Как приготовить луковые котлеты с томатной подливой?

Луковые котлеты идеально спасают тогда, когда хочется съесть чего-нибудь жареного, а времени для приготовления мясного фарша нет. Стоит особо отметить, что такое блюдо, несмотря на свой овощной состав, получается очень сытным и вкусным. Если дополнительно сделать к нему ароматную подливу, то котлетки из лука послужат отличным заменителем мясного гуляша.

sadržaj

    Вкусные и сочные луковые котлеты: рецепт с фото

    Необходимые ингредиенты:луковые котлеты

    • соль поваренная мелкая – добавлять в овощи по усмотрению;
    • луковицы крупные репчатые – 6 шт.;
    • свежая морковь – 1 шт.;
    • просеянная пшеничная мука – 5 столовых ложек;
    • красный перец душистый – 1/3 маленькой ложечки;
    • паста томатная – 3 большие ложки;
    • яйца большие куриные – 5 шт.;
    • масло подсолнечное рафинированное – использовать для жарки блюда.

    Приготовление овощного фарша

    Перед тем как приготовить луковые котлеты на сковороде, следует тщательно обработать каждый ингредиент и сделать ароматный фарш. Для этого необходимо очистить луковицы, а затем мелко их нашинковать. Некоторые домохозяйки предпочитают измельчать данный овощ при помощи блендера или мясорубки. Мы же делать этого не рекомендуем, в противном случае блюдо может горчить.

    луковые котлеты рецепт с фотоЧтобы луковые котлеты получились сытными и вкусными, к ним также следует добавить свежую морковь. Для этого овощ необходимо вымыть, почистить и натереть на маленькой терке. После того как оба компонента будут подготовлены, их нужно соединить в одной чаше, а затем добавить к ним взбитые куриные яйца, мелкую поваренную соль, красный душистый перец и просеянную пшеничную муку. Все названые продукты необходимо хорошо перемешать, в результате чего вы должны получить вязкое тесто с видимыми включениями измельченных овощей (немного гуще, чем на обычные оладьи).



    Обжаривание блюда

    Луковые котлеты термически обрабатываются не как аналогичное блюдо из мяса, а как обычные сладкие оладушки. Для этого следует сильно разогреть сковороду, влить в нее подсолнечное масло, а затем поочередно выложить смесь, используя для этого большую ложку. Когда нижняя сторона изделий подрумянится, их необходимо перевернуть и таким же образом поджарить другую часть котлеток.

    Приготовление подливы

    как приготовить луковые котлетыПосле того как все луковые котлеты поджарятся на сковороде, их нужно выложить на большую тарелку и оставить на некоторое время. Далее необходимо накрошить одну крупную луковицу, обжарить ее на сливочном масле до золотой корочки, а затем сдобрить солью, томатной пастой и долить стакан питьевой воды (можно еще добавить немного сахара). После этого в томатный бульон следует поместить все котлетки, прикрыть их крышкой и подогреть на среднем огне в течение четырех-пяти минут.

    Как правильно подавать блюдо к столу?

    Сделав котлеты из луковиц и подливу, следует обязательно приготовить какой-либо гарнир. Это могут быть и макаронные, и крупяные изделия, и мятый картофель и т. д. Подавать такое сытное и вкусное блюдо к столу нужно в горячем состоянии вместе со свежей порубленной зеленью и пшеничным хлебом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рыбные котлеты из трескиРыбные котлеты из трески
    Какие блюда из стрелок чеснока можно приготовить на обедКакие блюда из стрелок чеснока можно приготовить на обед
    Как приготовить голубцы в мультиварке `Редмонд`Как приготовить голубцы в мультиварке `Редмонд`
    Вкусный гуляш из свинины с подливкой: рецепт приготовленияВкусный гуляш из свинины с подливкой: рецепт приготовления
    Как приготовить пасту для спагетти из мясного фарша и томатного соусаКак приготовить пасту для спагетти из мясного фарша и томатного соуса
    Вкусные котлеты из свинины: готовим домаВкусные котлеты из свинины: готовим дома
    Котлеты из говядины - простое блюдо на ужинКотлеты из говядины - простое блюдо на ужин
    Как приготовить чебуреки дома: подробный рецептКак приготовить чебуреки дома: подробный рецепт
    Вкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовленияВкусные и сочные котлеты из баклажан: рецепт пошагового приготовления
    Как сделать вкусные и сочные котлеты из фарша и кабачковКак сделать вкусные и сочные котлеты из фарша и кабачков
    » » Как приготовить луковые котлеты с томатной подливой?
    LiveInternet