Товарные кредиты: ловушки для доверчивых заемщиков

Десять лет назад люди еще не догадывались о том, что такое кредитование.

sadržaj

    Но первые крупные банки начали активно предлагать товарные кредиты. Приобрести любой понравившийся товар, не отходя от кассы, стало очень просто. Товарные кредиты оформляются теперь прямо в магазине.

    товарные кредитыКризис 2008 года немного охладил кредитный бум, да и банки стали разборчивее выдавать кредиты. Несмотря на космические переплаты, популярность банков не уменьшилась. В данной статье рассмотрим, что из себя представляют товарные кредиты.

    Кредиты на товары

    Зачастую многие приравнивают кредит на товар к «экспресс-кредиту», который пользуется большой популярностью. Однако товарная форма кредита существенно отличается упрощенной системой и имеет ряд особенностей.товарная форма кредита

    • Главная особенность данного вида кредитования – оформление без визита в офис. Товар оформляется в магазине продавца. Заявка принимается путем заполнения анкеты и отправления данных по интернету кредитному специалисту.
    • Оформляет предварительную заявку в магазине сотрудник банка, который полностью владеет информацией и ответит на все интересующие вопросы.
    • Товарные кредиты обеспечиваются залогом приобретаемого товара. Таким образом, в результате невыплаты кредита, банк имеет право забрать товар. Конечно, на практике такие случаи единичны, так как товар быстро теряет свою ценность, и продать его становится сложнее.
    • Данные заемщика проверяются по упрощенной форме. Предоставление товарного кредита осуществляется по двум документам. Справка и трудовая книжка не требуются.

    Основные преимущества кредита

    В первую очередь самым важным плюсом является тот факт, что оформление осуществляется в магазине. Во-вторых, вся процедура оформления занимает 15-20 минут. Не требуется собирать полный пакет документов для подачи заявки и оформления договора.предоставление товарного кредита



    Основные недостатки кредитов

    Главный минус - это большая переплата, которая порой составляет сумму приобретаемого товара. Второй недостаток - это обязательная страховка, без которой кредитор не одобрит сделку. Также необходимо отметить трудности обмена товара в результате брака или поломки.

    Как взять понравившийся товар в кредит?

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией – заходите в магазин ознакомиться с новинками и видите желанный товар, который нравится по всем характеристикам, а до заработной платы еще несколько недель. И тут подходит приветливый менеджер и предлагает оформить желаемый товар в кредит. Счастливые клиенты не вникают в условия договора в момент оформления сделки. Радужное настроение уходит тогда, когда необходимо возвращать долг с процентами.

    Если вы серьезно нуждаетесь в определенном товаре и решили приобрести его в кредит, расскажем о последовательности оформления.

    1. Выбор магазина. Необходимо найти магазин, в котором данный товар представлен по минимальной цене или предложен по акции.
    2. Выбор банка. Прежде чем оформлять кредит, необходимо ознакомиться с условиями всех банков и просчитать самый выгодный вариант с минимальной переплатой. Если нет возможности разобраться с процентами самостоятельно, нужно обратиться за помощью к кредитному специалисту.
    3. Выбор условий кредитования. В данном случае необходимо четко определить, какую сумму вы сможете ежемесячно вносить в счет оплаты основного долга. Для формирования оптимального платежа можно выбрать товар подешевле или увеличить срок кредитования.
    4. Оформление договора. Внимательно читайте договор кредитования и только после ознакомления ставьте подпись.

    В настоящее время товарные кредиты пользуются большой популярностью, несмотря на переплаты в 30-80 процентов в год.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Товарный кредит. Особенности оформленияТоварный кредит. Особенности оформления
    Как оформить кредит на образованиеКак оформить кредит на образование
    Потребительские кредиты Сбербанка РоссииПотребительские кредиты Сбербанка России
    Международные кредиты как инструмент, применяемый для развития экономики страныМеждународные кредиты как инструмент, применяемый для развития экономики страны
    Виды потребительских кредитов в РоссииВиды потребительских кредитов в России
    Нужен кредит? Россельхозбанк предоставит егоНужен кредит? Россельхозбанк предоставит его
    Потребительские кредиты РоссельхозбанкаПотребительские кредиты Россельхозбанка
    Можно ли взять кредит на строительство дома?Можно ли взять кредит на строительство дома?
    Кредит юридическому лицу: что может влиять на быстрое получение денегКредит юридическому лицу: что может влиять на быстрое получение денег
    Нужна ипотека? Россельхозбанк всегда готов предоставить свои услугиНужна ипотека? Россельхозбанк всегда готов предоставить свои услуги
    » » Товарные кредиты: ловушки для доверчивых заемщиков
    LiveInternet