Расскажем о том, что пить в жару

В жаркие летние дни мы теряем очень много влаги. А она нам жизненно необходима. Как восполнить ее недостаток? Что пить в жару, чтобы чувствовать себя легко и комфортно при этом? На эти вопросы вы найдете ответы в данной статье.

sadržaj

    что пить в жару

    Вода – лучшее средство от жажды

    Лучшим средством для утоления жажды является обычная питьевая вода. Можно купить ее в магазине. Стоимость бутылочки такой жидкости, как правило, невелика. А можно пить воду из-под крана. Только перед этим ее следует очистить при помощи фильтра. В воде нет сахара. Это ее большой плюс. Однако многим не нравится вкус простой воды. Поэтому продолжаем дальше искать ответ на вопрос, что пить в жару. Для утоления жажды можно порекомендовать минералку. Она также не содержит сахара, зато в ее составе присутствуют ценные макро- и микроэлементы. Однако увлекаться нею не стоит. Есть такие виды минеральной воды, употребление которых в больших количествах может пагубно отразиться на органах выделения и желудочно-кишечном тракте.

    Польза натурального чая

    Для того чтобы ответить на вопрос, что пить в жару, давайте обратимся к восточной мудрости. С древности люди знали о пользе натурального чая. На Востоке и по сей день он является одним из самых распространенных напитков. Его употребляют как в горячем, так и в холодном виде. Предпочтение в основном отдают зеленому и белому сортам. А вот черным чаем утолять жажду не рекомендуется. Ведь он содержит большое количество танина – вещества, которое повышает кровяное давление. А в жару у нас и без того оно поднимается. Поэтому в знойный день стоит заварить белый или зеленый чай и пить без сахара.что лучше пить в жару



    Морсы и квас: и вкусно, и полезно!

    Вода и чай, конечно, хорошо справляются с жаждой. Однако иногда хочется чего-нибудь вкусненького и сладенького. Ответ на вопрос, что лучше пить в жару в этом случае, здесь. При этом в голову сразу же приходят фруктовые соки и нектары. Они вкусные и, как утверждают их производители, полезные. Однако подобные напитки содержат много сахара, который в большом количестве вреден для нас. Ведь он не только пагубно действует на здоровье зубов, но еще и способствует появлению лишнего веса. Что же тогда пить? Ответ есть: ягодные морсы и натуральный хлебный квас. Только не приобретайте их в магазине. Напитки, продаваемые там, имеют немного общего с традиционным морсом и квасом. Приготовьте их дома сами и пейте на здоровье.

    сколько пить в жару

    Сколько нужно пить в жару

    Чем утолить жажду в знойный летний день, мы выяснили. Теперь остается ответить на вопрос, сколько пить в жару. Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Многие люди склонны думать, что жидкости следует употреблять столько, сколько хочется. Якобы организм сам почувствует, когда придет насыщение. Однако есть люди, которые страдают от сильных отеков, особенно в жару после большого количества выпитой жидкости. Органы выделения просто не справляются с такой нагрузкой. Поэтому нужно запомнить, что в знойный день организм нуждается в двойном количестве воды. Однако пить необходимо в меру, не превышая требуемую дозу. К тому же, если человек в этих условиях получает хорошую физическую нагрузку, есть и пить много не рекомендуется.

    Таким образом, мы выяснили, что пить в жару, чтобы хорошо себя чувствовать и оставаться бодрыми и жизнерадостными.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что едят в жару, чтобы охладитьсяЧто едят в жару, чтобы охладиться
    Водная диета. Отзывы и особенностиВодная диета. Отзывы и особенности
    Начинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировкиНачинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировки
    Интересно, а почему морскую воду нельзя пить?Интересно, а почему морскую воду нельзя пить?
    Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
    Минеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человекаМинеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человека
    Можно ли дать воду новорожденному? Ответ на мамин вопросМожно ли дать воду новорожденному? Ответ на мамин вопрос
    Как выбрать фильтр для воды под мойкуКак выбрать фильтр для воды под мойку
    Как провести воду из колодца в дом: рекомендацииКак провести воду из колодца в дом: рекомендации
    Как пить `Мартини`Как пить `Мартини`
    » » Расскажем о том, что пить в жару
    LiveInternet