Как готовить повидло из сливы? Рецепт густого варенья

Повидло считается разновидностью варенья, но при этом оно отличается консистенцией и составом. Данный продукт довольно часто используется в современной кулинарии для приготовления различных блюд и особенно выпечки. При этом стоит отметить, что особой популярностью пользуется повидло из сливы.

sadržaj

    Рецепт его настолько прост, что не требует больших усилий, а вкус сочетает в себе сладость и кислинку, что весьма хорошо для кондитерских изделий.повидло из сливы рецепт

    Варианты приготовления

    Существует несколько способов приготовления повидла. Первый, предполагает вываривание плодов в течение длительного времени, в результате чего выпаривается влага, образуя необходимую консистенцию. Второй метод заключается в добавлении специальных загустителей в повидло из сливы. Рецепт таких видов приготовления часто называют джемом и кладут в него крахмал. Именно потому лучше всего использовать первый вариант, хотя на него придется потратить определенное время.

    Ингредиенты

    Для приготовления понадобятся:

    - слива - 2 кг;

    - сахарный песок - 1 кг.



    Чтобы приготовить вкусное повидло из сливы, рецепт которого предложен ниже, не требуется других компонентов. Однако многие кулинары предпочитают добавлять туда различные специи и даже какао, чтобы придать блюду особенную пикантность и необычный вкус.повидло из сливы

    Выбор плодов

    Стоит отметить, что существует огромное количество различных сортов слив. Они все отличаются друг от друга по цвету, размеру, плотности и вкусу. Считается, что именно из светлых плодов лучше делать повидло из сливы. Рецепт такого приготовления предполагает, что в результате получится прозрачная и плотная консистенция варенья. Однако многие домохозяйки готовят повидло из любых сортов сливы, тщательно выбирая ее.

    Дело в том, что плоды не должны быть зелеными или неспелыми, иначе не только не получится хорошего повидла, но и отразится на здоровье его употребление. Именно поэтому лучше приобретать переспелые фрукты, которые не только будут стоит дешевле, но и прекрасно подойдут для данной рецептуры.

    Приготовление

    Прежде всего необходимо хорошо промыть фрукты. Чтобы повидло из сливы получилось светлым, рекомендуется оттирать от плодов мутный налет. Также нужно удалить косточки, а оставшуюся мякоть мелко нарезать. как сварить повидло из слив

    Далее следует переложить фрукты в емкость и засыпать их сахаром. В таком виде они должны находиться сутки. Многие рецепты, рассказывающие о том, как сварить повидло из слив, пропускают этот момент, но именно благодаря ему сок выделяется более естественным способом, а не под воздействием температуры.

    После того как пройдет отведенное время, необходимо поставить емкость на огонь и довести ее содержимое до кипения. Потом напор газа делают меньше, после чего готовят повидло до тех пор, пока из него полностью не выйдет влага. В итоге должна получиться однородная масса, в которой может спокойно стоять металлическая ложка. Затем получившуюся субстанцию закатывают в банки и ставят на длительное хранение до употребления.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Соусы к рыбе: рецепт приготовленияСоусы к рыбе: рецепт приготовления
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Как готовить тушеные кабачки с картошкой?Как готовить тушеные кабачки с картошкой?
    Хороший рецепт для хлебопечки LGХороший рецепт для хлебопечки LG
    Как готовится варенье из клубники (густое) при использовании хлебопечкиКак готовится варенье из клубники (густое) при использовании хлебопечки
    Самый простой рецепт варенья из смородины чернойСамый простой рецепт варенья из смородины черной
    Сладкие радости к чаю: интересный десерт из сливыСладкие радости к чаю: интересный десерт из сливы
    Готовим варенье сливовое: с косточками и безГотовим варенье сливовое: с косточками и без
    Курица в мультиварке: рецепт вкусного блюдаКурица в мультиварке: рецепт вкусного блюда
    Как приготовить соус спайси в домашних условияхКак приготовить соус спайси в домашних условиях
    » » Как готовить повидло из сливы? Рецепт густого варенья
    LiveInternet