Приготовление свиных рулек - увлекательный процесс

Некоторые граждане бывшего Советского Союза впервые попробовали это вкуснейшее блюдо в Германии в 70-е годы ХХ века. Речь идет о военных, проходящих там службу, и членах их семей. Сейчас же мы имеем возможность путешествовать по всему миру и с большим удовольствием отведываем "айсбан" (еще одно название этой еды) не только в Германии, но и в других странах, в том числе и у себя на родине, посетив немецкий ресторан. Многие, полюбив это блюдо, начинают осваивать приготовление свиных рулек дома.

sadržaj

    приготовление свиных рулекКстати, айсбан в переводе означает "ледяная дорога (нога)". Не потому, что она холодная, а по той причине, что приготовленная рулька блестит от жира, как лед на ярком солнце. Особую популярность блюдо имеет именно зимой, когда на улице морозная стужа и дует сильный ветер. Необходимо отметить, что, прежде чем начать изучать приготовление свиных рулек, предстоит выбрать рецепт, так как в Германии имеется так много вариантов, как у нас в отношении, например, блинов. Как минимум, в каждой из 16-ти федеральных земель имеется свой.

    Тем не менее, приготовление рульки свиной по-немецки имеет и общие правила, требования. Во-первых, использовать можно только рульки с передней части туши- а на рагу, суп или жаркое подойдет и с задней части. Во-вторых, обязательной процедурой является вымачивание заготовок в рассоле или маринаде. К тому же, чем больше времени это длится, тем лучше. В-третьих, готовый продукт подается традиционно с тушеной квашеной капустой и пивом - немецким, бархатным. Одной кружечкой. Никакого современного добавления в само блюдо этого слабоалкогольного напитка, никакого соевого соуса.

    приготовление рульки свиной по немецкиНу что же, готовим рульку свиную. С учетом того, что это длится весьма долго - в районе трех суток - набираемся терпения. Для рассола нам понадобятся: рульки свиные – 2 штуки- холодная вода – до покрытия заготовок- соль – на 5 литров воды – 5 столовых ложек- сахар – одна чайная ложка- ягоды можжевельника – один стакан- сухая горчица – одна чайная ложка- лист лавровый, перец горошком, луковая шелуха для золотистого цвета.

    Для обмазки надо: пару столовых ложек меда, одну столовую ложку сухой горчицы и 3-4 зубчика чеснока.

    А теперь непосредственно сам процесс: приготовление свиных рулек.



    Хорошо вымываем их, скоблим ножом, заливаем обязательно холодной водой – и на двое суток в прохладное место. Каждые 6 часов меняем воду.

    готовим рульку свинуюГотовим соленый раствор. Соль и сахар растворяем в воде, добавляем можжевельник, лавровый лист и перец горошком. Рульки – в рассол, затем в холодильник на 12 часов.

    Сливаем половину воды, кладем луковую шелуху и порошок горчицы, доливаем чистую воду. Ставим кастрюлю на огонь и варим около двух с половиной часов.

    Достаем рульки и охлаждаем. Обмазываем смесью из меда, чеснока и горчицы, выкладываем на противень и запекаем до хрустящей корочки. Противень, естественно, предварительно смазываем маслом. При другом варианте рульки можно закоптить. Оба способа равнозначно хороши.

    В качестве гарнира, как уже было сказано, подается капуста тушеная, еще лучше – квашеная. Выбираем самую кислую, промываем под проточной водой, тушим, желательно в чугунной посуде с небольшим количеством растительного масла и воды. При желании добавляем корень сельдерея или зелень петрушки и лук репчатый.

    На этом наш увлекательный процесс - приготовление свиных рулек - завершен. Выкладываем капусту на плоскую большую тарелку, кладем сверху айсбан, немного вдавив его, и подаем на стол. Обязательно добавляем по бокалу холодного пива.

    Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт шашлыка из сома. Сытное блюдо в домашних условияхРецепт шашлыка из сома. Сытное блюдо в домашних условиях
    Вкусные хачапури: приготовление домаВкусные хачапури: приготовление дома
    Свиная рулька в духовке: рецепт изысканного блюдаСвиная рулька в духовке: рецепт изысканного блюда
    Аппетитные блюда из свиных сердецАппетитные блюда из свиных сердец
    Как приготовить свиные ребрышки в духовке быстро и вкусно?Как приготовить свиные ребрышки в духовке быстро и вкусно?
    Ароматное ребро свиное: рецепт, правила выбора, сервировкаАроматное ребро свиное: рецепт, правила выбора, сервировка
    Приготовление сырников: пошаговый рецептПриготовление сырников: пошаговый рецепт
    Как запечь скумбрию в фольге: простейший рецептКак запечь скумбрию в фольге: простейший рецепт
    Пошаговый рецепт свиных ребрышек в духовкеПошаговый рецепт свиных ребрышек в духовке
    Простой пошаговый рецепт риса в мультиваркеПростой пошаговый рецепт риса в мультиварке
    » » Приготовление свиных рулек - увлекательный процесс
    LiveInternet