Выбираем рецепт салатов. Быстро и вкусно - это для нас

Наверное, в жизни каждого случалось, что неожиданно приходили гости. И в такие моменты хозяйка начинает суетиться, думая, что поставить на стол. Отличным вариантом станет вкусный быстрый салат. Рецепт, конечно, будет зависеть от того, какие продукты есть в холодильнике. Прочитав данную статью, вы узнаете, как приготовить блюдо, которое придется по вкусу вашим гостям.

sadržaj

    рецепт салатов быстро и вкусно

    Немного про рецепты салатов

    Быстро, вкусно, недорого вы сможете сделать намного больше закусок, чем вам может показаться на первый взгляд. Салаты могут состоять из самых различных ингредиентов. Вообще, как показывает практика, они являются самыми безобидными блюдами, которые можно приготовить буквально из всего. И самое главное - их практически невозможно испортить.

    «Зимний» рецепт

    Салатов, быстро и вкусно приготовленных на указанной рецептуре, на самом деле может быть на столе очень много. Без этого блюда не проходит практически ни один праздник в русских семьях. Конечно, есть много различных вариаций приготовления именно этого рецепта, но в конкретном случае вам понадобятся ветчина 200 г, 3 вареных яйца, консервированная белая фасоль 100 г, майонез для заправки, соль и зелень по вкусу. Все ингредиенты необходимо смешать друг с другом, предварительно порезав их кубиками, и заправить.

    вкусный быстрый салат рецепт

    «Мимоза»: рецепт



    Салатов, быстро и вкусно приготовить которые вы можете на любой праздник, есть много, и один из них - это «Мимоза». Для того чтобы его сделать, вам понадобятся:

    • картофелины - 5-6 шт.;
    • яйца - 5 шт.;
    • консервы рыбные - 2 банки;
    • майонез;
    • лук - 2 головки;
    • зелень.

    Этот салат нужно делать сразу на той тарелке, на которой вы решили подавать его на стол. Мелко нарезанный лук уложить первым слоем, а на него - помятые вилкой рыбные консервы. Затем посыпать порубленные белки и натертый вареный картофель. Поверхность необходимо будет разровнять и залить майонезом. Сверху руками раскрошить желтки и добавить зелень.

    «Леди Сити»: рецепт

    Салатов, быстро и вкусно приготовить которые можно к приходу гостей, каждый должен знать хотя бы несколько штук. Для того чтобы сделать «LadyCiti», вам понадобится:

    • куриное мясо - 300 г;
    • пучок листового салата;
    • вареные яйца - 3 шт.;
    • острый сыр - 100 г;
    • зеленый салат - 100 г;
    • кукуруза консервированная;
    • стебель порея;
    • горошек консервированный;
    • крабовые палочки - 1 упаковка;
    • майонез.

    Мясо курицы и сыр необходимо нарезать соломкой, а также порубить крабовые палочки и яйца. Порей измельчить на колечки и после перемешать все компоненты. Посолить и заправить майонезом.

    «Грибной» рецепт

    Салатов, быстро и вкусно накормить которыми вы можете своих гостей, наготовить можно из разных продуктов и даже из грибов. Взять их лучше 200 г, маринованных или соленых. Также вам понадобятся зеленый лук и петрушка, белый хлеб (20 кубиков) и растительное масло. Грибы необходимо мелко порезать и смешать с нашинкованной зеленью. Потом все это надо заправить маслом. Хлебные кубики следует обжарить, чтобы они стали мягкими, и добавить их в салат.

    рецепты салатов быстро вкусно недорого«Яичный» рецепт

    Из названия понятно, что для приготовления данного салата вам понадобятся яйца. Их нужно взять 6 шт. Также понадобятся 500 г огурцов свежих, листья салата, 6 шт. большого редиса, зелень, майонез, сметана и соль. После того как вы сварите яйца, разделите их на половинки и у каждой срежьте снизу немного белка. Выложите их на тарелку, подложив внизу листья салата и оставив серединку пустой. Туда поместите нарезанные кружочками редис и кубиками огурцы. Все это залейте соусом из майонеза, сметаны, зелени и посолите.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Безе в микроволновке. Десерт с романтичным названием `Поцелуй`Безе в микроволновке. Десерт с романтичным названием `Поцелуй`
    Салаты: рецепты с шампиньонамиСалаты: рецепты с шампиньонами
    Жаркое в горшочках: празднично, полезно, вкусноЖаркое в горшочках: празднично, полезно, вкусно
    Как приготовить салат из огурцов и яицКак приготовить салат из огурцов и яиц
    Рецепт салатов без майонеза: идеи приготовления со всего светаРецепт салатов без майонеза: идеи приготовления со всего света
    Рецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и простоРецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и просто
    Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!Что? Быстро и вкусно приготовить обед нереально? Невозможное возможно!
    Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!
    Как вкусно приготовить плов на костреКак вкусно приготовить плов на костре
    Как вкусно замариновать шашлык из свинины для пикникаКак вкусно замариновать шашлык из свинины для пикника
    » » Выбираем рецепт салатов. Быстро и вкусно - это для нас
    LiveInternet