Кукуруза вареная. Рецепт для домашнего использования

кукуруза вареная рецепт

sadržaj

    Отварные овощи и злаковые – это очень полезный продукт. Однако не только наличие большого количества витаминов делает это блюдо невероятно популярным. К примеру, кукуруза в початках вареная имеет совершенно неповторимый и удивительный вкус. Она вполне может подаваться как самостоятельное блюдо или же гарнир. Даже привычное мясо с таким оригинальным сопровождением приобретает совершенно новые оттенки вкуса. Вареная кукуруза популярна как среди взрослых, так и среди детей. А готовится это блюдо очень просто.

    Кукуруза вареная, рецепт которой будет описан ниже, является очень питательным продуктом, который содержит действительно огромное количество полезных для организма веществ. Время приготовления блюда может сильно варьироваться. Все напрямую зависит от выбранного сорта кукурузы, а также степени зрелости её початков. В одном случае достаточно будет всего лишь 10 минут, а в другом не хватит и целого часа. Чаще всего встречается кормовая кукуруза. Но именно сорт под названием «сахарная» является наилучшим вариантом. Обязательно обратите внимание на цвет початка. Если кукуруза молодая, то она имеет светло-желтый оттенок. И такой вариант будет готовиться Рецепт вареной кукурузынамного меньше.



    Рецепт вареной кукурузы очень простой. Приготовление не отнимет у вас много времени и сил. Но существует несколько вариантов. Ведь сегодня есть множество различной техники, которая призвана облегчать жизнь хозяйкам. К примеру, пароварка. С её помощью можно быстро и без каких-либо усилий приготовить вкусную кукурузу. Для того чтобы получить это блюдо, необходимо заранее избавиться от листьев и волосков на початке. Готовится кукуруза таким методом очень быстро. Вам понадобится всего 15 или 20 минут. Готовность проверяется на вкус. Просто отщипните одно зернышко и попробуйте. Готовая кукуруза вареная, рецепт которой предусматривает использование пароварки, становится мягкой, сочной и сладкой.

    Кукуруза в початках варенаяЕсли вы не являетесь сторонником такого прогресса на кухне, возьмите обыкновенную кастрюлю. Также понадобится поваренная соль и сахар (примерно 1 ч. л. на 1 л воды). Учтите, что такой метод используется только в случае с молодой кукурузой. Старые початки необходимо варить исключительно в пресной воде. В противном случае зерна получатся еще более жесткими и совершенно невкусными. Молодая кукуруза варится примерно 10-30 минут. Старая – 30-60. В конце приготовления необходимо натереть початки солью. В таком случае кукуруза вареная, рецепт которой мы рассмотрели, приобретет насыщенный и яркий вкус.

    Если вы не хотите ждать столько времени, то воспользуйтесь микроволновкой. В ней тоже можно сварить кукурузу. Поставьте туда емкость с початками (если не помещаются, порежьте на части, от этого вкусовые качества не пострадают). В миску можно добавить немного воды. Установите таймер примерно на 10-20 минут в зависимости от того, молодая или же старая у вас кукуруза. Вареная (рецепт рекомендует все же использовать именно первый вариант, так как там больше витаминов) в любом случае получится мягкая и очень вкусная. Поэтому использовать можно кукурузу любой степень зрелости.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Со скольки лет может включаться вареная кукуруза ребенку в рацион?Со скольки лет может включаться вареная кукуруза ребенку в рацион?
    Кукуруза. Выращивание в дачных и сельских условияхКукуруза. Выращивание в дачных и сельских условиях
    Шампиньоны в сметане. Как правильно приготовить?Шампиньоны в сметане. Как правильно приготовить?
    Уха из семги. Незабываемый рецептУха из семги. Незабываемый рецепт
    Советы для любителей вкусной еды, или как приготовить мясо в духовкеСоветы для любителей вкусной еды, или как приготовить мясо в духовке
    Мясо по-французски: рецепт приготовления зависит от фантазииМясо по-французски: рецепт приготовления зависит от фантазии
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Чем полезна кукуруза детям?Чем полезна кукуруза детям?
    Как и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкамКак и сколько варить кукурузу молодую. Советы домохозяйкам
    Оригинальный рецепт. Морской гребешок, жареный в соевом соусеОригинальный рецепт. Морской гребешок, жареный в соевом соусе
    » » Кукуруза вареная. Рецепт для домашнего использования
    LiveInternet