Готовим домашний мармелад из яблок

Мармелад из яблок – это природная и чрезвычайно полезная сладость.

sadržaj

    Вдобавок к этому в продукте низкое содержание калорий, поэтому его можно употреблять худеющим людям и диабетикам. Польза домашнего мармелада обуславливается отсутствием в составе вредных химических красителей, животных и растительных жиров.

    мармелад из яблок

    Мармелад из яблок или апельсинов богат натуральными пектинами, которые освобождают наш организм от шлаков, токсических веществ и вредных микроорганизмов. Плюс к этому продукт нормализует пищеварение, уровень холестерина и работу печени. А содержащийся желатин очень полезен для женского организма, он положительно влияет на мышечную ткань, кожу и волосы. В кондитерском производстве мармеладные изделия занимают лидирующие позиции на рынке.

    Его также используют в качестве украшения для тортов и пирожных. Но не нужно забывать, что фабричный продукт не всегда соответствует гос. стандартам, и производители нередко добавляют вредные компоненты. Поэтому лакомство лучше делать самостоятельно из доступных, простых и полезных продуктов: фруктов, ягод и даже лука. Сегодняшняя статья расскажет, как сварить мармелад из яблок.

    мармелад из яблок без сахара

    Первый рецепт

    Понадобится килограмм яблок и столько же сахарного песка. Хорошенько промываем фрукты, удаляем сердцевину и семечки, нарезаем на небольшие дольки и отправляем томиться под крышкой до размягчения. Когда наши яблочки станут мягкими и разваристыми, их нужно перемолоть в блендере или протереть через сито. В итоге у вас получится пюре, в которое добавляем сахар и снова ставим на плиту.

    При постоянном помешивании доводим массу до густой однородной консистенции. Берем блюдо или форму, сбрызгиваем ее водой и равномерным слоем выстилаем мармелад из яблок. Оставляем на трое суток сохнуть. Готовое изделие нарезать на квадратики, присыпать сахарной пудрой, выложить в стеклянную тару и хранить в кладовке. Если вы хотите немного придать яркость сладости, то можете использовать натуральные фруктовые или овощные соки.

    как сварить мармелад из яблок

    Второй рецепт: домашний мармелад из яблок без сахара с добавлением апельсиновой мякоти

    Ингредиенты:

    - килограмм яблок «Голден»;

    - апельсины (килограмм);



    - лимонная кислота (10 гр.);

    - 200 граммов желирующей жидкости «Опекта»;

    - мед (по вкусу).

    Очищенные апельсины перемешать миксером до пюреобразного состояния. С яблок снять кожицу, нарезать дольками, соединить с апельсиновой мякотью, добавить лимонку и мед. Варить в течение 10 минут. В массу положить желирующую жидкость и дать смеси закипеть. Выложить фруктовый мармелад в формочки и на сутки оставить, присыпав сахарной пудрой. Вот такой диетический, вкусный и красивый продукт у нас получился.

    яблочный мармелад

    Третий рецепт: мармелад из яблок на лимонаде

    Состав лакомства:

    - килограмм яблок;

    - 50 граммов желатина;

    - щепотка лимонки;

    - килограмм сахара;

    - лимонад (500 гр.).

    Стаканом лимонада залить желатин и оставить на несколько часов разбухать. В оставшийся напиток выложить нарезанные яблоки, лимонку, сахарный песок и отварить 10 минут. Затем массу перебить в блендере, влить желатин и на очень медленном огне проварить. Разлить готовое пюре по формам и оставить застывать примерно на 6-10 часов. Полезное лакомство для всей семьи готово к употреблению. Приятного чаепития!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Уникальное растение - сельдерей, полезные свойстваУникальное растение - сельдерей, полезные свойства
    Авокадо: полезные свойства заморского фруктаАвокадо: полезные свойства заморского фрукта
    Как и из чего делают зефирКак и из чего делают зефир
    Икра черного палтусаИкра черного палтуса
    Джем из вишни, киви и яблокДжем из вишни, киви и яблок
    Зеленые яблоки: польза для организма. Рецепт приготовления шарлоткиЗеленые яблоки: польза для организма. Рецепт приготовления шарлотки
    Чем полезна кукуруза детям?Чем полезна кукуруза детям?
    Удивительный мармелад. КалорийностьУдивительный мармелад. Калорийность
    История, польза и калорийность пастилы – домашней и промышленнойИстория, польза и калорийность пастилы – домашней и промышленной
    Козинаки: польза и вред от используемых ингредиентовКозинаки: польза и вред от используемых ингредиентов
    » » Готовим домашний мармелад из яблок
    LiveInternet