Запекаем карася в духовке: простые рецепты вкусных блюд

Если вы хоть раз пробовали правильно приготовленную речную рыбу

sadržaj

    , то знаете, что она получается очень ароматной и сочной. Фаршированный карась, запеченный в духовке, может поспорить с деликатесными сортами рыбы. В жареном виде он тоже вкусен, но для здоровья такой способ приготовления не так полезен. Так что решено: запекаем карася в духовке! Запекаем карася в духовкеКак сделать это лучше всего, чтобы получилось аппетитно, красиво и полезно?

    Карась, запеченный в духовке



    Рецепты приготовления этой рыбы могут быть очень разными. Для начала попробуйте такой способ. Возьмите одну рыбину, семьдесят граммов риса, сто граммов грибов, луковицу, лимон, растительное масло, свежую зелень, сметану, соль, приправу. Для начала тщательно очистите и промойте рыбу. Сделайте по всей поверхности надрезы, чтобы избавиться от костей было легче, после чего дайте стечь остаткам воды и натрите карася специями и солью. Время позаботиться о начинке. Отварите рис в соленой воде, очистите и нашинкуйте лук, немного обжарьте и смешайте с тонко нарезанными грибами, рисом и сметаной. Этой начинкой нужно наполнить подготовленную рыбу, после чего ее надо смазать маслом и положить на фольгу. Полейте тушку соком лимона и сметаной. Запекаем карася в духовке, плотно обернув лист фольги, чтобы запахи и сок не вытекали наружу. Потребуется полчаса при температуре в сто восемьдесят градусов. После этого раскройте фольгу и десять минут запекайте для образования румяной корочки. Переложите готовую рыбу на красивую тарелку, украсьте свежей зеленью и подавайте к столу. Фаршированный карась, запеченный в духовкеРазочарованных этим вкусным и полезным блюдом не будет. Подобным образом можно приготовить и любую другую пресноводную речную рыбу, от карпа до щуки. Ароматные грибы хорошо справляются с запахами водорослей, присущими этим сортам, а рис делает блюдо более питательным.

    Запекаем карася в духовке с чесноком

    Если вам понравился предыдущий вариант приготовления, попробуйте и следующий рецепт. На одну рыбку вам потребуется соль, две столовые ложки майонеза, два зубчика чеснока, луковица. Очистите и выпотрошите внутренности карася, для более аппетитного вида не удаляя его голову. Тщательно промойте под проточной водой. Чтобы справиться с мелкими костями, сделайте разрезы вдоль ребер карася. Карась, запеченный в духовке: рецептыТак косточки выгорят в масле во время приготовления. Выложите рыбу в форму для запекания, смазанную подсолнечным маслом, поверх нее расположите нарезанные колечки репчатого лука. Измельчите чеснок с помощью ножа или чеснокодавилки и смешайте с майонезом, посолите. Тщательно смажьте чесночно-майонезной заправкой тушку. Запекаем карася в духовке полчаса при температуре в двести градусов. Перед подачей к столу блюдо можно украсить мелко нашинкованной свежей зеленью, дольками спелых помидоров или лимона, вкус которого отлично оттенит рыбу. С таким рецептом в коллекции вам больше не придется задумываться о том, как приготовить улов увлеченного мужа-рыбака или чем удивить гостей, которые любят рыбные блюда.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Запекаем красную рыбу в духовке. Советы и рецептыЗапекаем красную рыбу в духовке. Советы и рецепты
    Карась в сметане. Рецепт из стариныКарась в сметане. Рецепт из старины
    Лучшие варианты того, как приготовить линяЛучшие варианты того, как приготовить линя
    Как пожарить рыбу на сковороде. Попробуйте новые рецептыКак пожарить рыбу на сковороде. Попробуйте новые рецепты
    Вкусно и просто: как приготовить карасей в духовкеВкусно и просто: как приготовить карасей в духовке
    Вкусная горбуша: рецепт в духовке – вкусно и сочноВкусная горбуша: рецепт в духовке – вкусно и сочно
    Как вкуснее запечь окуня в духовке?Как вкуснее запечь окуня в духовке?
    Как запечь рыбу в духовке с овощами?Как запечь рыбу в духовке с овощами?
    Как вкуснее всего запечь карпа в духовке в фольгеКак вкуснее всего запечь карпа в духовке в фольге
    Линь. Рецепт приготовленияЛинь. Рецепт приготовления
    » » Запекаем карася в духовке: простые рецепты вкусных блюд
    LiveInternet