Вкусные фантазии: украшение салатов своими руками

украшение салатов своими руками

sadržaj

    Практически каждый человек, который регулярно занимается приготовлением пищи, рано или поздно начинает пробовать украшать свои блюда. Сначала это может быть веселая рожица, нарисованная шоколадом поверх манной каши, потом появляются розочки из вареной свеклы или торты в виде огромного айсберга с пингвинами. Пожалуй, самый большой простор для проявления разных кулинарных фантазий предоставляет украшение салатов своими руками. Ведь это так просто – смешать компоненты, сдобрить их соусом, например, сметаной или майонезом, а затем попытаться сделать из этого блюда что-то волшебное. И в последнее время украшение салатов своими руками превратилось в настоящее искусство, которое с каждым днем становится все более красивым и интересным.

    Игра цвета

    Сделать блюдо необычным и привлекательным поможет подборка интересной цветовой композиции. И сразу возникает вопрос, какие продукты можно окрашивать. Для этих целей идеально подходит яичный белок. Его можно окрасить при помощи свекольного, клюквенного или малинового сока, томатной пасты, сока шпината. Если изменять насыщенность колера и время выдержки, то легко получить много разных оттенков. Еще можно окрасить майонез – при помощи яичного желтка, сока зелени, горчицы, свекольного сока или небольшого количества красного вина. Однако самый простой способ сделать красочное блюда – это изначально использовать продукты с яркой окраской. Например, желтый и красный болгарский перец, черные оливки, желтые лимоны, празднично-оранжевые апельсины и мандарины.

    украшение салатов из овощей



    Украшение салатов из овощей

    Самые простые украшения можно сделать из вареных или сырых овощей. Например, попробуйте отрезать от свеклы или моркови длинную и узкую ленту. Чем длиннее, тем лучше. Затем полоску сверните, и получается красивый бутон. Такими цветочками украшают салат, и одновременно с ними выкладывают зеленые листики. В роли последних можно использовать любую зелень. Красиво будет выглядеть украшение салатов, своими руками сделанное из мелко нашинкованной краснокочанной капусты и выложенное в виде пышной астры. А из банального маринованного огурца можно сделать лилию – лепестки отрезаются вдоль овоща и аккуратно отгибаются, а внутрь вставляется сердцевина из моркови.

    оригинальное украшение салатов

    Оригинальное украшение салатов

    Оригинальный кулинарный декор для блюд можно привязать к конкретному празднику. К примеру, на Рождество или Новый год на салат выкладывается укроп в виде венка. Сверху на зелень можно положить ягоды калины или брусники. А на Хэллоуин салат легко сделать в виде черепа с глазами и зубами, сделанными из маслин или яичных желтков. Если при украшении блюда вы стремитесь к оригинальности, приготовьтесь к долгой и кропотливой работе. Самые интересные идеи, например, пингвины из маслин, удивительные белые лилии из редьки, сложные фигурки потребуют много времени и сил.

    Украшение салатов своими руками - это прекрасная возможность проявить изобретательность. Поэтому фантазируйте, и у вас получится такой декор, от которого все ваши гости придут в полный восторг!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Навесы из металлопрофиля своими руками - основыНавесы из металлопрофиля своими руками - основы
    Настольная игра `Монополия` своими рукамиНастольная игра `Монополия` своими руками
    Термосумка своими руками: как ее сделатьТермосумка своими руками: как ее сделать
    Украшение блюд - смотрим на стол другими глазамиУкрашение блюд - смотрим на стол другими глазами
    Как готовится мастика для торта своими рукамиКак готовится мастика для торта своими руками
    Способы украшения блюда своими руками – некоторые советыСпособы украшения блюда своими руками – некоторые советы
    Выбираем рецепт салатов. Быстро и вкусно - это для насВыбираем рецепт салатов. Быстро и вкусно - это для нас
    Вкусные торты своими руками. РецептыВкусные торты своими руками. Рецепты
    Как сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделияКак сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделия
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    » » Вкусные фантазии: украшение салатов своими руками
    LiveInternet