Вкусное и сладкое печенье `Орешек`: рецепт приготовления

Сладкое печенье «Орешек», рецепт которого представлен ниже, можно делать лишь в том случае, если у вас имеется специальная форма для выпекания

sadržaj

    на газовой плите. Данное устройство представляет собой двустворчатую посуду, в которой предусмотрено несколько выемок в виде ореховой скорлупы. Такое приспособление пользовалось особенной популярностью в советские времена, но и сейчас его можно всегда найти в хозяйственных магазинах.

    Вкусное печенье «Орешек»: рецепт приготовления

    печенье орешек рецепт

    Требуемые продукты для теста:

    • свежий маргарин сливочный – 220 г;
    • мука просеянная пшеничная – от двух стаканов (добавлять до густоты);
    • пудра сахарная – 1 полный граненый стакан;
    • яйцо куриное обычного размера – 3 шт.;
    • соль морская мелкая – 1/3 часть маленькой ложки;
    • масло растительное – 75 мл (для смазывания формы);
    • сода пищевая без предварительного гашения – ½- небольшой ложки;
    • ванильный сахар – 10 г или 2 пакетика.

    Процесс замешивания основы

    Печенье «Орешек», рецепт которого предусматривает использование специального оборудования, следует начинать делать с приготовления мягкой, но густой основы. Для этого требуется взбить куриные яйца вместе с сахарной пудрой, а затем всыпать к ним морскую соль, пищевую соду и влить растопленный (слегка остывший) сливочный маргарин. После этого в смесь необходимо добавить пшеничную муку и замешать эластичное тесто, отлипающее от ладоней.

    как приготовить печенье орешки

    Процесс выпекания «ореховой скорлупы»



    Перед тем как приготовить печенье «Орешки», часть теста требуется раскатать на маленькие кружочки диаметром в 1,5-2 сантиметра. Далее необходимо сильно нагреть устройство для выпекания и смазать его растительным (подсолнечным) маслом. После этого в каждую выемку следует выложить по одному шарику и сразу же прижать створки. Если при термической обработке часть основы выходит за пределы металлической формы, то необходимо уменьшить количество выкладываемого теста.

    В процессе выпекания сладкой «ореховой скорлупы» не стоит забывать и о том, что устройство требуется регулярно переворачивать. Когда печенье со всех сторон подрумянится, его следует вынуть из посуды, хорошо встряхнув ее над разделочной доской.

    Приготовление начинки

    Рецепт печенья «Орешки» в форме также предусматривает использование сладкой сгущенной начинки. Для ее приготовления нам понадобятся:

    • вареное сгущенное молоко – 2 стандартные баночки;
    • дробленый жареный арахис – 1 стакан.

    рецепт печенья орешки в форме

    Оба названных ингредиента следует смешать, а затем заполнить получившейся массой 2 «ореховые скорлупы» и соединить их вместе. По аналогии оформляется и весь оставшийся десерт. Чтобы он не получился слишком жестким, его рекомендуется выложить в полиэтиленовый мешочек и продержать несколько часов.

    Как правильно подавать к столу

    Как видите, печенье «Орешек», рецепт которого мы рассмотрели, не требует использования дорогих и диковинных продуктов. Однако следует отметить, что для выпекания и формирования этого десерта потребуется большое количество времени. Подавать готовое сладкое изделие гостям необходимо вместе с чаем или несладким кофе.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бисквиты для тортов: три разных варианта приготовленияБисквиты для тортов: три разных варианта приготовления
    Вкусная выпечка: простой рецепт печенья домашнегоВкусная выпечка: простой рецепт печенья домашнего
    Домашнее печенье в форме на газуДомашнее печенье в форме на газу
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Приготовление сырников: пошаговый рецептПриготовление сырников: пошаговый рецепт
    Рецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовленияРецепт вафель в электровафельнице: разные варианты приготовления
    Рецепт `Орешек` - как приготовить необычное печенье?Рецепт `Орешек` - как приготовить необычное печенье?
    Хрустящие трубочки в вафельнице: рецепт приготовления сладкого десертаХрустящие трубочки в вафельнице: рецепт приготовления сладкого десерта
    Готовим вкусное и пышное печенье `Творожные поцелуйчики`Готовим вкусное и пышное печенье `Творожные поцелуйчики`
    Как приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецептКак приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецепт
    » » Вкусное и сладкое печенье `Орешек`: рецепт приготовления
    LiveInternet