Популяный `Гиннес` - пиво, которое невозможно не узнать

Выбирая себе хмельной напиток, многие останавливаются на популярном пиве "Guinness". Это, наверное, одно из самых узнаваемых названий в мире. Даже те, кто никогда не пробовал «Гиннес», пиво это знают и слышали о нем немало. А любители этого хмельного напитка всегда могут безошибочно определить его среди других, ведь выделяется он специфическим жженым запахом. Достигается такой аромат благодаря тому, что при варке этого хмельного напитка используется поджаренный ячмень.Гиннес пиво

sadržaj

    "Guinness" появился более 200 лет назад. Еще в далеком 1756 Артуром Гиннесом была открыта первая пивоварня в городе Лейкслип. Но руководил он там недолго, спустя 3 года основатель этой торговой марки переезжает в Дублин и арендует заброшенную пивоварню. Именно там в 70-х годах 18 века он решает поменять направление работы и параллельно с элем начинает варить портер. Это был правильный выбор. Поистине отменными вкусовыми качествами обладал "Гиннес"! Пиво это уже в то время стало экспортироваться во многие страны. Еще в 1969 году "Guinness" стали продавать в Англии.

    В настоящее время обладателем бренда "Guinness" является фирма "Diageo", главный офис которой располагается в Лондоне. Именно из-за этого многие ошибочно полагают, что Англия – это родина пива "Гиннес". Но на самом деле это ирландский напиток. Сейчас производство пива налажено в 50 странах. В общей сложности выпускается более 15 сортов. Среди них наибольшей популярностью пользуется "Guinness Draught", "Foreign Stout Extra", "Guinness Original".



    Ирландское пиво Гиннес"Guinness Draught" – это хмельной напиток, при производстве которого используются специальные технологии «rocket widget» для бутылок, и «shaped widget» для банок. Именно с их помощью это ирландское пиво «Гиннес» приобретает вкус разливного. Кроме того, эти запатентованные изобретения предназначены для создания стойкой пенки. Существует несколько разновидностей этого сорта в зависимости от способа выпуска и упаковки. Так, "Draught Stout" от "Гиннес" - пиво в кегах. Кроме этого, производителями разработан еще один специфический сорт, который подвергают сильному охлаждению - "Extra Cold Draught Stout". Выпускается оно также в кегах. Для домашнего употребления, по мнению создателей этого напитка, лучше всего подходит "Guinness Draught Surger", содержание алкоголя в нем не превышает 4,3%.

    "Guinness Foreign Extra Stout" чаще всего можно встретить в Африканских странах и в Азии. Оно характеризуется плотной пенкой и ярко выраженным запахом жженого сахара или карамели. Это достаточно крепкое и горькое пиво, но в нем вы не почувствуете привкуса спирта. Эта особенность относится ко всем сортам «Гиннес». Пиво, произведенное в Великобритании или Нигерии, отличается вкусовыми качествами от других. Ведь в этих странах для его производства используется не ячмень, а сорго.

    Родина пива Гиннес"Guinness Original" – это сорт, который по вкусовым качествам максимально приближен к оригиналу, к тому пиву, которое начал варить еще Артур Гиннес. Оно обладает ярко выраженным характерным ароматом, а выпускают его в бутылках и банках.

    Компания не останавливается на достигнутом: расширяются рынки сбыта, налаживаются новые производства, и, конечно, увеличивается ассортимент. За последние 10 лет было сварено еще 2 сорта, правда, выпуск их был ограниченным. Кроме того, помимо стандартного темного пива, компания производит стаут, отличительной особенностью которого является пониженное содержание алкоголя (оно не превышает уровня 2,8%).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А не толстею ли от пива я?А не толстею ли от пива я?
    Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности?Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности?
    Текила: как пить известный напиток?Текила: как пить известный напиток?
    Безалкогольное пиво: вред или польза?Безалкогольное пиво: вред или польза?
    Пиво: польза и вредПиво: польза и вред
    Состав и калорийность пиваСостав и калорийность пива
    Сколько калорий в пиве и можно ли похудеть, употребляя этот напитокСколько калорий в пиве и можно ли похудеть, употребляя этот напиток
    Кофе для похудения `Абрекафе`: отзывы потребителейКофе для похудения `Абрекафе`: отзывы потребителей
    Виски `Джек Дэниэлс`: история возникновения, виды, цена и правильное употребление…Виски `Джек Дэниэлс`: история возникновения, виды, цена и правильное употребление…
    Вкусное и популярное виски `Чивас`Вкусное и популярное виски `Чивас`
    » » Популяный `Гиннес` - пиво, которое невозможно не узнать
    LiveInternet