltd в Лондоне. А соорудили в Гамбурге. Это судно сделано по индивидуальному заказу российского олигарха Романа Абрамовича. Впервые оно было спущено на воду в 2009 году 9 июня. Были проведены испытания и осуществлены некоторые доработки, после которых в декабре 2010 года Роману передали его яхту. Данный агрегат являлся самым крупным частным судном в мире, пока не появилась Azzam.

    Характеристики

    Длина судна - 162,5 м, ширина - 21,5 м. Корпус выполнен из высококачественного алюминия с применением нанотехнологий. Имеет место сдвоенный двигатель – на двух валах столько же винтов. Скорость развивается от 22 до 38 узлов. Одновременно на яхте могут разместиться, по некоторым данным, до 200-250 человек, из них 70 – экипаж и 100 - обслуживающий персонал. На яхте 24 каюты люкс-класса и 24 апартамента. Спальня олигарха обита кожей ската. К слову, площадь этой комнаты составляет 80 квадратных метров. Для отделки других кают и помещений были выбраны мрамор, дерево, золото. По всей территории судна можно увидеть дорогие картины – оригиналы работ известных художников, а также скульптуры и другие произведения искусства. На яхте расположены 2 бассейна, дискотечный и гимнастические залы, кинотеатр, сауна, две кухни и винный погреб с самыми дорогими и эксклюзивными напитками.



    яхта абрамовича eclipse фотоEclipse (яхта Абрамовича): защита и безопасность

    Само собой, русский олигарх, один из самых богатых людей мира, позаботился и о защите своей яхты. По всему периметру судна расположена мощная броня. Кроме того, на яхте имеется противоракетная система. Eclipse - яхта Абрамовича - полностью безопасна для отдыха высокопоставленных гостей. Для защиты от назойливых журналистов на территории имеется лазерная установка, искажающая изображение. На борту самого дорогого судна имеются два вертолёта, мини-судно, 20 скутеров и четыре небольших катера, а также подводная лодка на 12 мест. О безопасности хозяина и высокопоставленных гостей заботятся около 70 человек. Один день пребывания яхты в воде, по оценке экспертов, обходится Роману в 80 000 долларов.

    eclipse яхта абрамовичаEclipse – яхта Абрамовича и Жуковой

    Дарья Жукова, гражданская жена Романа Абрамовича, жила некоторое время на яхте. Когда она была беременна, ей требовались безопасность и комфорт. Некоторое время Дарья находилась на яхте, но из-за своего прекрасного положения ей пришлось оставить судно, так как её сильно укачивало. У Романа это уже седьмой ребёнок, с Дарьей - второй.

    Фотоистория

    Охраняемое и закрытое место - яхта Абрамовича Eclipse, фото которой разрешается делать только с приличного расстояния. Некоторые папарацци отметили, что пытались приблизиться к яхте, чтобы сделать снимки, но охрана не пропускает, требуют соблюдения дистанции. Это самая дорогая и охраняемая яхта Абрамовича (Eclipse), фото внутри которой сделать совершенно невозможно. Отмечу, что у Романа это судно не первое. С 2002 года русский олигарх приобрёл 4 яхты. В СМИ его увлечения называют "болезнь по яхтам".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Очарованный странник` - теплоход трехпалубный, круизный`Очарованный странник` - теплоход трехпалубный, круизный
    `Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
    Броненосец `Потемкин` - корабль революцииБроненосец `Потемкин` - корабль революции
    Владимир Комаров — космонавт, ставший первой жертвой космической гонкиВладимир Комаров — космонавт, ставший первой жертвой космической гонки
    А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?
    `Очарование морей` - самый большой лайнер в мире`Очарование морей` - самый большой лайнер в мире
    Какое самое дорогое платье в мире? Изучаем модные капризыКакое самое дорогое платье в мире? Изучаем модные капризы
    Самое дорогое свадебное платье в мире - какое оно?Самое дорогое свадебное платье в мире - какое оно?
    Новый Eclipse Mitsubishi 2012 годаНовый Eclipse Mitsubishi 2012 года
    А. Грин, `Бегущая по волнам`. Краткое содержаниеА. Грин, `Бегущая по волнам`. Краткое содержание
    » » Eclipse - яхта Абрамовича - самое дорогое частное судно!
    LiveInternet