Холодная закуска на день рождения. Подборка рецептов

Тяжело себе представить праздничный стол без холодных закусок. Винегреты, паштеты, бутерброды, нарезка из овощей и мясных изделий – как же без них? Они вносят в общее меню разнообразие и являются украшением стола. И сколько бы в блокноте с рецептами у каждой хозяйки ни было примеров этих блюд, она продолжает искать все новые и новые. В этой статье вы можете увидеть праздничные холодные закуски (с фото), которые можно приготовить на день рождения.

sadržaj

    холодная закуска на день рожденияРулет из лаваша – отличная холодная закуска

    На день рождения удивите всех красивым и очень вкусным блюдом из армянского хлеба. Готовится оно просто и быстро. Измельчите в блендере или на терке вареные куриные яйца и крабовые палочки. Твердый сыр натрите на терке. Лаваш разверните, смажьте соусом, приготовленным из горчицы и йогурта (можно заменить майонезом). Выложите начинку из яиц и крабовых палочек, посыпьте сыром и зеленью. Сверните рулет и оставьте в холодильнике на несколько часов. Когда изделие остынет, нарежьте его круглыми кусочками и уложите на большое блюдо. Украсить закуску можно листьями салата, петрушкой, капельками кетчупа.

    холодные закуски на день рожденияКоролевская холодная закуска на день рождения – канапе с креветками

    Лист слоеного теста развернуть и вырезать стаканом кружочки. Выпечь их в духовке (200 °С) до золотистого цвета, остудить. Креветки обжарить на растительном масле, промокнуть салфеткой лишний жир и остудить. Помидоры черри разрезать пополам, лимон порезать тоненькими полукольцами. На шпажку накалываем все ингредиенты в следующей последовательности: креветка, помидор, лимон, слоеный коржик. Все канапе выложить на блюдо, украшенное зеленью. Такая холодная закуска на день рождения приведет в восторг всех гостей праздника. Они съедят ее с огромным удовольствием!



    Сюрприз для гурманов, или Как из обычных чипсов сделать вкусное блюдо

    Настоящим шедевром кулинарии может считаться следующая холодная закуска. На день рождения это блюдо будет очень кстати. Оно выглядит очень аппетитно, а на вкус – просто божественно.

    В салатник положить нарезанные мелко помидоры, зелень, тертый сыр, чеснок. Все ингредиенты полить майонезом и перемешать. Эту начинку выложить на крупные картофельные чипсы. Все фаршированные «лодочки» красиво уложить на широкое блюдо и поставить на стол. В качестве украшения блюда можно использовать маслины и листья салата.

    Советы по приготовлению этого блюда.

    • Помидоры нарезать предварительно и слить с них сок.
    • Начинку выкладывать на чипсы непосредственно перед началом застолья. Если сделать это заблаговременно, картофельная основа раскиснет, в рпезультате блюдо потеряет эстетичный внешний вид и вкусовые качества.праздничные холодные закуски с фото

    Холодные закуски на день рождения, впрочем, как и на любой другой праздник, предназначены для возбуждения аппетита. Поэтому при одном только взгляде на них у человека должны «побежать слюнки». А именно этот эффект и вызывают те блюда, рецепты которых мы вам представили в нашей статье. Не верите? Проверьте это на себе и на всех участниках празднования дня рождения. Приятного аппетита!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеиКак украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеи
    Украшение стола на день рождения: мелочи и важные нюансыУкрашение стола на день рождения: мелочи и важные нюансы
    Что приготовить на работу на день рождения и как отметить праздник?Что приготовить на работу на день рождения и как отметить праздник?
    Рулет из лаваша с красной рыбойРулет из лаваша с красной рыбой
    Вкусные рецепты лаваша с начинкойВкусные рецепты лаваша с начинкой
    Вкусные рулетики из семги и другие блюда из этой рыбыВкусные рулетики из семги и другие блюда из этой рыбы
    Рецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисомРецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисом
    Лаваш в духовке. Несколько простых рецептовЛаваш в духовке. Несколько простых рецептов
    Закуска летняя на каждый деньЗакуска летняя на каждый день
    Легкая закуска на день рождения: чем угостить гостей на праздникеЛегкая закуска на день рождения: чем угостить гостей на празднике
    » » Холодная закуска на день рождения. Подборка рецептов
    LiveInternet