Шаурма по домашнему с курицей: рецепт приготовления

Шаурма по-домашнему с курицей (рецепт

sadržaj

    будет рассмотрен ниже) получается гораздо вкусней аналогичного изделия, которое продается в киосках и кафе быстрого питания. Кроме того, такое блюдо, сделанное собственноручно, является намного безопасней, так как готовится оно только из проверенных ингредиентов.

    Шаурма по-домашнему с курицей: рецепт приготовления

    Требуемые ингредиенты:шаурма по домашнему с курицей рецепт

    • тонкий армянский лаваш (продается в магазинах) – 3-4 шт.;
    • грудки охлажденные куриные – 700 г;
    • морковь острая «по-корейски» (продается в магазинах) – 200 г;
    • листья салата – 8 шт.;
    • твердых сортов сыр – 165 г;
    • средние маринованные огурчики – 3-4 шт.;
    • корейская капуста – 1 небольшой кочан;
    • сметана 30%-ая – 1 баночка или 180 г;
    • чеснок свежий небольшой – 4 зубка;
    • майонез средней жирности – 200 г;
    • паприка и карри – добавлять по вкусу.

    Процесс приготовления начинки

    Шаурма по-домашнему с курицей, рецепт которой удивительно прост, необязательно делается из самостоятельно приготовленного лаваша. Ведь такой тонкий мучной ингредиент можно с легкостью приобрести в магазине. А вот чтобы приготовить начинку для этого блюда, следует приложить максимум усилий.

    шаурма из лаваша с курицейДля начала требуется помыть куриное филе, выложить его в кипящую соленую воду и отварить до мягкого состояния. После этого мясо следует остудить, а затем отделить его от костей и кожи, нашинковав на небольшие кусочки.

    Также шаурма из лаваша с курицей предусматривает использование таких овощей, как корейская капуста и маринованные огурцы. Эти ингредиенты необходимо порезать на тонкие и длинные ломтики (можно использовать терку для морковки). Также требуется сполоснуть листья салата и натереть твердый сыр.



    Процесс создания соуса

    Перед тем как приготовить шаурму из курицы, следует обязательно сделать ароматный соус. Для этого в большой чаше необходимо смешать 30% сметану, средней жирности майонез, тертый чеснок, а также паприку и карри.

    Формирование блюда

    Для оформления такого восточного изделия следует взять тонкий армянский лаваш и выложить его на ровный стол. Далее поверх (на середину) мучного продукта необходимо поочередно выложить следующие ингредиенты: листья салата, куриное филе, корейскую капусту, острую морковь, маринованные огурцы и тертый сыр. После этого начинку требуется обильно облить чесночным соусом, а затем плотно завернуть лаваш в конверт.как приготовить шаурму из курицы

    Термическая обработка

    Чтобы придать быстрому восточному блюду завершенный вид, его рекомендуется немного обжарить на сковороде (с 2-х сторон). При этом смазывать горячую посуду маслом нежелательно. Полностью готовую шаурму следует расположить на плоском блюде, а по бокам красиво выложить свежую зелень.

    Как правильно подавать к столу

    Шаурма по-домашнему с курицей, рецепт которой мы рассмотрели в этой статье, подается членам семьи только в теплом состоянии. Также к такому сытному и очень вкусному восточному блюду рекомендуется преподнести сладкий напиток в виде чая или коктейля и креманку, наполненную чесночным соусом, что был ранее помещен вовнутрь изделия.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат `Любовница`: рецепт приготовленияСалат `Любовница`: рецепт приготовления
    Итальянская паста: рецепт с курицей, грибами и сливками, а также диетический вариант с помидорами и…Итальянская паста: рецепт с курицей, грибами и сливками, а также диетический вариант с помидорами и…
    Рецепт: соус для шавермы из молочных продуктов, мягкого сыра и яицРецепт: соус для шавермы из молочных продуктов, мягкого сыра и яиц
    Вкусная шаурма: как сделать её дома?Вкусная шаурма: как сделать её дома?
    Салат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустойСалат `Гнездо глухаря`: рецепт приготовления с капустой
    Рецепт крошки-картошки с копченой грудинкой, сметаной и зеленьюРецепт крошки-картошки с копченой грудинкой, сметаной и зеленью
    Курица в аэрогриле: рецепт простого приготовленияКурица в аэрогриле: рецепт простого приготовления
    Как вкусно запечь картофель в духовке с курицейКак вкусно запечь картофель в духовке с курицей
    Как готовить салат `Обжорка` с курицейКак готовить салат `Обжорка` с курицей
    Как в духовке запечь картошку с курицей: пошаговый рецепт приготовленияКак в духовке запечь картошку с курицей: пошаговый рецепт приготовления
    » » Шаурма по домашнему с курицей: рецепт приготовления
    LiveInternet