Вешенка жареная – аппетитное блюдо

Большинство из нас любит грибы, а вешенка жареная – это действительно блюдо для настоящих гурманов. Она не так давно стала массово появляться на прилавках магазинов, хотя часто растет на заболевших деревьях, таких как тополь, верба, шелковица, абрикос. Причем неизменно отмечается, что вешенка жареная, собранная до этого в дикой природе, намного вкуснее, чем та, что выращена в искусственных условиях. Этот удивительный гриб не зря называют диетическим продуктом. По своим вкусовым качествам вешенка жареная превосходит даже всем известные шампиньоны. Ниже приведены рецепты ее приготовления.

sadržaj

    Вешенка жареная с луком

    Вешенка жареная Для приготовления понадобится 0,5 кг грибов, рубленая зелень петрушки и укропа, 2 луковицы, перец, соль, а также подсолнечное масло для поджаривания грибов. Поскольку вешенки жареные, рецепт с фото которых представлен здесь, являются очень нежным продуктом, отваривать их перед обжариванием не стоит. Их необходимо тщательно промыть, чтобы не попадался песок и другие примеси, обсушить на бумажном полотенце и нарезать соломкой (шириной в 1 см). Лук шинкуется полукольцами и обжаривается на растительном масле в сковороде. К подрумянившемуся луку добавляют нарезанные грибы, и обжаривают их около 20 минут на среднем огне. Вешенка жареная имеет одну особенность: при продолжительной тепловой обработке она становится «резиновой». Именно поэтому во время приготовления необходимо постоянно пробовать грибы.

    В конце приготовления вешенка жареная заправляется перцем и солью, а после выключения ее посыпают зеленью. Такие грибы являются не только отличным гарниром, но и полноценным самостоятельным блюдом.



    Жареные вешенки с салатом

    Вешенки жареные (рецепт с фото) Вымытые и порезанные грибы необходимо обсушить на бумажной салфетке. В широкой разогретой сковороде на 4 ст. л. масла оливкового обжаривают 0,5 кг вешенок. После того как испарится вся масса жидкости, выделяемая из грибов, их снимают с плиты и выкладывают в отдельную посуду. Перед окончанием приготовления блюдо перчат и солят (по вкусу). Очищенный и порезанный полукольцами лук смешивается с кусочками листьев салата. Их добавляют к обжаренным грибам. Остатки оливкового масла, на котором готовились вешенки жареные, смешиваются с уксусом бальзамическим. Этой заправкой заливают грибы и листья салата.

    Вешенки в сметане

    Вешенки жареные со сметаной Практически все знают, что большинство видов грибов, приготовленные в сливочных соусах, являются чрезвычайно вкусными. Так и вешенки, жареные со сметаной, являются исключительно вкусным и очень питательным блюдом. Для их приготовления необходимы такие продукты: 0,5 кг очищенных и нарезанных грибов, 2 ст. л. масла сливочного, 2 луковицы, 150 г сметаны (20% жирности), молотый перец, соль. Любители укропа могут использовать эту пряную траву.

    Технология приготовления: порезанные грибы обдать кипятком, лук очистить, нарезать полукольцами. На сковородке растопить сливочное масло. На нем следует слегка поджарить лук, потом к нему нужно добавить вешенки и немного воды. Блюдо посолить и поперчить. Тушат грибы около 0,5 часа. После этого его заправляют сметаной и готовят еще 10 мин. Рубленую зелень укропа добавляют после снятия вешенок с огня.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Шампиньоны в сметане. Как правильно приготовить?Шампиньоны в сметане. Как правильно приготовить?
    Как пожарить вкусно картошку?Как пожарить вкусно картошку?
    Печень жареная с луком: попробуйте и выПечень жареная с луком: попробуйте и вы
    Знакомые грибы вешенки, как готовить их правильно?Знакомые грибы вешенки, как готовить их правильно?
    Универсальный гриб – шампиньон. Как чистить шампиньоныУниверсальный гриб – шампиньон. Как чистить шампиньоны
    Картошка жареная с лукомКартошка жареная с луком
    Жареная картошка: ничего вкуснее нетЖареная картошка: ничего вкуснее нет
    Жареная картошка с лисичками – что может быть вкуснее!Жареная картошка с лисичками – что может быть вкуснее!
    Как приготовить гречку в мультиварке с грибами и овощамиКак приготовить гречку в мультиварке с грибами и овощами
    Как правильно приготовить форель: жареная на сковороде рыба с грибным соусомКак правильно приготовить форель: жареная на сковороде рыба с грибным соусом
    » » Вешенка жареная – аппетитное блюдо
    LiveInternet